Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 30.09.2022

Мобилизация в Нижегородской области: что известно на данный момент

Блог сайта «newsnn» 

Отправление на сборные пункты

Мобилизованные нижегородцы отправляются на сборные пункты. Так, о том, как провожают призывников, рассказали в администрациях Лысковского, Вачского, Дивеевского районов. С мобилизованными жителями Нижнего Новгорода пообщался корреспондент NewsNN.

Партия из более чем 140 нижегородцев уже уехала на сборный пункт в другой регион для последующей отправки в зону СВО.

К слову, количество тех нижегородцев, кто явился в военкоматы области в рамках частичной мобилизации, оказалось засекреченным. Читать дальше...

Спикеры ВСК выступили на III Международном HR-Саммите в Нижнем Новгороде

Новости пользователей сайта 

Страховой Дом ВСК выступил партнером III Международного HR-Саммита «Человеческий капитал страны: стратегии лидеров», который проходит c 28 сентября по 1 октября  в Нижнем Новгороде. В мероприятии также приняли участие представители органов власти, ВУЗов и некоммерческих организаций. В рамках события спикеры ВСК обсудили ключевые тенденции и вызовы HR-индустрии, а также эффективные инструменты работы с персоналом. 

Читать дальше...



В Балахне Нижегородской области задержан поджигатель военкомата

Блог сайта «smi.today» 

Житель Балахны в Нижегородской области задержан правоохранителями за попытку поджога военкомата, сообщает местный портал NewsNN 30 сентября. Отмечается, что задержанному мужчине 40 лет и против него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас мужчина заключен под стражу. Ему придется пробыть в следственном изоляторе два месяца.

Ларионов и «Спартак». Профессор подарил победу команде, за которую болел в детстве

«Советский спорт» 

Две недели назад в «Мегаспорте» нижегородцы обыграли красно-белых в овертайме (1:2 ОТ). Сегодня к первому перерыву автозаводцы вели 3:0. Но «Спартак», до этого не забивавший больше трех шайб, сподобился на камбэк и героически взял реванш 4:3.

Нижегородский АСК обыграл «Югру-Самотлор» в стартовом матче Суперлиги

РИА «Время Н» 

Нижегородский АСК стартовал с победы над «Югрой-Самотлор» в волейбольной Суперлиге сезона 2022/2023. Об этом сообщается на странице клуба в соцсети. Подопечные Андрея Дранишникова одолели соперника со счетом 3:2. Первый сет был выигран АСК 25:22. Во второй и третьей партиях сильнее оказались хозяева площадки 25:23, 25:21. Победа нижегородцев в четвертом игровом отрезке 25:20 привела к тай-брейку, который также выиграл АСК 15:10. Самым результативным игроком матча стал диагональный АСК Денис Антонов, набравший 33 очка. Читать дальше...



В Нижегородской области запретили продавать детям газовые зажигалки

ИА REGNUM 

Законодательное собрание Нижегородской области запретило продажу детям и подросткам зажигалок и баллончиков со сжиженным газом. Об этом сообщили в региональном парламенте.

Читать дальше...

Игрок "Пари НН" Сулейманов поддержал Карпина на фоне слухов об уходе из сборной России

«Газета.Ру»  

Нападающий "Пари Нижний Новгород" Тимур Сулейманов считает странными разговоры об отставке Валерия Карпина с поста главного тренера национальной сборной России. "Странные разговоры. Карпин попробовал новые сочетания. ...

Ошибочно мобилизованных нижегородцев оставляют в части до нахождения замены

ИА REGNUM 

Мобилизованным по ошибке жителям Нижегородской области придётся некоторое время пробыть в военкомате или военной части. Об этом в своём телеграм-канале пишет председатель регионального законодательного собрания Евгений Люлин.

Читать дальше...

Валидаторы начали устанавливать в общественном транспорте Дзержинска

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Валидаторы начали устанавливать в общественном транспорте МУП «Экспресс» в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

Читать дальше...

Хаджи заявил, что поражение "Зенита" от "Спартака" пойдет на пользу российскому футболу

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший администратор "Спартака" Александр Хаджи считает, что самоуверенность помешала игрокам "Зенита" обыграть красно-белых в матче 3 тура Кубка России.

Читать дальше...

