Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Декабрь
2020

Новости Новосибирска за 02.12.2020

В Новосибирской области больному с коронавирусом скорая отказала в помощи

«Новые Известия» 

Росздравнадзор по Новосибирской области расследует все детали инцидента, в ходе которого больному с коронавирусной инфекцией и открытой формой туберкулеза отказали в медицинской помощи. Как сообщили местные издания, мужчину высадили на улице по той причине, что в больнице не было свободных коек.



«Пушистое» банкротство: чем обернется для европейских звероферм уничтожение норок из-за COVID-19

Телеканал «Звезда» 

В Литве из-за коронавируса погибли более тысячи особей норок. Вспышка эпидемии произошла на одной из звероводческих ферм. COVID-19 также обнаружили и у нескольких сотрудников. Чтобы остановить распространение инфекции теперь придется усыпить еще 40 тысяч пушных зверьков. Тем временем, по всей Европе уничтожили уже миллионы норок. И пока ученые выясняют, как животные заразились коронавирусом и могут ли они передать болезнь людям, фермеры разоряются. «Я думаю, что норка вряд ли представляет какую-то серьезную угрозу для человека. Читать дальше...

Прокуратура Новосибирской области принимает меры в связи с объявлением голодовки обманутыми дольщиками ЖК «Новомарусино»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 02 декабря т.г. прокурор Новосибирской области Яков Хорошев и руководитель регионального министерства строительства встретились с участниками голодовки – дольщиками ЖК «Новомарусино».

02.12.2020 22:06 : В Новосибирске главу отдела полиции приговорили к трем годам условно за получение взяток едой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «Тайга.инфо». Он отмечает, что на автомобиль руководителя районной полиции Александра Гращенкова наложили арест, а самому ему в течение трех лет запретили занимать должности на госслужбе. Как установил суд, Гращенков, обещая не составлять протоколы, брал у владельцев кафе еду. Он съел блюда на 53 тысячи рублей.

Тайга.инфо осталась безоговорочным лидером по цитируемости в Новосибирской области

Tayga.info 

Издание Тайга.инфо снова заняло первое место в топ-20 самых цитируемых СМИ Новосибирской области по версии исследовательской компании «Медиалогия». Индекс цитируемости (ИЦ) по итогам третьего квартала 2020 года составил 346,63. Это в пять раз больше ближайшего преследователя.



МГУ занял первые места в пяти предметных рейтингах RAEX

Префектура ЗАО 

По словам сотрудников «RAEX-Аналитики», подобные рейтинги являются устойчивым и развивающимся мировым трендом. Статистика, собранная агентствами, позволяет абитуриентам оценить вузы и выбрать подходящее место для будущего обучения.

Львёнок Зевс готовится возглавить прайд в Ленинградской области

Блог сайта «Metro новости» 

В реабилитационном Центре для диких животных "Велес" появился новый жилец – четырёхмесячный львёнок. Малыша подарили заводчики диких животных из Новосибирска.

Читать дальше...

Книжная ярмарка non/fictio№ впервые пройдет в онлайн-формате

Knife.media 

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ впервые пройдет в дистанционном формате. Событие получило название non/fictio№/weekend/online, сообщают организаторы. Мероприятие состоится в выходные дни: 5–6 и 12–13 декабря. В то же время торговля книгами в привычном режиме книжной ярмарки non/fictio№22 будет проходить с 24 по 28 марта 2021 года.

В Минздраве объяснили отказ врачей лечить россиянина с туберкулезом и COVID-19

Lenta.ru 

Минздрав Новосибирской области объяснил, почему врачи двух больниц отказались лечить пациента с туберкулезом и COVID-19 и высадили его на улице. Ведомство провело проверку и пришло к выводу, что случившееся связано с несогласованностью действий при переводе больного из одного медучреждения в другое.

Ярославскому «Локомотиву» предстоит самый дальний выезд сезона

ГТРК Ярославия 

Гости бежали быстрее и были лучше в силовой борьбе, хозяева методично добивали. Ярославский «Локомотив» не испытал проблем в домашнем матче с «Северсталью», крупно обыграв соседей со счетом 5:1. Первую шайбу Алексей Марченко оформил уже на четвёртой минуте первого периода, быстрый гол «железнодорожники» сумели забить и в дебюте второй двадцатиминутки. Передачу из-за ворот замкнул Николай Коваленко. В середине матча череповчане реализовали большинство и на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе фаворита. Читать дальше...

Результат опроса любимых блюд школьников неоднозначен. А какие у ваших детей любимые блюда?

«Конкурент» 

Минпросвещения подвело итоги опроса, посвященного тому, какие блюда ученики предпочитают в меню школьных столовых, а какие им менее всего нравятся. В лидерах популярности — борщ и котлеты. И для многих родителей этот результат очень удивителен. А какие блюда любят ваши дети?

Кунакханә мунчасында янгын сүндерергә ярдәм иткән яшь кыз һәлак булган

Intertat.ru 

28 ноябрьдә Новосибирск шәһәрендә иртәнге сигезләр тирәсендә кунакханәдә янгын була. Ике катлы мунча — сауна яна башлый. Бөтен кеше дә котыла, тик 26 яшьлек Юлия генә һәлак була. Бу турыда « Комсомольская правда » хәбәр итте. Матбугат чаралары Юлия башка кешеләрне коткарганда һәлак булган, дип язды. Тик соңрак аның дусты вакыйганың башкача булуын сөйләгән. Юлия яна торган бинадан башка барлык кешеләр белән бергә чыккан. Тик аннары ул янгынны сүндерешергә маташкан. Юля Новосибирскига Новокузнецк шәһәреннән килә, биредә юрист булып эшли. Читать дальше...

Технология геймификации

Rusplt.ru 

Пандемия COVID-19 диктует необходимость развития эффективных дистанционных методов обучения.

ВВС России получили по контракту все Су-34 в этом году

«Сайт Челябинской области» 

На Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова прошла испытания финальная машина завершающей партии Компания «Сухой» завершила выполнение очередного долгосрочного контракта на поставку Су-34 Минобороны России

Просматривали в Новосибирске 02.12.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Новосибирск

Растет спрос на экологически чистые продукты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net