Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 20.09.2022

Балахнинский «Континент ЭТС» получил 40 млн рублей льготных кредитов на развитие производства контроллеров

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Два льготных займа на 40 млн рублей получило балахнинское ООО «Континент ЭТС» (ГК «Узола») от Фонда развития промышленности (ФРП) на новое производство. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Телеграм-канале.

Читать дальше...

Бастрыкин ожидает доклада о жилье для ребёнка-инвалида в Нижнем Новгороде

ИА REGNUM 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о ходе процессуальной проверки по факту невыдачи жилья матери ребёнка, страдающего рядом заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

Читать дальше...



Лидеры молодежи России и Азербайджана прибыли на форум в Нижний Новгород

"В городе N" (Нижний Новгород) 

II Форум молодежных инициатив России и Азербайджана стартовал в Нижнем Новгороде 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Сдали карты: для чего необходим кадастровый план территории

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кадастровый план территории – важный документ для тех собственников земли, которые хотят производить работы на своем участке. Правда, требуется он не для всех видов работ, так как содержит слишком большой объем специфических данных. Мы разобрались, кому из владельцев земельных участков может пригодиться план и где его можно получить. Кадастровый план территории (КПТ) содержит сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Читать дальше...

67-летний Николай Струков пропал в Борском районе

РИА «Время Н» 

В Борском районе Нижегородской области разыскивается 67-летний Николай Струков. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер». 20 сентября, во вторник, около десяти часов утра мужчина ушел из дома №8 по улице Клубной в поселке Керженец. Обратно он не вернулся и на связь не выходил. Рост пропавшего 175 см. У него плотное телосложение и темные волосы с сединой. В день исчезновения разыскиваемый был одет в зелено-коричневый камуфлированный костюм. На его голове была черная кепка, а на ногах — зеленые резиновые сапоги. Читать дальше...



Бастрыкин заинтересовался невыдачей жилья нижегородке с ребенком-инвалидом

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, что в январе суд обязал мэрию выдать жилье матери ребенка, страдающего рядом заболеваний. Врачи диагностировали у него церебральный паралич и эпилепсию. Однако до сих пор семья не получила квартиру. В связи с чем нижегородский СК начал проверку.

Читать дальше...

Кто подлежит мобилизации в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Уточним, что призвать в случае объявления мобилизации теоретически могут пребывающих в запасе граждан, у которых нет права на отсрочку. Это нижегородцы в возрасте до 18 до 50 лет, имеющие военный билет и находящиеся в категориях А, Б и B

Читать дальше...

Более 150 водителей автобусов заболели в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Как зафиксировали специалисты, некоторые автобусы уходят с линии в 19:30, хотя должны работать до 23:00. Нарушения выявляются благодаря навигационной системе, контролерам и жалобам граждан.

Читать дальше...

Около 100 тысяч поездок совершается ежедневно на ТПУ «Нижегородская»

"Вечерняя Москва" 

Около 100 тысяч поездок совершается на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Нижегородская» каждый день. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 20 сентября.

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав нижегородки с ребенком-инвалидом

РИА «Время Н» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав нижегородки с ребенком-инвалидом. Об этом сообщили в пресс-службе СК. По данному факту следственным управлением по Нижегородской области была начата процессуальная проверка. «Председатель СК России поручил руководителю СУ по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах», — проинформировали в Следственном комитете. Напомним... Читать дальше...

Строительство океанариума стартовало на Гребном канале в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Строительство океанариума стартовало на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава областного минимущества Сергей Баринов во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Промышленники сбивают ставку // Нижегородцы предлагают правительству РФ изменить условия льготного кредитования

Коммерсантъ FM 

Нижегородские промышленники, депутаты и чиновники хотят добиться снижения процентной ставки по льготным кредитам для системообразующих предприятий. Весной после резкого роста ключевой ставки Центробанка заводы при поддержке бюджета могли кредитоваться под 11% годовых. Сейчас ключевая ставка упала до 7,5%, но условия льготного кредитования не изменились. Депутаты говорят, что иногда рыночные предложения по коммерческим кредитам выгоднее льготных. Они решили попросить Михаила Мишустина снизить ставку по льготным кредитам до 5–6%. Читать дальше...

Нижегородская корпорация собрала сибиряков // Областной концессионер нашел подрядчиков на строительство 11 новых школ

Коммерсантъ FM 

Корпорация развития Нижегородской области, получившая права концессионера в условном государственно-частном партнерстве с региональными властями, нашла подрядчиков на строительство 11 новых школ. Если пять школ «первой волны» начали строить местные компании, то на три школы «второй волны» впервые зашли подрядчики из Новосибирска и Ижевска — местных девелоперов не устроили жесткие сроки сдачи в 2023 году. Кроме того, пока не подтверждено заемное финансирование строительства школ «второй волны», но... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Илья Кутепов рассказал, в какой клуб РПЛ мог перейти вместо «Торпедо»

Чемпионат.com (футбол) 

Центральный защитник московского «Торпедо» Илья Кутепов рассказал, что мог продолжить карьеру в «Пари Нижний Новгород». «Какие были варианты, помимо «Торпедо»? Был конкретный вариант с «Пари Ниж...

Четыре человека пострадали при столкновении трех автомобилей в Павловском районе

РИА «Время Н» 

Четыре человека, включая семилетнего ребенка, пострадали при столкновении трех автомобилей в Павловском районе Нижегородской области. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 сентября, во вторник, в 18:30 на третьем километре автодороги Павлово — Сосновское — Лесуново — Саконы. Двигавшийся в сторону Павлова водитель автомобиля «Ниссан», пытаясь совершить поворот налево, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем «Хендай»... Читать дальше...

Скончался экс-вратарь волгоградского «Ротора»

ИА "Высота 102.0" 



В возрасте 70 лет скончался бывший вратарь волгоградского «Ротора» и известный тренер по мини-футболу Виктор Владющенков. Как сообщили ИА «Высота 102» в волгоградском клубе, Виктор Михайлович – воспитанник горьковского футбола. В разные годы он играл на воротах в «Волге» (Горький), московских ЦСКА-Д и «Спартаке», владимирском «Торпедо».


С 1980 по 1987 годы выступал за «Ротор». Провёл за волгоградскую команду более 200 матчей. В 1981 году вышел вместе с сине-голубыми в первую лигу. Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 20.09.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Нижний Новгород

Юрий Шалабаев рассказал о совместных проектах Нижнего Новгорода и Бухары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net