9 олимпийских чемпионов и 8 мест силы российского спорта – итоги роуд-тура «Россия – спортивная держава»

EvrazesNews.ru 

Двукратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Роман Власов провёл заключительные этапы роуд-тура, посвященного юбилейному Х международному форуму «Россия – спортивная держава». На площадке форума, проходящего в Кемерове, его встретил Министр спорта Олег Матыцин.

36-летняя Мария Котлова пропала в Сарове

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области разыскивается 36-летняя Мария Котлова. Как сообщает поисково-спасательная группа «Рысь», 28 сентября женщина ушла из дома по улице Шверника в городе Саров, но обратно не вернулась и на связь не выходила. Рост пропавшей 165 см. У нее худощавое телосложение, рыжие волосы и серо-зеленые глаза. В день исчезновения разыскиваемая была одета в черную куртку. На ее ногах были черные кроссовки с розовыми вставками. При себе разыскиваемая имела черный рюкзак, паспорт, банковские карты и ключи. Читать дальше...

Нижегородская епархия безвозмездно получила здание на Автозаводе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородская епархия безвозмездно получила от администрации дом №3а по улице Дружаева. Об этом сообщается в документации на сайте горадминистрации.

Читать дальше...

Два пьяных нижегородца украли флаг из школы, чтобы повесить у себя дома

Misanec.ru 

Двое пьяных жителей Нижнего Новгорода украли вывешенный возле школы флаг России. Сообщается, что возбуждено уголовное дело о краже. К слову, флаг обнаружен по месту жительства одного из задержанных. С его слов, мотивом поступка послужило желание повесить триколор у себя дома. Факта вандализма в действиях задержанных не усматривается.

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Спартаку» в КХЛ

РИА «Время Н» 

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Спартаку». Встреча Континентальной хоккейной лиги, состоявшаяся 30 сентября на льду столичного «Мегаспорта», завершилась со счетом 4:3. Первый период прошел с преимуществом автозаводцев, отправивших в ворота соперника три безответные шайбы. Авторами голов стали Максим Федотов, Кенни Агостино и Василий Атанасов. Во второй двадцатиминутке москвичам усилиями Максима Цыплакова и Ильи Талалуева удалось сократить отставание в счете до минимума. В заключительной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





«Спартак» отыгрался с 0:3 и одержал победу в матче с «Торпедо»

RedWhite.ru 

В Москве на стадионе «Мегаспорт» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Спартак» принимал нижегородское «Торпедо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 (0:3, 2:0, 2:0).

Гоцук о названии «Пари НН»: «Это уход от бюджетного финансирования в пользу частного. Отношусь положительно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кирилл Гоцук высказался о смене названия клуба на «Пари НН».

«Отношусь только положительно, потому что новое название – это шаг вперед, уход от бюджетного финансирования в пользу частного.

Наш клуб – один из первых, кто так сделал. Считаю, это в целом исторический момент, а для нашего клуба – вдвойне. Тут руководители сыграли на опережение. Так сказать, шаг в будущее.

Презентация в межсезонье очень понравилась. Особенно единение простых фанатов и нас, футболистов. Было много детей и место такое атмосферное. Читать дальше...

Марков ушёл с поста гендиректора "Нижегородского водоканала"

Блог сайта «Царьград» 

Последним рабочим днём у Маркова был четверг.

На пост гендиректора его назначили в феврале 2021 года, а ранее он руководил нижегородским департаментом жилья.

И.о. гендиректора водоканала сейчас является главный инженер Владимир Шацков.

Как сообщалось ранее, в сентябре началось строительство новых очистных сооружений в посёлке Берёзовая Пойма. Это часть инвестпрограммы водоканала.

Вечер камбэков: «Локомотив» отыгрался с 1:3, а «Спартак» - с 0:3!

КХЛ 

Волевая победа «Локомотива»

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 5:3 (1:3, 1:0, 3:0)

Перед матчем стало известно, что на лёд «Локомотив» выведет Дмитрий Юшкевич. У главного тренера команды Игоря Никитина скончался отец – наставник по семейным обстоятельствам пропустил встречу. Юшкевич доверил последний рубеж Ивану Бочарову. В состав вернулся Степан Никулин – лучший новичок прошлой недели в КХЛ. Ещё отметим появление нападающего Александра Волкова. В целом – тренерский... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 30.09.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Нижний Новгород

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net