Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2022

Новости Нижнего Новгорода за 17.08.2022

Экс-гендиректор "Спартака": Кубок и его жеребьевку превратили в комедию

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-футболист сборной СССР, бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло критично высказался о новом розыгрыше Кубка России, передает "РБК Спорт".

Читать дальше...



В Казани открыли собственное производство железобетонных изделий

ИА REGNUM 

Новое производство железобетонных изделий открылось в столице Татарии. Ранее аналогичная продукция ввозилась в республику из Рязани, Нижнего Новгорода и Воронежа. Строительные компании теперь могут сэкономить на логистических расходах, которые составляют до 40% стоимости продукции, сообщает 17 августа пресс-служба главы РТ.

Читать дальше...

Механизатор умер после уборки зерна в Бутурлинском районе

РИА «Время Н» 

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщила о начале расследования несчастного случая со смертельным исходом, который произошел в ООО «Бутурлино Агро». 12 августа, в пятницу, в 20:15 после завершения работы по уборке зерна с поля в ожидании отправки домой служебным автобусом 60-летний механизатор почувствовал себя плохо. Были вызваны медики, однако в машине скорой помощи по дороге в Бутурлинскую ЦРБ работник скончался. Все обстоятельства и причины происшедшего несчастного... Читать дальше...

Рабочие провалились в канализационный люк и отравились в Нижнем Новгороде

ИА REGNUM 

Гострудинспекция в Нижегородской области выясняет обстоятельства и причины несчастного случая с двумя работниками АО «ЗЖБК-Стройсервис». Об этом ведомство сообщает в своем telegram-канале.

Читать дальше...

Подсветку нижегородской телебашни модернизируют за 7 млн рублей

DomostroyNN.ru 

Архитектурно-художественная подсветка нижегородской телебашни на улице Белинского будет модернизирована. Стоимость работ оценивается в 7,3 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Читать дальше...



Инженер и слесарь провалились в люк и отравились канализационными газами в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл сегодня утром: слесаря-сантехника и инженера по эксплуатации зданий нашли без сознания на канализационной насосной станции ЗЖБК.

Читать дальше...

Бизнес-тренера вывели в управленцы // Дмитрия Бирмана хотят привлечь по долгам обанкротившегося завода «Камея»

Коммерсантъ FM 

Бывшего заместителя главы Нижнего Новгорода Дмитрия Бирмана обязали вернуть почти 3,5 млн руб. в конкурсную массу обанкротившегося ОАО «ЗТО "Камея"». Предприниматель пытался доказать, что в 2018 году он лишь консультировал работников завода по сборке автофургонов, работая как наемный бизнес-тренер. Однако кредиторы «Камеи» доказали, что он был контролирующим лицом компании, которая перечисляла ему деньги под видом выплаты гонораров за консультации. Теперь кредиторы рассчитывают привлечь господина... Читать дальше...

Омбудсмен уполномочен заявить // Нижегородский минфин не поддержал идею обнулить налог для строящихся гостиниц

Коммерсантъ FM 

Бизнес-омбудсмен Павел Солодкий, ссылаясь на поддержку губернатора Глеба Никитина, предложил скорректировать налоговые льготы для отельеров. Власти предлагают с 2023 года аннулировать ставку по налогу на имущество для построенных сертифицированных гостиниц, а господин Солодкий — предоставить им льготу еще на этапе строительства. Уполномоченный считает, что необходимо поддержать инвесторов, которые хотят построить в Нижегородской области новые отели. В минфине опасаются, что такая преференция стимулирует... Читать дальше...

Смог над городом // В Нижегородской области тушат крупный лесной пожар

Коммерсантъ FM 

Сотрудники МЧС пытаются локализовать крупный лесной пожар в Воротынском районе. За несколько дней его площадь выросла до 2,8 тыс. га, в том числе на заболоченной территории, куда не может пройти спецтехника. Смогом накрыло девять городов и районов области, оперативный штаб решает вопрос о применении пожарной авиации. Из Нижегородской области огонь перешел в соседнюю Республику Марий Эл. В нижегородском минлесхозе надеются на скорую локализацию пожара и говорят, что жилым домам огонь пока не угрожает.

