Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2023

Новости Обнинска за 16.03.2023

Дом ученых. Перезагрузка. Алла Портнягина передает дела Игорю Милюкову

Пресса Обнинск 

Алла Ивановна Портнягина – личность в Обнинске известная, пожалуй, всем. Человек огромной жизненной силы и энергии. Маленькая и хрупкая женщина с огромными амбициями и стальным характером.

«Я не могла представить, что буду встречать подругу в гробу или в баночке с ее прахом...»

Пресса Обнинск 

Сколько раз вы задумывались, что уезжая на отдых, можете оттуда просто не вернуться? Вот честно, сколько? Я лично всегда стараюсь мыслить позитивно, и всегда уверена, что ничего не произойдет.



Почему по Обнинску не ездят электробусы?

Пресса Обнинск 

В Обнинске полным ходом идет транспортная реформа и ее горячо обсуждают на всех уровнях. За последний год была проделана огромная работа в этом направлении. Муниципальное предприятие ОПАТП существенно обновило свой автопарк и набирает на работу новых водителей, автослесарей и других специалистов, а также осваивает новые городские маршруты.

«Аварийка» – служба, которой доверяют

Пресса Обнинск 

Далеко не каждому муниципалитету везет так, как повезло Обнинску с аварийно-диспетчерской службой. В других населенных пунктах в случае коммунальной аварии ваш вызов при самом хорошем раскладе передадут на управляющую компанию.

Жителей микрорайона Мирный планируют переселить в пятиэтажки

Пресса Обнинск 

На этой неделе в Обнинске состоялись публичные слушания, на которых обсудили проект застройки 26 микрорайона с целью переселения в новые дома жителей 11 двухэтажных брусчаток поселка Мирный.

Сергей Курдяев больше не и.о. директора КБ № 8

Пресса Обнинск 

Сергей КУРДЯЕВ более года был исполняющим обязанности директора КБ№8 ФМБА России. Долгие годы ни один руководитель не мог избавиться от приставки и. о. перед указанием должности «главврач» или «директор». С Сергеем Курдяевым контракт утвержден на пять лет. На очередной встрече по взаимодействию руководства КБ№8 и местных властей новый руководитель отчитался за результаты своей работы в должности исполняющего обязанности директора.



Проекты Обнинского отдела по работе с молодежью

Пресса Обнинск 

Принято говорить, что дети и молодежь - это наше будущее. С этим сложно спорить, но в первую очередь - это наше настоящее. И работать с этим настоящим нужно грамотно, регулярно и творчески. И в отделе по работе с молодежью так умеют. Перед вами лишь часть текущих проектов.

Большая экспансия. В Кривской администрации готовят долгосрочный план развития

Пресса Обнинск 

Деревня Кривское в Боровском районе остается одним из самых перспективных населенных пунктов в плане дальнейшего развития. В первую очередь, благодарить за это следует удобное расположение «под боком» у постоянно растущего Обнинска.

Калужская область в десятке лидеров проекта «Зеленая экономика»

Пресса Обнинск 

В Калуге губернатор Владислав ШАПША и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий СТАНКЕВИЧ обсудили перспективы реализации в Калужской области федерального партийного проекта «Зеленая экономика».

Обнинский казак отпраздновал юбилей и ушел на фронт

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Отметил 50-летие, а на следующий день отправился в зону СВО. Такой была первая командировка на фронт у 50-летнего учителя труда из Обнинска, казака Ивана Бугаева. Там он едва не погиб. Но это его не остановило. Мужчина вновь собирается на передовую. О том, что ему придется участвовать в боях, Иван Бугаев знал еще в начале 2000-х. Свою невероятную историю боец рассказал Нике ТВ.

Читать дальше...

Спрос на дебютные облигации КЛВЗ "Кристалл" от инвесторов-физлиц составил около 200 млн рублей

Rusbonds.ru 

16 марта. RUSBONDS.RU - Спрос со стороны частных инвесторов-физлиц на дебютный выпуск 3-летних облигаций ООО "Калужский ликероводочный завод Кристалл" (КЛВЗ, г. Обнинск, Калужская область) серии 001Р-01 объемом 300 млн рублей составил примерно 2/3 объема выпуска или около 200 млн рублей, сообщается в пресс-релизе эмитента.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Стратегия ГК Венталл на рынке сэндвич-панелей

Metalinfo.ru 

В ближайшие два месяца ГК Венталл введет в строй предприятие Венталл-Дон в г. Шахты (Ростовская обл.). Завод будет выпускать сэндвич-панели ПИР под маркой Венталл (стеновые, кровельные), плиты теплоизоляционные ПИР с мягкой облицовкой, рассказала Валерия Зюзина, коммерческий директор по компонентным продажам компании, на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат". Помимо этого у ГК Венталл есть предприятия по выпуску сэндвич-панелей в Обнинске , Нижнекамске и Туле. С запуском нового ...

Просматривали в Обнинске 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Обнинск

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net