Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2023

Новости Обнинска за 21.03.2023

В Обнинске охранника детсада осудили за муляж бомбы

Nikatv.ru

В Обнинске состоялся суд над местным жителем, которого признали виновным по ч. 2 ст. 207 УК РФ (в простонародье — «телефонный терроризм»). В июне 2022 года злоумышленник, работавший на тот момент охранником в одном из детских садов в Обнинске, изготовил муляж бомбы из пластиковой бутылки с жидкостью, изоленты и проводов.

Читать дальше...

120 калужан поборются за победу в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию в Обнинске

Nikatv.ru

21 марта в Обнинске начались чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.

Подробности сообщили в областном минспорте. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта Калужской области Олег Сердюков, призёры Олимпийских игр по плаванию Виктор Мазанов, Станислав Лопухов и Николай Скворцов.

Соревнования продлятся 4 дня в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп». За высокие места поборются около 600 сильнейших спортсменов, 120 из которых представляют Калужскую область. Читать дальше...



Юных режиссеров и мультипликаторов Волгодонска приглашают на онлайн-курс Росатома

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В городах расположения предприятий атомной промышленности, включая Волгодонск и Дубовский район Ростовской области, объявлен творческий конкурс для школьников, увлеченных мультипликацией – «Территория успеха: мультиКЛИПация». Победители конкурса смогут пройти бесплатное обучение на онлайн-курсе по кинематографии и созданию мультипликационных фильмов. Занятия будут проходить с 22 марта по 19 апреля. Проект проводится в рамках программы «Территория культуры Росатома […]

Читать дальше...

"Это ровно то, из-за чего бабахнуло в Чернобыле". Физик-ядерщик — о рисках, которые новый проект "Росатома" несёт для Татарстана

Idelreal.org 

Атомная энерготехнологическая станция (АЭТС), которую хотят построить в Татарстане, имеет предшественников в нескольких странах, включая США, Германию и ЮАР. Опыт эксплуатации АЭС такого типа — по большей части негативный. В Германии дело дошло до разрушения ядерного топлива и масштабного загрязнения, в ЮАР, проигнорировав германские уроки, на реализацию проекта потратили 12 лет — и в итоге отказались от дальнейшего финансирования. Что не так с реакторами подобного типа, корреспондент "Idel.Реалии"... Читать дальше...



Обнинские роботы заменяют людей на складе

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Обнинская компания «Метра Диджитал Логистикс» представила инновационное решение для складской логистики «Гиперкуб». Об этом в своем телеграм-канале рассказал заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов.

Читать дальше...

Предприятие из Калуги представит транспортных роботов для логистики

Gudvill.com (Смоленск) 

Новая система хранения станет инновационной в калужском регионе Логистическая компания из Обнинска Калужской области представила автоматизированную систему хранения “Гиперкуб”. Об этом заявил заместитель губернатора Владислава Шапши Владимир Попов.  Как отметил…

Читать дальше...

Логисты из калужского Обнинска разработали систему хранения «Гиперкуб»

«ИА REX» 

Оригинальное решение для складской логистики — систему хранения «Гиперкуб» представила логистическая компания из Обнинска Калужской области, сообщает 21 марта корреспондент REX со ссылкой на заместителя губернатора Владимира Попова.…

В Калужской области в результате вмешательства прокуратуры учреждение здравоохранения погасило долг перед предпринимателями в сумме более 12 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Обнинска Калужской области установила, что ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России допустило образование задолженности по оплате исполненных обязательств по заключенным государственным контрактам перед 31 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на сумму свыше 12 млн рублей.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Обнинске в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции выявили 72 факта нарушения миграционного законодательства

МВД России 

В Обнинске сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в местах массового пребывания граждан.

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Обнинск

Спортсмены Калужской области привезли медали Чемпионата России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net