Маршруты общественного транспорта изменятся 20 августа в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Согласно информации, 20 августа из-за праздника будет перекрыто движение по ряду улиц в центре города и возле площадок в райнах, где будут проводиться мероприятия. Из-за этого будут скорректированы пути следования автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток.

Читать дальше...

29-летний Максим Карташов пропал в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области разыскивается 29-летний Максим Карташов. Как сообщает поисково-спасательная группа «Рысь», 14 августа мужчина выехал на автобусе с Московского вокзала в Нижнем Новгороде в город Бор, после чего пропал и не выходил на связь. Рост пропавшего 185 см. У него худощавое телосложение, светлые волосы и зеленые глаза. На правой брови мужчины имеется шрам. В день исчезновения молодой человек был одет в светлую футболку и синие джинсы. На его ногах были черные кроссовки. При себе разыскиваемый имел мобильный телефон... Читать дальше...

Intel планирует перевод в Германию 500 нижегородских сотрудников

Блог сайта «Царьград» 

По его словам, власти постараются удержать этих сотрудников, напомнив об  активном наборе таких специалистов корпорациями Сбер и Росатом, о создании кадрового центра по IT на базе КУПНО, о работе в Нижнем Новгороде филиала РФЯЦ-ВНИЭФ, который является одним из примеров переориентации IT-специалистов на внутренний рынок. Об этом пишет издание "Бизнес News".

Читать дальше...

Что значит осознать, что ты потомок святого

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Сегодня исполнилось 22 года, как были найдены (обретены) мощи праведного Алексия Бортсурманского. Этого сельского священника из нижегородской глубинки считали святым уже его современники в XIX веке, но канонизировали только в 2000 году. О своём знаменитом предке, его прижизненной славе, посмертном забвении и нынешнем почитании рассказывает настоятель храма мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. Статья опубликована два года назад в "Журнале Московской Патриархии".

24 фасада многоквартирных домов отремонтировали по требованию ГЖИ в Дзержинске

РИА «Время Н» 

24 фасада многоквартирных домов отремонтировали по требованию Госжилинспекции Нижегородской области в Дзержинске с начала 2022 года. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Вопросы жителей касались, в основном, внешнего вида фасадов, состояния карнизов и балконных плит. Кроме того, собственник жилого помещения дома по проспекту Победы был обеспокоен тем, что в кирпичной кладке фасада в районе его квартиры появилась трещина, а домоуправляющая компания не решает проблему. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Здание нижегородского Роспотребнадзора отремонтируют за 1,5 млн рублей

DomostroyNN.ru 

Фасад и входные группы административного здания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области отремонтируют. На эти цели из федерального бюджета выделено около 1,5 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Читать дальше...

«Зенит» и «Спартак» сыграют в одной группе Кубка России

Коммерсантъ FM 

Сегодня вечером, 17 августа, в студии телеканала «Матч ТВ» прошла жеребьевка группового этапа Кубка России по футболу. Московский «Спартак» и петербургский «Зенит» попали в группу B. Московский ЦСКА — в группу D, «Динамо» — в группу C.Согласно результатам жеребьевки, группы разделились следующим образом:Группа A: «Краснодар», «Локомотив», «Пари Нижний Новгород», «Химки».Группа B: «Зенит», «Крылья Советов», «Спартак», «Факел».Группа C: «Динамо», «Ахмат», «Ростов», «Оренбург».Группа D: «Сочи», ЦСКА... Читать дальше...

"Спартак" после жеребьёвки. Претенденты на титул чемпиона попали в одну группу на Кубке России

Блог сайта «Царьград» 

Стали известны результаты жеребьёвки, которая состоялась 17 августа. В группу А вошли "Краснодар", "Локомотив", "Пари Нижний Новгород" и "Химки". В группу B - "Зенит", "Крылья Советов", "Спартак" и "Факел". В группу C - "Динамо", "Ахмат", "Ростов" и "Оренбург". А в группу D - "Сочи", ЦСКА, "Урал" и "Торпеда".

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 17.08.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Разделённое надвое небо заметили в Нижнем Новгороде 29 апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Нижний Новгород

20 районов посетят нижегородские "Поезда здоровья" в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net