Главные новости Норильска
Норильск
Январь
2024

Новости Норильска за 10.01.2024

Scientific Reports: в Норильске найден крайне редкий минерал

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Учеными Томского политехнического университета (ТПУ) недалеко от Норильска обнаружен в породах Талнахского месторождения очень редкий минерал кронштедтит, что встречается обычно в метеоритах.

О находке ученые рассказали в журнале Scientific Reports. Открытие сделано геологами...



На фестиваль «Герой» в Красноярском крае поступило более 2,5 тысячи заявок

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На III Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» поступило более 2,5 тысячи заявок из 115 стран, передает организатор смотра «Енисей кино».

Фестиваль пройдет в Красноярском крае в мае 2024 года.

«Окончен прием заявок на III Международный фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой", который пройдет с 20 по 24 мая 2024 года в пяти населенных пунктах Красноярского края: в Красноярске, Норильске, Зеленогорске, Назарово и Балахте. В адрес дирекции кинофестиваля поступило более 2,5 тыс. Читать дальше...

Новогодний спектакль с панками, отлов тигра и ЧП в аэропорту. Новости регионов

Телеканал «RTVI» 

Жители Волгограда раскритиковали новогодний спектакль в городищенском ДК для школьников, в Приморском крае отловят одного из тигров, убивших собак, а в Норильске самолет выкатился с взлетно-посадочной полосы. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.

Читать дальше...

Геологи Томского политеха обнаружили редкий минерал метеоритов в породах Норильского месторождения

Energyland.info 

Ученые Инженерной школы природных ресурсов Томского политеха впервые обнаружили редкий минерал — кронштедтит — в породах Талнахского месторождения. Они исследовали образцы сливных сплошных массивных руд разными аналитическими методами.

Самолет рейсом Москва — Горно-Алтайск по техническим причинам сел в Барнауле

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По техническим причинам в Алтайском крае самолет совершил вынужденную посадку. Он летел из Москвы в Горно-Алтайск, но приземлился в Барнауле. Началась доследственная проверка, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте в своем Telegram-канале. Самолет вылетел из Шереметьево 10 января. На пути в Горно-Алтайск экипаж запросил посадку в международном аэропорту Барнаул. Приземление прошло благополучно, никто не пострадал. «Воздушное судно по техническим причинам совершило посадку <…> с выпущенными закрылками. Читать дальше...



Что предпринять при пожаре в автомобиле

МЧС России 

На минувших новогодних праздниках сгорели 7 автомобилей. Люди не пострадали. Так, 7 января в Норильске сгорела грузовая машина. Огонь за 8 минут потушили 12 человек и 3 единицы техники. Предварительная причина случившегося – короткое замыкание электропроводки.

СК начал проверку инцидента с экстренно севшим в Барнауле самолетом из Москвы

Блог сайта «Газета.ru» 

Пассажирский самолет, летевший из Москвы в Горно-Алтайск, экстренно сел в Барнауле с выпущенными закрылками. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте.

Читать дальше...

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с полицейскими обеспечили охрану общественного правопорядка, антитеррористическую защищённость и безопасность матча среди мужских команд Всероссийской хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути сезона 2023-2024 гг., между клубами «Рубин» (г. Тюмень) и «Барс» (г. Казань), а также матча Кубка России по мини-футболу между командами «Тюмень» и  «Норильский никель».

Соревнования, которые состоялись в Тюмени, собрали свыше 3 тысяч болельщиков. Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня





Путин в Красноярском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Норильск

Более 1000 пассажиров застряли в Норильске из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net