Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 06.09.2022

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Девятый тур!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Чемпионат РПЛ постепенно приближается к своей первой трети. В ближайшие выходные нас ждет уже 9 тур. В котором есть несколько любопытных противостояний, таких как "Сочи" - "Динамо", ЦСКА - "Краснодар", "Ростов" - "Спартак". Да и "матч смерти" "Урал" - "Торпедо" тоже по своему интересен.

Читать дальше...

При возведении М12 в РТ в Куйбышевское водохранилище выпустили 25 тыс. мальков стерляди

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дорожники выпустили в Куйбышевское водохранилище в Татарстане более 25 тыс. мальков стерляди. Мероприятия проведены для возмещения возможного экологического ущерба при строительстве восьмого этапа трассы М12 Москва – Нижний Новгород – Казань, сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

Читать дальше...

СКА vs «Авангард»: шагнут ли соперники на «три»?

«Советский спорт» 

Армейцы и «ястребы» полярно стартовали в регулярном чемпионате. Питерцы – с двух побед, омичи – с двух поражений. Успех СКА в Санкт-Петербурге поменяет цифру «3» в турнирной таблице у обеих команд. Матч претендентов на Кубок Гагарина таит множество интриг.



Нижегородский ХК "Торпедо" одержал первую победу в новом сезоне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — ХК "Торпедо" разгромил "Амур" со счетом 6:1.

О первой победе нижегородского хоккейного клуба в новом сезоне в своем телеграм - канале рассказал губернатор Глеб Никитин.

Он назвал прошедший матч красивейшей игрой.

"Ни одной паузы, мелкий пас, комбинации, скорость - как старый добрый советский хоккей! И это самая молодая команда в КХЛ и восемь родных воспитанников нижегородской "Чайки", дебютировавших в КХЛ" - написал глава региона. Читать дальше...

Экспертиза подошла ущербно // Богородские кожевенные заводы оспаривают многомиллионные экологические штрафы

Коммерсантъ FM 

Нижегородский областной суд после заключения дополнительной экспертизы возобновил рассмотрение жалоб трех богородских кожевенных предприятий. В прошлом году по иску природоохранного прокурора с каждого завода взыскали более 18 млн руб. за экологический ущерб реке Рязанке. Кожевенники считают, что вред реке от промышленных стоков, как и сумма ущерба, не доказаны, а их предприятия поэтапно проводят наладку своих очистных сооружений. Очередная экспертиза определила ущерб только лишь по канцерогенному фенолу на сумму чуть более 200 тыс. Читать дальше...



Богородские кожевенные заводы оспаривают многомиллионные экологические штрафы

Яндекс 

Богородские кожевенные заводы оспаривают многомиллионные экологические штрафы Нижегородский областной суд после заключения дополнительной экспертизы возобновил рассмотрение жалоб трех богородских кожевенных предприятий.

Нижегородское «Торпедо» забросило 6 шайб «Амуру» в матче КХЛ, «Спартак» обыграл «Адмирал»

Яндекс 

В следующем матче КХЛ «Торпедо» 8 сентября сыграет дома с екатеринбургским «Автомобилистом», «Амур» в тот же день встретится с «Металлургом» в Магнитогорске. В параллельном матче во вторник московский «Спартак» дома обыграл «Адмирал» из Владивостока со счетом 2:1 благодаря дублю Шейна Принса.

Третья подряд победа «Спартака», «Торпедо» громит «Амур». Обзор дня

КХЛ 

«Сибирь» одолела «Куньлунь Ред Стар» в серии бросков

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

В Мытищах встретились соперники, всухую проигравшие свои предыдущие матчи. В составе «Куньлунь Ред Стар» дебютировал вратарь Мэтт Джурусик, а в центре четвёртого звена китайского клуба впервые в сезоне сыграл Кристиан Афанасьев — первый игрок КХЛ, рождённый в экзотической Мексике. «Сибирь» тоже провела замену на последнем рубеже, игру начал омич Денис Костин. Читать дальше...

Экспозиция из 48 картин открылась в библиотеке имени Пушкина в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Экспозиция из 48 картин, созданных 12 художниками, открылась в библиотеке имени Пушкина в Нижнем Новгороде. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на администрацию Московского района. Выставку «Обновление» на новом арт-пространстве библиотеки представило Нижегородское отделение Творческого Союза художников России. Как отметила заведующая отделом обслуживания библиотеки Нина Зотова, благодаря выставке учреждение значительно преобразилось. «Картины, выставленные на абонементе... Читать дальше...

Нижегородское «Торпедо» разгромило хабаровский «Амур» в КХЛ

РИА «Время Н» 

Нижегородское «Торпедо» разгромило хабаровский «Амур» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 6 сентября на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 6:1 Автором первого гола стал Михаил Орлов, который вывел автозаводцев вперед на 31-й секунде встречи. На седьмой минуте второй двадцатиминутки Николай Коваленко отправил в ворота соперников вторую шайбу. В заключительной трети поединка гостям удалось сократить отставание до минимума. На это подопечные Игоря... Читать дальше...

«Торпедо» разгромило «Амур»

LiveSport.Ru 

Нижегородское «Торпедо» одержало домашнюю победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Житель Перевоза рассказал, как чувствует себя за рулём «машины времени»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Когда житель Перевоза Андрей Пшенов едет на своём автомобиле, на дорогах – настоящий переполох. «Из других машин пальцем показывают, пытаются сфотографировать, – смеётся наш герой. – Даже сотрудники ГАИ останавливают, чтобы автомобиль рассмотреть». Дело в том, что авто у Андрея Пшенова – настоящая «машина времени». При взгляде на неё словно переносишься в середину прошлого века. На следующий год этому «Фольксвагену», неофициально именуемому «Жуком», будет 60! А он на ходу и прекрасно выглядит. Читать дальше...

Нижний Новгород: Где погулять и что посмотреть - Архитектурные излишества

PR soft 

Это не самый обычный путеводитель. В 2021 году Нижний Новгород отметил 800-летний юбилей, и в городе появилось большое количество новых общественных пространств, значительно изменились музеи, парки и ключевые достопримечательности. Кремль и Стрелка, Чкаловская лестница и Заповедные кварталы.
Мы…

Читать дальше...

Сормово Нижний Новгород - Архитектурные излишества

PR soft 

Сормово! Чарующий район Нижнего Новгорода, где сохранились деревянные дома, интересный модерн, конструктивизм, место, где рядом с избушками возвышается Шуховская башня.
В год юбилея 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода мы уже рассказали о главных о некоторых достопримечательностях за пределами…

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 06.09.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нижний Новгород

Сезон пыления ясеня продолжается в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net