Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Февраль
2019

Новости Новочеркасска за 03.02.2019

Новочеркасские студенты стали призерами открытой международной интернет-олимпиады по гуманитарным дисциплинам

DonDay - Новочеркасск 

Завершился всероссийский тур открытой международной интернет-олимпиады по гуманитарным дисциплинам, в котором приняли участие почти 2 000 студентов из 5 стран. Новочеркасск представили студенты ЮРГПУ, которые смогли попасть в итоговое число медалистов. Призерами конкурса в своих дисциплинах стали Даниил Вирченко, Денис Лосев, Владимир Измоденов, Маргарита Крылова и Егор Золотько.

В Новочеркасске почтили память писателя Павла Бажова

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске во Дворце культуры микрорайона Донского прошли литературные чтения, посвященные 140-летию со дня рождения русского писателя Павла Бажова. Детям показали сценки из сказок Бажова «Каменный цветок», «Синюшкин колодец» и «Голубая змейка». Также собравшимся показали мультфильм по его сказке «Серебрянное копытце». На мероприятии маленькие зрители усвоили урок о том, что не так материальное богатство важно в жизни, как доброта и умение сочувствовать и сопереживать.



В Новочеркасске детей познакомили с казачьими традициями

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске во Дворце культуры микрорайона Донского в клубе прошли казачьи посиделки. Целью мероприятия было знакомство детей с языковым наследием казачества, обрядами, русскими народными песнями и легендами. На мероприятии дети читали стихи, разгадывали загадки, составляли и объясняли пословицы, пели русские народные песни. Кроме того, родители были активными участниками посиделок и поддерживали выступление своих детей аплодисментами.

Семь роковых ошибок советской политики

Блог сайта «Любители истории» 

Говорят, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Руководители советского государства работали много и ошибались часто. Некоторые ошибки сыграли роковую роль в истории СССР…

Читать дальше...

В Новочеркасске невнимательная автоледи устроила ДТП с пострадавшей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске Ростовской области в воскресенье утром водитель Daewoo Matiz столкнулась с ВАЗ, пострадала пассажирка, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы ГИБДД по региону. Около девяти часов утра 38-летняя водитель Daewoo на пересечении улиц Харьковская и Поворотная выехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с ВАЗ-2112. За рулем отечественной легковушки находился 35-летний мужчина. «В результате аварии пострадала 32-летняя пассажирка ВАЗа», - отметили в ведомстве.



Новочеркасск XIX Века

Foto-history.livejournal.com 

Подборка видов Новочеркасска, сделанных в конце XIX века.

Северная триумфальная арка, в проеме которой виднеется Троицкая церковь (разрушена в 1930-е).
Северная и Южная арки, идентичные, были построены в 1818 году к ожидавшемуся приезду императора Алексадра в Новочеркасск. "Объемлемы восторгом,радостью сердца. Спешат во сретенье монарха и отца. Се Александр днесь тоже благость нам явил, как в первый раз Великий Петр нас озарил."

Вид на левое крыло Александровского сада и Дворцовую улицу. Читать дальше...

Патриарший Вознесенский собор посетили учащиеся казачьих групп Кореновского политехнического техникума

Pravnovoch.ru 

29 января 2019 г. в Патриаршем Вознесенском соборе отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния была проведена беседа с чаепитием для учащихся казачьих групп Кореновского политехнического техникума, которые прибыли в г.Новочеркасск, в сопровождении клирика Свято-Успенкого Кореновского женского монастыря иеромонаха Пимена (Новодранова), для совершения памяти казаков, погибших в годину гонений.

Читать дальше...

Автобиография

«Самарские судьбы» (Самара) 

Евгений Ивненко Автобиография кратко о себе Родился 20 апреля 1937, Новочеркасск, Ростовской обл. 1954- Средняя школа №9, Новочеркасск. 1958- Новочеркасский Электро мех. техникум, Электровозостроительный завод. 1958-1962- Армия, Ереван, Армянская ССР, радио телеграфист 1 кл, мл. сержант. 1962-1971г.– НЭВЗ, ВНИИ электровозостроения (Патентный...

Просматривали в Новочеркасске 03.02.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Новочеркасск

В Новочеркасске мужчина отсудил 35 тыс. рублей за плохие условия в СИЗО-3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net