Главные новости Норильска
Норильск
Январь
2024

Новости Норильска за 30.01.2024

В Калмыкии подопечный дома-интерната написал картину Давида Кугультинова

Tegrk.ru (Элиста) 

Подопечный Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Борис Бембетов написал портрет Народного поэта Калмыкии Давида Кугультинова, чье 100-летие в республике отметили в 2022 году. Выпускник Рязанского художественного училища Борис Басанович имеет опыт в изобразительном искусстве. Художник перенял с другой картины лицо поэта, все остальные элементы изобразил по-своему. На картине за спиной поэта темный фон – […]



Обработку дорог и вывоз снега круглосуточно проводят в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Обработку дорог противогололедными материалами и вывоз снега проводят дорожно-коммунальные службы Нижнего Новгорода в круглосуточном режиме, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. «При температурных колебаниях во избежание скользкости на основных и второстепенных дорогах регулярно проводится их обработка противогололедными материалами. Параллельно ведутся работы по вывозу снега, за минувшие сутки только с улично-дорожной сети города вывезено 33,7 тысяч кубометров снега», — рассказали в департаменте. Читать дальше...

Станция «Восток», стоимость тура в Арктику и практическая польза от школьной географии

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. На днях открыли новый зимовочный комплекс станции «Восток» в Антарктиде, на планетарном Полюсе холода. Здание космической архитектуры очень круто выглядело на рендерах (ссылка). Кажется, в реальности выглядит ровно так же, хотя качество официального видео и оставляет желать лучшего (ссылка).
 
Опыт эксплуатации такого рода станций окажет неоценимую помощь при колонизации Солнечной системы — особенно если вспомнить, что некоторые интересные небесные тела тоже покрыты льдом.

2. Впрочем... Читать дальше...

Стартовала Ямальская биеннале современного искусства

Блог сайта «Сноб» 

В Салехарде стартовала Ямальская биеннале современного искусства, созданная по инициативе департамента молодежной политики ЯНАО при участии арт-резиденции «Полярис». Первые проекты запустились еще в конце декабря.

Читать дальше...

"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "продавать" для акций Норникеля

Финмаркет 

"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "продавать" для акций "Норильского никеля" с целевой ценой 13463 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.

Норильск. Часть вторая.

Блог сайта «Суть Событий» 

(Продолжение. Начало здесь)

Борис

Наступил день вылета. Я не помню, как мы добрались до вертолетной площадки, не помню погрузку в вертолет. В этом полете я помню только Енисей. Широченная река! По берегам тундра зеленая. Большие баржи и корабли сверху казались маленькими лодочками на громадном водном пространстве. Уже вовсю был полярный день, поэтому я не поняла – прилетели мы на место днем или вечером. Вертолет приземлился.  Я соскочила на мягкий мох и от смущения закурила. К вертолету шли люди. Читать дальше...



Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для бумаг Норникеля

Финмаркет 

Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для бумаг ГМК "Норильский никель" на фоне вероятного нейтрального эффекта на котировки опубликованных операционных результатов эмитента за 4К23 и весь 2023 год, а также прогноза показателей на текущий год, сообщается в материале начальника аналитического отдела банка Бориса Красноженова и аналитика Елизаветы Дегтяревой.

Росгвардия обеспечила безопасность матча ВХЛ в Тюмени

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с полицейскими обеспечили антитеррористическую защищённость, общественный порядок и безопасность  встречи команд «PARI матча ВХЛ Кубка Шёлкового пути» сезона 2023-2024. Спортсмены ХК «Рубин» (г.Тюмень) выиграли у ХК «Норильск» (г.Норильск) со счётом 2:1.

Перед началом матча спортивный объект и прилегающие к нему территории обследованы специалистами инженерно-досмотровой группой ОМОН с использованием спецсредств и служебных собак. Читать дальше...

«Норникель» в 2023 году снизил производство всех металлов, кроме платины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. ГМК «Норильский никель» по итогам 2023 года снизил производство всех металлов, за исключением платины, из-за того, что временно была уменьшена добыча богатой и медистой руды по причине перехода на новое горное оборудование. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В Сургуте завершились первые домашние матчи ХК «Югра». Видео

URA.Ru 

В Сургуте впервые прошли домашние матчи хоккейного клуба «Югра» в рамках всероссийского Чемпионата ВХЛ. ХК «Югра» сразился с командами «Норильск» и «Сокол» на арене Ледового дворца спорта. После проигрыша «Норильску» хоккеистам «Югры» удалось победить «Сокол» со счетом 7:3, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Дефицит грунтовой воды может возникнуть к концу века

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Данные из сорока разных стран свидетельствуют о серьезном уменьшении запасов пресной воды в подземных источниках. Исследование показывает, что дефицит грунтовой воды может произойти в плотно населенных районах Земли уже к концу нашего века, об этом сообщает журнал Nature.

«Норникель»: за 2023 год производство меди сократилось на 2%, никеля — на 5%

Mc.ru 

В течение января-декабря 2023 года объём производства меди у горно-металлургической компании «Норильский никель» составил 425 350 тонн (доля собственного сырья — 425 350 тонн). Снижение показателей в годовом соотношении — 2%, в числе причин — сокращение добычи руды, а также проведение настройки технологических процессов для повышения качества медных катодов с целью выполнения требований новых потребителей. Производство никеля по итогам 2023 года составило 208 577 тонн, что на 5% меньше резуль...

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность состязаний трех чемпионатов России

Управление Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу 

За минувшие выходные в областном центре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обеспечили безопасность спортсменов и зрителей всероссийских состязаний по мини-футболу, волейболу и конькобежному спорту.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 30.01.2024

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Норильск

Бывший муж забыл забрать дочку после занятий, потому что друзья позвали его на охоту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net