Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Февраль
2019

Новости Новочеркасска за 01.02.2019

На Качканарском ГОКе в Свердловской области вышел на линию новый локомотив НП-1

Energyland.info 

Новый электровоз НП-1 в комплексе с двумя моторными думпкарами производства Новочеркасского завода предназначен для эксплуатации в условиях глубоких карьеров с непростым рельефом.

В Новочеркасске снова нашли нарушения в работе общественного транспорта

DonDay - Новочеркасск 

Второй внеплановый рейд повторно выявил проблемы в организации движения автобусов в микрорайоне Донском. Представители администрации Новочеркасска 31 января и 1 февраля...

В станице Кривянской под Новочеркасском женщину подозревают в фиктивной регистрации мигрантов

DonDay - Новочеркасск 

За то, что она прописала у себя в квартире двух иностранцев, ей грозит до 3 лет тюрьмы. Под Новочеркасском в станице Кривянской 31-летнюю женщину подозревают в...



Новочеркасские полицейские пресекли факт фиктивной регистрации граждан

МВД России 

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Новочеркасское» совместно с коллегами из подразделения участковых уполномоченных полиции на постоянной основе проводят мероприятия по проверке адресов, имеющих признаки фиктивности.

В 2018 году в Новочеркасске изъяли более 16 килограммов наркотиков

DonDay - Новочеркасск 

За 2018 год полицейские зафиксировали в Новочеркасске 177 наркопреступлений. В их числе 38 фактов сбыта запрещенных веществ. Всего за год было изъято более 16 килограммов наркотиков, из них около двух килограммов – синтетические. Кроме того, в городе работал целый интернет-магазин, через который злоумышленники распространяли наркотики растительного происхождения. Сейчас этот магазин запрещен и закрыт. К наркоманам, не занимающимся сбытом, применяли административные наказания. Так 31 нарушителя арестовали на несколько суток... Читать дальше...

«Качканарский ГОК» обновляет парк спецтехники

Правда УрФО 

Локомотив разработали по заказу свердловского комбинатаНа «Качканарском горно-обогатительном комбинате» («Евраз КГОК») запустили в работу новый электровоз с двумя моторными вагонами-самосвалами. Локомотив НП-1 и вагоны привезены из Новочеркасска. Техника была разработана специально для «Качканарского ГОКа». У электровоза тяговая мощность увеличена до 1000 тонн, максимальная скорость – до 65 км/ч. Также локомотив оснащен четырьмя системами торможения. Новый локомотив будет вывозить руду из Главного... Читать дальше...

На ванадиевом руднике в Свердловской области ввели в эксплуатацию новый тяговый агрегат

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © metalinfo.ru

На Качканарском ГОКе в Свердловской области вышел на линию новый электровоз НП-1 в комплексе с двумя моторными думпкарами производства Новочеркасского завода.

Читать дальше...



На ЕВРАЗ КГОКе ввели в эксплуатацию новый тяговый агрегат

Metalinfo.ru 

На ЕВРАЗ КГОКе вышел на линию новый электровоз НП-1 в комплексе с двумя моторными думпкарами производства Новочеркасского завода. Локомотивы НП-1 Новочеркасского электровозостроительного завода предназначены для эксплуатации в условиях глубоких карьеров с непростым рельефом. Они разработаны специально для ЕВРАЗ Качканарского ГОКа и обладают большой тяговой мощностью (свыше 1 тыс. т), высокой скоростью (до 65 км в час), оснащены четырьмя системами торможения, что повышает безопасность ...

Пассажиры с отверткой напали на таксиста в Новочеркасске

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске Ростовской области двое мужчин напали на таксиста и обокрали, сообщает региональное УМВД. "Таксист подвозил двух мужчин и уже подъезжал к назначенному месту. Тогда пассажиры начали угрожать отверткой, они отобрали телефоны и магнитолу", - сказано в сообщении. Полицейские начали объезжать с потерпевшим улицы. Они заметили двух мужчин, которые оглядывались по сторонам и несли похищенное. Фигурантов задержали и доставили в отдел полиции. По факту разбоя завели уголовное дело.

В Новочеркасске назначили нового городского судью

«Городской репортер» 

Президент России Владимир Путин назначил нового городского судью в Новочеркасске. Об этом сообщает пресс-служба суда. Новым федеральным судьей в городе стала Елена Фокина. Такой указ Владимир Путин подписал в конце 2018 года. Напомним, ранее новым судьей в Азове назначили Александра Варфоломеева. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Читать дальше...

Митрополит Ростовский Меркурий провел встречу с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

Patriarchia.ru 

29 января в Храме Христа Спасителя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов.

В Новочеркасске двое клиентов отняли у таксиста телефоны и магнитолу, угрожая отверткой

DonDay - Новочеркасск 

В тот же день злоумышленников, разгуливающих по городу с похищенным имуществом, поймали полицейские. Двое жителей Новочеркасска попались полицейским через несколько минут после разбойного нападения на таксиста...

В Новочеркасске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли разбой

МВД России 

В полицию города Новочеркасска обратился таксист, который пояснил, что во время очередного заказа, подвозил двоих мужчин. Подъезжая к назначенному адресу, злоумышленники, угрожая ему отверткой, отобрали мобильные телефоны и магнитолу.

Фотографии городов — Новочеркасск

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Новочеркасск уникальный в своем роде город в Ростовской области, является официальной столицей Донского казачества, сочетает в себе удивительный колорит и многообразие казачьей жизни. В городе большое количество православных храмов и объектов культуры, в том числе памятников известным полководцам. (59 фото)

Читать дальше...

Студенты из Краснодарского края побывали в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе

Pravnovoch.ru 

Паломническая поездка в столицу донского казачества студентов политехнического техникума Коренновска, которому совсем недавно присвоен статус казачьего, была посвящена 100-летней годовщине начала геноцида казаков.

Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 01.02.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Новочеркасск

Голубев: В Новочеркасске не будет парада на День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net