Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Февраль
2019

Новости Новочеркасска за 25.02.2019

Новочеркасский индустриальный институт, 1936 г. Отчетный альбом. часть 2

Foto-history.livejournal.com 

Фотографии из альбома, озаглавленного "К отчету о выполнении решения ЦК ВКПб от 6-Х-1934 г."
Часть вторая.
Здания института.
Здесь представлен общий вид главного корпуса и авиафака с юго-западной стороны.

Авиафак:

Химический:

Авиафак и главный:

Главнй, он же строительный:

Горный факультет:

Энергетический:

Общежитие на улице Московской, в бывшем здании гостиницы

Общежитие в бывшем здании гостиницы на углу Атаманской и... Читать дальше...

У жителя Новочеркасска Ростовской области украли деньги с банковской карты

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске Ростовской области полиция раскрыла преступление: кражу денег с банковской карты. Об этом сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. Как выяснили в полиции, злоумышленник пришел к своему знакомому в гости, и в …

Коммунисты предложили главе администрации Новочеркасска уволиться

Коммерсантъ FM 

Депутат городской думы Новочеркасска от партии КПРФ Владислав Журавлев внес на рассмотрение в гордуму проект решения о предложении главе администрации города Игорю Зюзину сложить с себя полномочия и расторгнуть контракт, заключенный с ним в 2017 году, об этом господин Журавлев сообщил “Ъ”. Он добавил, что, по его мнению, глава администрации должен покинуть свой пост в первую очередь из-за уголовного дела, возбужденного в отношении его первого заместителя Сергея Басакевича: чиновник был задержан сотрудниками ФСБ в конце января этого года. Читать дальше...



Модульная поликлиника открыта в Ростовской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.donland.ru

В Новочеркасске открылась новая модульная поликлиника. Медицинскую помощь в современных и комфортных условиях, а главное — в шаговой доступности смогут получать более 7000 жителей города. В учреждении будут работать четыре участковых врача-терапевта, кабинеты узких специалистов, функциональной диагностики и лабораторный кабинет.

Читать дальше...

В Новочеркасске Ростовской области распахнула свои двери навстречу горожанам новая поликлиника

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Новая модульная поликлиника Новочеркасска сегодня, 25февраля, раскрыла двери первым посетителям. В поликлинике пациенты смогут получать помощь в комфортных условиях. Здание медицинского учреждения расположилось по улице Михайловcкая, 169. Отныне более 7 тысяч горожан будут получать здесь …

Движение трамваев №1 и №3 возобновили в Новочеркасске

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске с понедельника возобновили движение трамваев по маршрутам №1 и №3, сообщила горадминистрация. Уже утром составы из новых вагонов, купленных в последние два года, вышли на маршруты, в течение дня график их движения откорректируют. По маршрутам следования трамваев пути расчистили от наледи и снега. Отмечается, что с 1 февраля возобновили движение трамвая №2, по маршруту следования которого полностью отремонтировали аварийные участки пути.



В Ростовской области открыли производство изделий из полимерных композитных материалов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Научно-технологический центр «Технология композитов» будет работать на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) в Новочеркасске открылся центр по производству изделий из полимерных композитных материалов.

В Ростовской области нашли потерявшегося 8-летнего мальчика

DonDay - Новочеркасск 

В Ростовской области нашли пропавшего из соседнего с Новочеркасском Аксайского района мальчика. 8-летний Семен Кудрявцев пропал после школьных занятий. Как выяснилось, в школе класс, в котором учится Семен, пораньше отпустили с уроков. Мальчик решил не дожидаться, когда его заберет отец, и поехал сам к нему на работу в Ростов. По дороге ребенок заблудился и не смог сам сориентироваться в незнакомой местности. Добраться до работы отца ему помогли прохожие.

Бойцы новочеркасского ОМОН провели со школьниками ряд уроков мужества, посвященных Дню защитника Отечества

Управление Росгвардии по Ростовской области 

В г. Новочеркасске в рамках «Недели мужества» на протяжении нескольких дней сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Ростовской области организовали мероприятия патриотической направленности для учащихся средних классов городских школ № 9 и № 14, которые посетили место дислокации отряда.

Читать дальше...

В Патриаршем Вознесенском соборе молились об участниках Ледяного похода Добровольческой армии

Pravnovoch.ru 

Божественная литургия 22 февраля, в 101 годовщину начала первого крупного армейского маневра объединенных «белых» сил на Юге России, совершена в южном приделе соборного храма.
В приделе в честь Аксайской иконы Божией Матери, где в память об участниках Ледяного похода по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, в минувшем году установлена икона Божией Матери «Скоропослушница», где в память о герое первого кубанского похода Добровольческой армии... Читать дальше...

Штатный клирик Патриаршего Вознесенского посетил окормляемую воинскую часть Новочеркасского гарнизона

Pravnovoch.ru 

По приглашению командования части 21 февраля 2019 года иерей Виталий Барбу принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

Читать дальше...

На торги выставят имущество хозяина новочеркасского ФК "Митос"

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Имущество владельца футбольного клуба "Митос" и экс-депутата Гордумы Новочеркасска Александра Андрющенко пустят с молотка, следует из сообщения в ЕФРСБ. Согласно отчету об оценке имущества должника, общая стоимость принадлежащего господину Андрющенко приблизилась к 10,5 миллиона рублей. Бывший депутат владеет долями в трех компаниях, автомобилями Ford Explorer и УАЗ и несколькими десятками нежилых зданий в черте Новочеркасска. В настоящее время в отношении Андрющенко ведут уголовное дело о мошенничестве... Читать дальше...

Сотрудники спецподразделений Росгвардии провели Уроки мужества для школьников в Краснодаре и Ростовской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Краснодаре и Новочеркасске прошли тематические мероприятия, организованные Росгвардией для молодого поколения в рамках всероссийской ведомственной акции «Неделя мужества».

Ледяной поход Белой гвардии: Другое измерение 23 февраля

Блог сайта «Царьград» 

Эти даты почти совпали. 25 февраля 1918 года после фактического развала фронта русской армии под Псковом и Нарвой лидер большевиков Владимир Ленин трагически констатировал: "В Советской республике нет армии".

Читать дальше...

Администрация Новочеркасска хочет снести 3 гаража в центре города

DonDay - Новочеркасск 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Новочеркасска ищет владельцев трех гаражей на улице Просвещения, 93а. Владельцам предлагают не позднее 27 марта предоставить документы на свою постройку и доказать, что она установлена законно. В противном случае ее могут признать бесхозной и снести.

Новочеркасские спортсмены победили на областном детском турнире по боксу

DonDay - Новочеркасск 

В поселке Тополевом прошел детский турнир по боксу для участников не старше 12 лет. На соревнованиях Новочеркасск представили воспитанники спортшколы №3 под руководством тренеров Владимира Викулова и Николая Страшко. Новочеркасская команда завоевала на турнире 5 медалей. Чемпионами в своих категориях стали Иван Ульянов (до 30 кг), Даниил Харагезов (до 40 кг), Иван Клычков (до 48 кг) и Богдан Рябушкин (до 32 кг). Второе место занял Артем Кухмистров (до 34 кг). Кроме того, спортсмен из Новочеркасска... Читать дальше...

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Новочеркасск

В массовом ДТП под Кривянской станицей один человек погиб, трое получили травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net