Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Сентябрь
2019

Новости Новочеркасска за 17.09.2019



Лесной пожар обнаружит беспилотник

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Уникальный дрон  и агрометеостанция — новые разработки специалистов  Новочеркасского инженерно-мелиоративного  института, применяемые в борьбе с лесными и ландшафтными пожарами.

«Особые» комбриги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы писали о русских войсках на союзных фронтах в годы Первой мировой войны (см. Русские войска на союзных фронтах). А теперь бросим взгляд на некоторых из комбригов Особых пехотных бригад, оказавшихся на Французском и Македонском фронтах.

Читать дальше...



Диабетики получили браслеты с контактами родных и диагнозом в Петербурге

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Жителям Северной столицы, которые больны диабетом, выдали красные браслеты. На изделиях указаны необходимые данные для спасения жизни в экстренных ситуациях. Силиконовые браслеты выдали в городском диабетологическом центре №3 на Новочеркасском проспекте.

Собака помогла найти полуголую бабушку, неделю блуждавшую в лесу под Ростовом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В окрестностях поселка Бугултай Новошахтинска разыскали пожилую женщину, которая несколько холодных ночей провела в лесу, сообщает ГКУ Ростовской области «РО ПСС». Женщина ушла из дома еще 11 сентября и никому не сказала, куда собирается. Найти сразу ее не удалось, поэтому полицейские обратились к спасателям. Во вторник на поиски пенсионерки отправились кинолог и лабрадор Альфа, к ним присоединились еще около 30 человек. Собака указала правильное направление и 79-летнюю пенсионерку удалось найти. Читать дальше...

Мастером маникюра стал бывший спецназовец в Краснодаре

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодаре бывший военный посвятил себя мастерству маникюра, сообщила «Комсомольская правда». 37-летний Дмитрий Братчиков начинал свою карьеру с военного дела, закончил общевойсковое училище в Новосибирске и по распределению отправился служить в Чечню. Это было в 2003 году, в период «Второй чеченской». После Чечни Братчиков перевелся в Краснодар и стал командиром группы спецназа. Последние годы перед отставкой служил в штабе. С 2010 года Братчиков перепробовал себя в нескольких профессиях, перестраиваться на «гражданке» было непросто. Читать дальше...

В Новочеркасске скончался основатель спортивной школы №3

Sputnik.ru (происшествия) 

Прощание с Сергеем Русановым состоится сегодня, 17 сентября. Мастер спорта СССР, известный тренер и основатель городской спортивной школы №3 Сергей Русанов скончался на 92 году жизни. Прощание со спортсменом пройдет 17 сентября в 12:00 у здания ДЮСШ №3 на ул. Пляжной, 3.

Безжалостный митрополит Меркурий

Diak-kuraev.livejournal.com 

На трапезе при открытии прошлых Рождественских Чтений митр. Меркурий произнес тост, честно и прямо глядя в глаза Святейшему Патриарху:

"Когда мы предпринимаем попытку оценить Ваши деяния в контексте исторического процесса, мы не можем сказать, что всё, что мы видим — это деяния только конкретной человеческой личности Патриарха Кирилла. Это деяния Господа Иисуса Христа, Которого вы носите не только на раменах своих и на руках, Вы несёте Его в своём сердце к каждому человеку, с которым общаетесь. Читать дальше...

В Новочеркасске хотят лишить пенсий экс-чиновников и бывших депутатов

РИА «ФедералПресс» 

НОВОЧЕРКАССК, 17 сентября, ФедералПресс. На данный момент муниципальную пенсию в Новочеркасске получают 126 человек, из них 28 из них – это экс-мэры Новочеркасска. На них хотят сэкономить.

 Анонс выпуска «Деловой Новочеркасск» № 34,35 (212, 213)

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

ШКОЛА ВЫШЕ СРЕДНЕЙ Талантливые дети должны иметь возможность проявить себя. «Центр космического обучения молодежи»  в Донском филиале Центра тренажеростроения ставит себе целью служить ориентиром для обновления отечественного образования. В рамках нацпроекта «Образование» разработано 8 региональных проектов. Один из них — …


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Новочеркасске 18 сентября завоют сирены

DonDay - Новочеркасск 

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новочеркасска информирует о том, что 18 сентября с 11:15 до 11:30 будет проводиться комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения города с включением электросирен и передачей речевой учебной информации по радиотрансляционной сети, телевизионным и радиоканалам. Звучание электросирен означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Услышав звучание электросирен, необходимо включить: - радиотрансляционный приемник узла... Читать дальше...

В Новочеркасске на 92-м году жизни скончался основатель третьей спортивной школы Сергей Русанов

DonDay - Новочеркасск 

Прощание с известным тренером пройдет 17 сентября. В Новочеркасске скончался мастер спорта СССР, известный тренер и основатель городской спортивной школы №3...

Матч "Торпедо" - "Томь" судит Анатолий Жабченко. Все судьи 14-го тура ФНЛ

OneDivision.ru 

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2019/20, которые пройдут 20 и 21 сентября. На матч "Торпедо" - "Томь" назначена бригада арбитров во главе Анатолия Жабченко из Краснодара. 20 сентября (пятница) СКА-Хабаровск - Енисей: Кирилл Левников (Санкт-Петербург) – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор – Анатолий Жарков (Москва); делегат – Алексей Харьков (Москва). 21 сентября (суббота) Нижний Новгород – Авангард... Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 17.09.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Новочеркасск

Смертельное ДТП: автобус с пассажирами врезался в легковушку на трассе в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net