Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2023

Новости Обнинска за 02.03.2023

Обнинские погорельцы год не могут дождаться ремонта. Кто виноват: управляющая компания или Фонд капремонта?

Пресса Обнинск 

Сожженная в пожаре квартира - это всегда трагедия. Сегодня Обнинск много помогает жителям разрушенных городов, но для своих земляков внимания участия явно не хватило. Больше года мыкается по съемным квартирам семья с детьми. За год коммунальщики и надзирающие за ними организации так и не смогли определиться, кто должен привести в порядок потолок в пострадавшем от огня жилье.

ГЧП шагает по стране

Пресса Обнинск 

Власти Обнинска готовятся подписать концессионное соглашение с «дочкой» Росатома – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) на модернизацию коммунальной инфраструктуры наукограда.



Власти жестко взялись за нелегалов

Пресса Обнинск 

В прошлом году в Калужской области было приостановлено действие государственной программы по переселению соотечественников.

Для жителей Обнинска проведут семинар по вопросам ЖКХ

Пресса Обнинск 

Данная сфера всегда вызывала огромный интерес граждан. 16 марта в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в Обнинске для всех желающих состоится бесплатный семинар по ряду коммунальных тем.

В Парке Белкино проводили зиму по высшему разряду

Пресса Обнинск 

В нынешнем году зима радовала жителей Обнинска прекрасным снегом, который плотно лежал почти без оттепелей и отсутствием сильных морозов. В общем, про такие зимы потом долго вспоминают. Но даже самой прекрасной зиме приходит время уходить и уступить время весне. Проводы зимы состоялись в обнинских парках. Впервые в истории города масленичные гуляния прошли в парке усадьбы Белкино. Проводить зиму в минувшее воскресенье пришли почти семь тысяч человек.

И снова об автобусах

Пресса Обнинск 

В Обнинске продолжается реализация проекта по изменению транспортной системы города.



В Калужской области мать младенца, найденного мертвым в чемодане, приговорили к 14 годам колонии

ИА «Росбалт» 

В Калужской области суд приговорил к 14 годам колонии 23-летнюю жительницу Обнинска, которая прятала тело сына, умершего от дистрофии, в чемодане в кладовке....

В Калуге обсудили меры поддержки и льготы для бойцов СВО

Nikatv.ru

В четверг, 2 марта, состоялась встреча Комитета семей воинов Отечества Калужской области, «Красного креста», представителей власти и военкомата. На ней обсудили меры поддержки и льготы для бойцов СВО и их родных.

Читать дальше...

Две беды... Cотрудникам ДРСУ приходится бороться со снегом и автомобилистами

Пресса Обнинск 

Зима в этом году удивляет то затяжной плюсовой температурой, то самой настоящей вьюгой. На прошлой неделе Боровский район вновь столкнулся с сильными снегопадами, и коммунальщики ринулись в бой со стихией.

В Калужской области осуждена мать, уморившая голодом грудного ребёнка

«ИА REX» 

В Калужской области суд признал 23-летнюю жительницу Обнинска виновной в преднамеренном убийстве с особой жесткостью десятимесячного младенца. Об этом 2 марта сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России. …

В Калужской области женщина признана виновной в убийстве младенца

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице Обнинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году у женщины родился ребенок. Долгое время подсудимая не оказывала ему должного ухода, не кормила, не показывала врачам... Читать дальше...

Жительница Обнинска признана виновной в убийстве младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице Обнинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью).

Дилерский центр «Чери» компании БН-Моторс скоро отпразднует первый день рождения

Nikatv.ru

Он начал свою работу в марте 22-го года в Обнинске по адресу Киевское шоссе, 25А. Здесь занимаются не только продажами. Если ваш автомобиль сломался и требует ремонта, или нужно пройти очередное ТО, то в дилерском центре «Чери» выгодные условия по сервису. А также в автосалоне можно заказать нужные запчасти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Калужской области вынесли приговор матери, заморившей ребенка голодом

Nikatv.ru

В Обнинске назначили наказание матери, убившей своего восьмимесячного сына с особой жестокостью. 23-летняя девушка на протяжении долгого времени не кормила ребенка, неоднократно оставляла его дома одного на несколько дней.

Читать дальше...

В Обнинске врачи впервые применили новый препарат актиний для лечения рака

«Московский Комсомолец» 

Впервые в истории НМИЦ радиологии Минздрава России в Обнинске Калужской области врачами использован новый терапевтический радиофармпрепарат «225Ac-PSMA» на основе актиния

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Обнинск

Владислав Шапша: Радиофармпрепараты — вопрос выживания нации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net