Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2022

Новости Нижнего Новгорода за 27.08.2022

Фестиваль Intervals-2022 проходит в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Увидеть, как свет и музыка меняют знакомые пространства, познакомиться с творчеством художников из разных стран и сделать оригинальные фотографии нижегородцы и гости города смогут на фестивале аудиовизуального искусства Intervals (0+), который проходит в Приволжской столице уже пятый год подряд. Каждое лето на несколько дней фасады исторических зданий превращаются в фантастические миры. Локации фестиваля посетили корреспонденты ИА «В городе N».

Читать дальше...

Царский павильон Николаевской железной дороги в центре Москвы признали памятником архитектуры

Mskagency.ru (Москва) 

27.08.2022 22:37. Агентство "Москва".

Царский павильон Николаевской железной дороги признали объектом культурного наследия регионального значения. Здание расположено по адресу: Комсомольская площадь, д. 1а, стр. 2, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Пасмурная погода установится в Нижнем Новгороде 28 августа

РИА «Время Н» 

Пасмурная погода установится в Нижнем Новгороде 28 августа, об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». Температура воздуха составит +29…+30. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2,3 м/с. Ранее сообщалось, что аномальная жара со среднесуточной температурой воздуха на 7−8° выше климатической нормы ожидается местами по Нижегородской области 28−30 августа.

«Спартак» одержал волевую победу в Воронеже, «Динамо» упустило преимущество в Нижнем Новгороде

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 7‑го тура чемпионата России. «Сочи» – «Химки» – 4:1 (Кристиан Нобоа, 15 пен., 45+9 пен., Георгий Мелкадзе, 54, Владислав Сарвели, 85 – Артём Мещанинов, 58 в свои ворота). У хозяев второй тайм провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, у гостей второй тайм – Александр Ломовицкий и Резиуан Мирзов. «Пари Нижний Новгород» – «Динамо» (Москва) […]

Читать дальше...

30-летний нижегородец утонул в Уренском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Очередная трагедия произошла на воде в минувшие выходные. На реке Уста в Уренском районе утонул молодой мужчина. ЧП произошло в деревне Заливная Усадьба. Речка Уста находится неподалёку. Мужчина пошёл охладиться, как итог – утонул.

Читать дальше...

Футболист Захарян выбирает «Челси». А хоккеист Никишин – КХЛ

«Советский спорт» 

Сегодня в Нижнем Новгороде полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян, возможно, попрощался с московским клубом накануне перехода в «Челси». А защитник Александр Никишин, вице-чемпион Олимпиады-2022 в Пекине, продлил контракт со СКА еще на один сезон.



Нижегородский школьник из Дзержинска по ошибке стал владельцем сорока квартир

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Курьёзный случай произошёл в Дзержинске, на улице Грибоедова. Там 9‑летний мальчик неожиданно для себя и своих родителей стал владельцем десятков квартир многоквартирного дома, в котором они живут. О необычной ситуации рассказал телеканал «Кстати». Семье Головых из Дзержинска пришёл налог на недвижимость, аж целых 75 тысяч рублей. Они забили тревогу, ведь до этого нижегородцы исправно платили за свою квартиру, но в сотни раз меньше.

Читать дальше...

Почти 1,5 тысячи новых случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

1 тысяча 482 случая заражения коронавирусной инфекцией подтверждено в Нижегородской области за минувшие сутки. Госпитализированы 105 человек, сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф». По данным на 27 августа в регионе выявлено 439 тысяч 213 случаев COVID-19. Из них 421 тысяча 159 человек уже выздоровели и выписаны домой, за последние сутки — 835. К сожалению, коронавирус унес жизни еще трех нижегородцев. Общее количество летальных исходов — 11 тысяч 623. Отметим, что коллективный иммунитет... Читать дальше...

Пенсионер выпал из окна 13 этажа в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Трагедия случилась в ЖК «Седьмое небо», сообщается в паблике «Мой Нижний Новгород». Там сегодня днем у дома №17 по улице Волжская Набережная, 17 было найдено тело погибшего. Оказалось, что мужчина выпал из окна с высоты 13 этажа. По предварительным данным, ему было 65 лет.

Читать дальше...

«Спартак» загасил «Факел» // Красно-белые вышли на первое место в чемпионате

Коммерсантъ FM 

В рамках седьмого тура чемпионата России по футболу свои очередные матчи провели входящие в группу лидеров «Спартак» и «Динамо». Бело-голубые на выезде сыграли вничью с «Пари Нижним Новгородом» — 2:2, а вот красно-белые победили в Воронеже «Факел» — 4:1. Благодаря этому результату спартаковцы с 16 очками снова возглавили турнирную таблицу.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





«Факел» крупно проиграл в Воронеже «Спартаку»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 27 августа, «Факел» провел очередной домашний матч «Мир» Российской Премьер-лиги. Воронежская команда в рамках 7-го тура принимала столичный «Спартак».

Труп пожилого мужчины нашли под окнами многоэтажного дома в Нижнем Новгороде

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчина разбился насмерть при падении из окна многоэтажного дома в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Трагедия произошла в жилом комплексе «Седьмое небо» на Волжской набережной, рассказали местные СМИ.

Площадь активного горения лесов в Воротынском районе сократилась до 70 га

РИА «Время Н» 

Площадь активного горения лесов в Воротынском районе сократилась до 70 га, сообщили ИА «Время Н» в ГУ МЧС России по Нижегородской области. За время работы авиацией совершено 592 сброса объемом 1767 тонн. Сейчас проводится мониторинг обстановки, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов; патрулируется периметр пожара, продолжается работа по обновлению и расширению минерализованных полос. Стоит отметить, что работа осложняется установившейся аномально жаркой погодой и труднодоступностью — около 1000 га занимают болота. Читать дальше...

Электричка остановилась на путях в Сормовском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Электричка сообщением «Починки» — «Варя» экстренно остановилась между двумя станциями в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщили в Telegram-канале «R2N — Нижний Новгород».

Читать дальше...

«Сами подарили соперникам победу». Йоканович – о ничьей с «Пари Нижний Новгород»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович поделился впечатлениями от выездной ничьей в матче седьмого тура чемпионата России с «Пари Нижний Новгород» (2:2). «Мы хорошо начали игру и реализовали свои моменты. Во второй половине матч сложился иначе. Мы не нашли сил и не проявили характер, чтобы завершить встречу в свою пользу. Вместо этого сами сделали подарок хозяевам в виде победы. Во втором тайме действовали недостаточно самоотверженно и дисциплинированно. Мы были недостаточно аккуратными, за что и поплатились»... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 27.08.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введён в лесном фонде Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Нижний Новгород

Лестницу к остановке «Мыза» отремонтировали в Приокском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net