Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2019

Московский полумарафон — «это круто»

Полумарафон в столице стартует 19 мая в девять часов утра. Некоторые улицы и набережные Москвы будут перекрыты

Самый массовый забег в России — Московский полумарафон стартует в воскресенье, 19 мая, в девять утра. Участники пробегут дистанцию 21 километр 100 метров по самым живописным местам столицы.

Уже с семи утра и до 13:30 будут перекрыты улицы Лужники, Хамовнический Вал и главные столичные набережные — Новодевичья, Лужнецкая, Пречистенская и Саввинская. С восьми утра и до полудня проезд будет закрыт по Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту.

Тысячам бегунов откроются, что называется, открыточные виды — на здание Российской академии наук, Крымский мост, высотку на Котельнической набережной, собор Василия Блаженного и храм Христа Спасителя. Пробегут они и вдоль стен Московского Кремля. Маршрут привлекает бегунов со всего мира — на трассу выйдут гости из 48 стран.

В массовом забеге участвуют не только из-за видов, но и атмосферы праздника, говорит участник полумарафона Никита.

— Бег — это лучший способ борьбы со стрессом, потому что стресс — это то, что идет постоянно рядом, а бег, вечерняя пробежка или какая-то другая циклическая нагрузка, позволяют восстановить в первую очередь мозг. Когда ты чем-то занимаешься постоянно, если ты этим занимаешься с головой, то прогресс неизбежен. Плюс то, что дает именно Московский полумарафон, — это круто, несмотря на то, что в прошлом году был дождь, не очень хорошая погода. Поддержка зрителей, парапланщики, волонтеры, общая толпа — это круто, это надо испытать. За этот год я подтянул в ряды «бегонутых» шесть человек. Опять же это показатель — за то время, как я начал бегать, я ни разу не заболел.

— А на марафон есть планы?

— Да, конечно. Я уже слот купил.

Участие в полумарафоне платное. В зависимости от сроков регистрации цена варьируется от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей для россиян и от 2,5 тысячи до 5 тысяч для иностранцев.

Если бы не полумарафон и марафон в Москве, часть бегунов уже давно бросила бы свое увлечение. Массовые забеги мотивируют оставаться в строю, говорит участница Московского полумарафона Мария.

— Я бегать начала где-то три года назад, попала в группу людей, которые готовились к марафону. В данный момент будет уже не первый опыт участия.

— Как именно готовились, в чем заключается подготовка?

— Изначально, конечно, нужно добиться правильной техники бега. Существуют места, где можно пройти технику бега, учиться бегать без травм и правильно, чтобы, скажем так, не нанести урона своему здоровью — коленям, местам, которые травмируются все-таки при беге. Сама наступала на эти грабли, из-за неправильной техники получила травму, два месяца не могла тренироваться.

— Как так получилось, что вы решили не ограничиваться спортом для себя, а именно в полумарафоне участвовать?

— Когда ты ставишь цель поучаствовать в каком-то мероприятии, когда у тебя есть дедлайн к определенной дате подготовиться, это всегда организует лучше. По крайней мере меня и, мне кажется, большинство людей. Потому что, когда человек занимается для себя, очень часто он через какое-то время сходит с дистанции. Не знаю, там, плохая погода, не очень хорошее самочувствие, какие-то проблемы на работе, в семье.

— На что рассчитываете завтра, какие ставите себе цели, задачи по результату?

— Если честно, цели и задачи по времени я не ставлю, потому что пять месяцев назад я родила дочку, поэтому всего четыре месяца тренировалась, приводила себя в форму, времени не так много прошло.

Одновременно полумарафон пройдет в других городах страны. Московский полумарафон — это часть масштабной всероссийской акции «Забег.рф». На старт участники выйдут в одно и то же время, в 9:00 по Москве, независимо от часового пояса. Вместе с Москвой «побегут» Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Уфа и еще с десяток других городов России.

 






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске в ландшафтном пожаре могли сгореть 2 садовых общества





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Новосибирск

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net