Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Сентябрь
2019

Новости Новочеркасска за 07.09.2019

Самолет, вылетевший из аэропорта около Новочеркасска в Москву, вернули в аэропорт сразу после попытки взлета

DonDay - Новочеркасск 

В аэропорту «Платов» около Новочеркасска самолет «Сухой Суперджет», который отправился из Ростова в Москву 7 сентября в 16:10, сразу же вернулся в «Платов» по техническим причинам. Уже на взлете самолет резко затормозил и прекратил полет. Рейс должен был прибыть в московский аэропорт «Шереметьево» в 18:15, но в итоге перелет так и не состоялся вовремя, будучи задержанным на несколько часов.

Декоративная подставка для цветов

Блог сайта «Сам себе мастер» 

В качестве декоративных подставок для цветов используют самые разные конструкции. Свой интересный и забавный вариант предлагает Сергей из Новочеркасска.

Садоводы часто применяют декоративные подставки для цветов, особенно на небольших участках, где земли для цветников не очень много. Ознакомившись в Интернете с вариантами подобных изделий, я тоже захотел сделать что-то подобное.

Для начала выбрал образец — им стала симпатичная деревянная собака с корзинами для цветочных горшков. Потом нарисовал эскиз и продумал детали... Читать дальше...



Свалки в городах Ростовской области рекультивируют за 5,9 млрд руб

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В 5,9 миллиарда рублей обойдется Ростовской области рекультивация свалок в черте городов, сообщило региональное правительство. В планах рекультивация свалок в Ростове, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Таганроге, Красном Сулине и Цимлянске. Работы проведут в рамках регионального проекта «Чистая страна» до 2024 года. В ходе рекультивации восстановят более 89 гектаров земли, подвергавшейся негативному воздействию от накопления отходов. В результате у более чем 600 тысяч жителей области улучшится качество жизни. Читать дальше...

Доноры из Новочеркасска 11 сентября смогут сдать кровь на площади Ермака

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске 11 сентября с 8:00 до 13:00 специалисты станции переливания крови проведут забор крови у доноров из Новочеркасска. Забор крови будет осуществляться прямо в автотрейлере. Сдать кровь смогут все совершеннолетние, прошедшие добровольно медицинское обследование и не имеющие медицинских противопоказаний для сдачи крови. Перед сдачей крови нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Накануне необходимо пить больше жидкости и исключить из рациона жирные... Читать дальше...

Студенты из Новочеркасска победили на образовательном форуме в Ставропольском крае

DonDay - Новочеркасск 

В Кисловодске прошел IX всероссийский летний образовательный форум «Энергия молодости». Новочеркасск в конкурсной программе представила команда «Море энергии», сразившаяся с 98 молодыми специалистами в области электроэнергетики из 17 регионов России. Образовательная программа форума была посвящена теме «Развитие и интеграция возобновляемых источников энергии в ОЭС Юга ЕЭС России». Участники решали инженерные кейсы и энергетические задачи, занимались электротехническим моделированием и научно-техническим творчеством... Читать дальше...

В Новочеркасске переиздали историческую книгу 1911 года

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске презентовали переиздание книги 1911 года «Герои Дона». Ее автором является донской атаман тех лет Петр Попов. Переиздание приурочили к 266-й годовщине со дня рождения основателя города Матвея Платова. В книге рассказывается об известных личностях Дона, таких как Платов, Бакланов, Ефремов, Орлов-Денисов и других. Кроме того, старое издание рассказывает о том, как на самом деле был обустроен нижний храм новочеркасского собора.

Новочеркасские рыбаки выиграли открытый чемпионат в Азовском районе

DonDay - Новочеркасск 

В Азовском районе прошел открытый чемпионат по рыбной ловле на донную удочку. В соревнованиях приняли участие 48 рыбаков из городов Ростовской области. По итогам турнира новочеркасская команда «Реал Биг Фиш Клаб» завоевала первое место в командном зачете. В составе победителей выступали батайчанин Александр Грешнов, а также новочеркасцы Олег Сергиенко и Алексей Мусин. Кроме того, участник новочеркасской команды Александр Грешнов завоевал кубок за первое место в личном зачете.

Трое ученых из Новочеркасска выиграли президентские гранты

DonDay - Новочеркасск 

В августе сразу трое молодых ученых новочеркасского ЮРГПУ стали обладателями грантов президента РФ. Роман Яковенко успешно выступил на конкурсе с проектом разработки катализатора для синтеза арктического дизельного топлива, Анжела Даньшина награждена за идею перспективных интеллектуальных систем управления для робототехнических грузоподъемных механизмов, а Александра Кургианова – за проект «Формирование наночастиц сплавов платины и олова в условиях нестационарного электролиза и СО-толерантных электрокатализаторов... Читать дальше...

В одном из сел Саракташского района появился новый парк

«Time56.info» 

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Новочеркасск Саракташского района проведено благоустройство территории центрального парка, сообщили в районной администрации. На реализацию проекта выделено почти восемь с половиной миллионов рублей. На сегодняшний день в парке выполнены все запланированные работы: обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, современное уличное освещение, установлены площадки для детей различных возрастов, скамейки, урны, малые архитектурные формы, проведено озеленение парковой зоны.

Просматривали в Новочеркасске 07.09.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Новочеркасск

РОСТОВ. В Новочеркасске почтили память жертв Чернобыльской аварии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net