Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Декабрь
2020

Новости Новосибирска за 12.12.2020

Что такое меланжер

Khvorostin.com 

Мела́нжер — устройство для перетирания какао-бобов, орехов, зерён и семян в процессе производства шоколада и ореховых паст (урбечей). После войны оборудование фабрики им. Героев Сталинграда оказалось сильно изношенным и нуждалось в капитальном ремонте или замене. Меланжер шоколадного цеха дал трещину, гранитные валы мельницы износились полностью и т.д. В эти годы для коллектива Новосибирской шоколадной фабрики […]

Женский армрестлинг – дикое зрелище. Спортсменка из Бразилии пугает соперниц, а россиянка отрезала себе волосы

Блог сайта «smi.today» 

Незаслуженно недооцененный вид спорта. Женскому армрестлингу не хватает удобной систематизации. Если ты – новенький зритель, разобраться в многочисленных турнирах, спортсменах и категориях будет очень непросто. Я, например, сразу оставил эту затею. Зато отключил мозг и несколько часов смотрел, как жесткие супертети ломают руки в беспощадных битвах. Получилось круто. И вот почему! Крики и мимика [embedded content] Крис де Соуза Выразительные возгласы – неотъемлемая часть женского армрестлинга. Читать дальше...



Глава центра Гамалеи сравнил российскую и американскую вакцины от COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

Директор центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург сравнил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» с аналогичным препаратом американской фармацевтической компании Pfizer.

Читать дальше...

Вклад «Хорошая пора» Банка УРАЛСИБ – в Топ-10 лучших сезонных вкладов

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 рейтинга лучших сезонных зимних вкладов в рублях в декабре, подготовленного порталом «Выберу.ру». В числе десяти наиболее выгодных предложений российских банков – сезонный вклад «Хорошая пора» с возможностью открытия в Интернет-банке.

Читать дальше...

«Трактор» прервал серию поражений победой над «Сибирью»

Mnai.ru 

Из открытых источников стало известно, что Челябинскому хоккейному клубу “Трактор” удалось в домашних стенах одолеть Новосибирскую  “Сибирь” со счетом 2:0, прервав тем самым серию из нескольких поражений подряд. Первый период матча выдался совсем не результативным и несмотря на весьма приемлемое количество бросков как с одной, так и с другой стороны шайб в первые 20 минут […]

Торжественная церемония Премии «На Благо Мира» состоялась

«Info Drive» 

Торжественная церемония Премии «На Благо Мира» состоялась 10 декабря В Музее Победы состоялась торжественная церемония объявления победителей Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира» в онлайн-формате. За трансляцией зрители следили на: – на официальных ресурсах Премии – сайте Премии nablagomira.ru и в социальных сетях. – на сайтах партнеров: •  Культура.РФ •  muzklondike.ru •  телеканал…

Читать дальше...



Праздники не помешают масштабной вакцинации

«Вести» 

По мере поступления новых партий вакцины от коронавируса со временем прививку смогут сделать все желающие. Процесс масштабной вакцинации не будет остановлен даже в новогодние праздники.

Самое сильное землетрясение на Байкале и плохой сон сибиряков. Числа недели

Tayga.info 

Начальник райотдела полиции на Алтае продавал наркотики, россияне жалуются на проблемы со сном, а стоимость минимального набора продуктов в Новосибирской области опять выросла. Самые яркие числа из публикаций Тайги.инфо за неделю.

Сергей Собянин поблагодарил медиков за работу во время пандемии COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность врачам за работу с пациентами с коронавирусом. Об этом в субботу, 12 декабря, он написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Геронтоцид по просьбам трудящихся

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Издание Правительства Российской Федерации официально сообщает.

Осенью в России резко подскочила смертность. В сентябре примерно на четверть выше, чем в 2019 году. В октябре-ноябре - рост на 40-90%. Вот строки из региональных новостей. "По данным ЗАГСа Новосибирской области в ноябре в регионе зарегистрировано смертей в 1,9 раза больше аналогичного периода прошлого года". "По данным ЗАГСа в Калининградской области было зарегистрировано фактов смерти на 43% больше, чем в ноябре 2019 года". В... Читать дальше...

«СПОРТ-ЭКСПРЕСС»: «МАТЧ ОТКРЫТИЯ ЧМ-2022 ПРОЙДЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Подробности о важнейшем для нашей страны спортивном событии Меньше двух лет осталось до грандиозного праздника — мужского чемпионата мира по волейболу, который примет Россия. Уже определены все города, в которых пройдет турнир. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Ярославль, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Расскажем подробнее, чем каждый из них заслужил такое право. Москва Главные матчи турнира пройдут в столице. Москва примет «Финал...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Новосибирске протестующие устроили потасовку с полицейскими и оказали сопротивление

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске 12 декабря во время уличной акции произошёл вопиющий инцидент, который зафиксировала прямая трансляция пользователя «Воин света» в YouTube .

Блогер Тимур Ханов использовал для съёмки акции квадрокоптер и полицейские хотели разобраться – есть ли у него на это разрешение. Новосибирца попросили пройти в опорный пункт полиции в Театральном сквере. Это не понравилось другим участникам акции: около двери они стали кричать и делать попытки ворваться внутрь.

К разгорячённым... Читать дальше...

«Булава» и «Борей» станут ответом РФ на агрессивные планы США

«Экономика сегодня» 

Ракетой «Булава» будут вооружены новые стратегические атомные подлодки РФ, заметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт, обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Конференция "Читатель в русском литературном процессе ХХ века", 15-16 декабря 2020 г.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

15 и 16 декабря 2020 года в Институте мировой литературы имени А.М. Горького пройдет международная научная конференция «Читатель в русском литературном процессе ХХ века. К 90-летию выхода книги А.М. Топорова “Крестьяне о писателях”. Оргкомитет: Н.В. Корниенко (председатель), И.Г. Топоров, Р.Е. Клементьев.

Планируется обсудить следующие вопросы:
– Читательские аудитории ХХ века и их изучение;
– письма читателей в личных фондах писателей и в других фондах архивохранилищ;
– наследие А.М. Топорова и его осмысление;
... Читать дальше...

«ЛитРес»: Спрос на электронную версию Конституции у россиян вырос почти на 200% в этом году

Mskagency.ru (Москва) 

12.12.2020 17:48. Агентство "Москва".

В 2020 году спрос на электронную версию Конституции РФ у россиян вырос на 195%. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «ЛитРес».

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 12.12.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Новосибирск

Александра Болотова: «Патентные террористы» — большая боль всех, кто работает с интеллектуальным правом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net