Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2022

Новости Нижнего Новгорода за 20.08.2022

Два дома загорелись в Нижнем Новгороде

«Московский Комсомолец» 

Два пожара одновременно случились в центре Нижнего Новгорода в День города, 20 августа. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Опубликовано видео вечернего шоу «Волжской регаты» в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде сегодня, 20 августа, в акватории Волги напротив катера «Герой» состоялась «Волжская регата-2022». Она стала самым масштабным мероприятием парусного сообщества в столице Приволжья. В ней приняли участие 60 парусных и моторных яхт. Во время дневной части «Волжской регаты-2022» прошли масштабные соревнования среди профессионалов и любителей за «Кубок Нижнего Новгорода» на яхтах и Открытый чемпионат среди виндсерферов.

Читать дальше...



Представлен полноприводный автобус-вездеход ПАЗ «Вектор-NEXT»

«Motor» 

Ателье «Автоуслуги» из города Павлово (Нижегородская область) представило полноприводный автобус-вездеход ПАЗ «Вектор-NEXT». Новинка сделана на знакомых агрегатах: кузов позаимствован у обычного «Вектора-NEXT», шасси, трансмиссия и двигатель — у «Садко-NEXT». Без доработок не обошлось: расширены колёсные арки, появились защитные пластиковые пластины, спереди добавили оригинальный стабилизатор поперечной устойчивости, сзади — пневмостойки.

В Нижегородской области из поселка вблизи пожара эвакуировали соцучреждение

Блог сайта «smi.today» 

Пациентов психоневрологического интерната в поселке Кузьмияр Нижегородской области, расположенного в опасной близости от лесных пожаров, эвакуировали в учреждения Нижнего Новгорода, Бора, Городца и Варнавина, 20 августа сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале. Никитин рассказал, что в Кузьмияре проживают около 700 человек, в том числе 91 ребенок и 160 пациентов психоневрологического интерната. 19 детей с согласия родителей отправили в детский лагерь в Воротынском районе. Читать дальше...

Пункты временного размещения подготовили для жителей поселка Кузьмияр

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Пункты временного размещения подготовили на случай эвакуации жителей поселка Кузьмияр, расположенного вблизи горящего леса в Воротынском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...



Три нижегородки прошли отбор на конкурс «Мисс офис — 2022»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Кастинг среди нижегородок на конкурс «Мисс офис — 2022» состоялся в Нижнем Новгороде 20 августа в День города. Этап отбора преодолели три девушки, которые могут попасть на финал в Москве этой осенью. Оценивало претенденток жюри, в состав которого вошли представитель компании-учредителя и генерального спонсора, обладатель титула «Доброе сердце» прошлогоднего конкурса Анастасия Захарова, региональный организатор, а также выпускающий редактор ИА «В городе N» Дмитрий Лавров.

Читать дальше...

В Костроме спустя два года прошел фестиваль салютов «Серебряная ладья»

Yandex.ru

XV Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья» прошел в Костроме 20 августа. Свои выступления под выбранную музыкальную композицию показали шесть команд — из Санкт-Петербурга, Бишкека, Нижнего Новгорода, Реутова, Ставрополя и Костромы.

Зарема Салихова раскритиковала Хачатурянца после поражения "Спартака" в дерби с "Динамо" в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Зарема Салихова, супруга владельца "Спартака" Леонида Федуна, поделилась впечатлениями от поражения красно-белых в матче с "Динамо" (0:1) в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Технические характеристики Локомотива, тур 6

Fclmnews.ru 

Друзья, регулярная рубрика о цифрах каждого проведенного Локомотивом матча продолжается. Сегодня разгромили на тяжелом выезде соперника, превосходящего нас в классе, поэтому я даже думал пойти в бар и закончить день, настолько я под впечатлением от игры. Ладно, сарказм в сторону, статистические выкладки по нашей победе: 1. Произошло страшное, Локомотив проиграл своему сопернику в прессинге почти в два раза (и сразу победил, что иронично), наш PPDA составил 9,71 против 5,2 у Химок, и я в который раз убеждаюсь... Читать дальше...

Футбольный клуб "Динамо" обыграл "Спартак" со счётом 1:0

P1spb.ru 

Футбольный клуб "Динамо" обыграл "Спартак" со счётом 1:0 в матче шестого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 на "ВТБ Арене - Центральном стадионе Динамо им. Льва Яшина". Единственный гол в матче, на 27-ой минуте сумел забить Константин Тюкавин. У Наиля Умярова срезался мяч с ноги недалеко от штрафной площади, в результате чего получилась передача на Константина Тюкавина, который сумел воспользоваться моментом, пробив низом мимо вышедшего за штрафную Александра Селихова и тем самым Константин... Читать дальше...

Празднование Дня города в Нижнем Новгороде завершилось салютом

РИА «Время Н» 

Празднование Дня города в Нижнем Новгороде завершилось салютом, сообщает корреспондент ИА «Время Н» с места событий. Напомним, фейерверки были запущены на шести площадках в разных районах города. При этом, несмотря на завершение основных праздничных мероприятий, в центре города до 03:00 можно посмотреть световое шоу на стенах нижегородского Кремля.

Шоу дронов проходит в Автозаводском районе в День города

РИА «Время Н» 

Шоу дронов (0+) проходит в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в рамках празднования Дня города, об этом сообщает корреспондент ИА «Время Н» с места событий. Напомним, что в центре города на стенах Кремля можно посмотреть световое шоу, которое продлится до 03:00. Также нижегородцев и гостей города ждут фейерверки, которые будут запущены на шести площадках.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Глеб Никитин не смог присутствовать на Дне города из-за совещания в Воротынском районе

РИА «Время Н» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не смог присутствовать сегодня в Нижнем Новгороде на праздновании Дня города по причине работы в Воротынском районе, где происходит масштабный лесной пожар. В частности, он провёл совещание в посёлке Кузьмияр. О ходе эвакуации жителей посёлка глава региона сообщил в своём телеграм-канале. «Посёлок Кузьмияр — лесной, находится в отдалении от других населенных пунктов. Проживает здесь около 700 человек, в том числе 91 ребёнок. В их числе — около 160 человек, которые проживают в ПНИ. Читать дальше...

Вячеслав Амосов стал председателем совета нижегородского регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи

НИА "Нижний Новгород" 

Первое заседание координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи состоялось в Пятигорске в центре знаний "Машук" 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Экс-тренер "Локомотива" Семин объяснил победу "Динамо" над "Спартаком" в шестом туре РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер "Локомотива" и сборной России Юрий Семин прокомментировал победу "Динамо" в матче со "Спартаком" (1:0) в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Вячеслав Амосов возглавил Совет регионального отделения Общероссийского движения детей и молодёжи в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье -  Первое заседание координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи состоялось в Пятигорске в центре знаний "Машук" 20 августа. На нём собрались представители федеральных органов исполнительной и законодательной властей, администрации президента РФ, руководители НКО.

Участие в заседании также принял первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, избранный в ходе голосования председателем заседания... Читать дальше...

Средний чек в кафе и ресторанах Петербурга вырос почти на 50%

Yandex.ru

Ощутимее всего средний чек вырос в Нижегородской области. Средний чек в кафе и ресторанах Петербурга по сравнению с прошлым летом вырос на 42%. Об этом сообщает «РБК Петербург» со ссылкой на данные ЮKassa.

Просматривали в Нижнем Новгороде 20.08.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Коррозия металла" обратится к Путину после облавы силовиков в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Нижний Новгород

Барабанщик «Коррозии металла» Бейгун покидает группу после удара по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net