Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2022

Новости Нижнего Новгорода за 20.05.2022

Братья из ближнего зарубежья насмерть забили пенсионера в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Братья из ближнего зарубежья насмерть забили пенсионера в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, двое граждан ближнего зарубежья за мошенничество и убийство.

Согласно информации, инцидент произошёл в деревне Бешенцево Приокского района. В июне 2019 года пенсионер передал одному из них на ремонт автомобиль, а также ключи и документы. Тот продал транспортное средство, а вырученные 504 тыс. рублей потратил. Когда пожилому нижегородцу сообщили об этом... Читать дальше...

Два брата получили 15 и 18 лет колонии за убийство и мошенничество

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде областной суд вынес приговор двум братьям, гражданам одной из стран ближнего зарубежья. Их признали виновными в убийстве, мошенничестве и присвоении денег. В 2018 году один из злоумышленников договорился со своим знакомым, что построит дом в Богородском районе. Заказчик передал ему на покупку материалов и начало работ почти 600 тысяч рублей. Однако, как рассказали в прокуратуре Нижегородской области, выполнять обещанное он не собирался. Оплатил только монтаж фундамента, потратив 60 тысяч рублей. Читать дальше...



Нейросеть показала, как выглядели бы районы Нижнего Новгорода в женском обличии

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нейросеть показала, как разные районы Нижнего Новгорода выглядели бы, если бы были женщинами. Визуализации опубликованы в telegram-канале NinoAnimated. Нейросеть Artflow.ai способна по текстовому описанию создать детализированные портреты с прическами и макияжами. Перед визуализацией автор идеи попросил друзей описать районы города. 

Читать дальше...

Лукашенко заявил о скором появлении в Белоруссии «своих Мерседесов»

«Motor» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с губернатором Нижегородской области заявил, что страна очень скоро начнет выпускать «свои Мерседесы». По его мнению, на запуск производства премиальных автомобилей, сопоставимых по качеству с Mercedes-Benz, «много времени не надо». Кроме того, белорусский лидер отметил, что очень положительно относится к идее возродить марку «Москвич» и заметил, что это будут уже не советские автомобили, а новые, современные.

Дизайнерские проекты учеников используют при капремонте 10 нижегородских школ

DomostroyNN.ru 

В Нижегородской области подвели итоги конкурса среди школьников и их родителей на разработку лучшего дизайн-проекта внутреннего оформления школ. Проекты победителей реализуют в десяти учебных учреждениях, которые отремонтируют в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

На федеральных трассах Владимирской области улучшат пешеходные переходы

33Live.ru (г. Владимир) 

39 пешеходных переходов модернизируют на федеральных трассах, проходящих через Владимирскую область в 2022-2023 году. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» в пятницу, 20 мая.



Спрос на аренду жилья на майские праздники в Татарстане вырос на 40%

Коммерсантъ 

В Татарстане спрос на краткосрочную аренду жилья на майские праздники увеличился на 40%. Исследование провели специалисты «Авито Недвижимость».Самыми востребованными регионами для поездок у татарстанцев оказались Краснодарский край, Удмуртия, Санкт-Петербург, Нижегородская область и Москва. При этом Татарстан был востребован в качестве поездок на майские праздники среди жителей таких регионов, как Башкирия, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Свердловская области, Пермский край, Удмуртия и др. Читать дальше...

Первый форум малых городов России и Беларуси пройдет в Ваче Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Первый мультиформатный форум малых городов Республики Беларусь и Нижегородской области "Казаковская филигрань" пройдет 29-30 июля 2022 года в Ваче. Об этом сообщила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

По ее словам, форум призван стать площадкой для установления прямых контактов между учреждениями, организациями, компаниями и предприятиями малых городов Беларуси и Нижегородской области в сфере экономики... Читать дальше...

Схему дорожного движения изменят на нижегородских улицах Сергея Акимова и Пролетарской

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде изменится схема организации дорожного движения на улицах Сергея Акимова и Пролетарской.

Коррективы вводятся по итогам проведенного специалистами мониторинга дорожной ситуации, сообщили в городском дептрансе.

С 20 мая движение с улицы Пролетарской возможно не только направо, но и прямо с левым поворотом налево на ул. Сергея Акимова. Кроме того, временно закрыто движение по разворотной петле на ул. Сергея Акимова, что позволит... Читать дальше...

В Нижегородской области началась реконструкция дюкерного перехода через Волгу

DomostroyNN.ru 

В пресс-службе ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» сообщили, что ремонт проводится в связи с истечением срока эксплуатации объекта. Дюкер и подходы к нему функционируют с 1962 года.

Читать дальше...

Две улицы в Канавине перекроют 21 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Две улицы в Канавине перекроют 21 мая.

Как сообщили в городском дептрансе, на ул. Бетанкура будут закрыты для проезда участки от Волжской набережной до улицы Самаркандской и от Мещерского бульвара до улицы Самаркандской в направлении Волжской набережной.

Также движение приостановят на участке улицы Карла Маркса – от дома №60Б до улицы Бетанкура (в направлении улицы Самаркандской).

Срок действия транспортных ограничений - с 14:00 до 21:00 21 мая. Читать дальше...

Нижегородская область намерена расширять связи с Республикой Беларусь в сфере сельского хозяйства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Нижегородская область намерена расширять связи с Республикой Беларусь в сфере сельского хозяйства.

Как заявил председатель комитета по АПК и развитию сельских территорий Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин по итогам визита делегации региона в Беларусь, Нижегородская область намерена расширять связи с республикой в сфере сельского хозяйства и сельхозпереработки.

"Визит нашей делегации ещё раз продемонстрировал: белорусы для нас – родной славянский народ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





День Волги сотрудники "ЕвроХима" отмечают экологическими акциями

Блог сайта «Российская газета» 

В каждом городе на набережных Волги можно будет не только помочь реке очиститься после зимы, но и хорошо отдохнуть с семьей и детьми: предусмотрены интерактивные информационные площадки, фотозоны, музыка, викторины и розыгрыши призов.

Читать дальше...

Экс-мэр Нижнего Новгорода потратил на доставку еды более 100 тысяч рублей

Блог сайта «newsnn» 

Согласно слитой информации, Панов (или тот, кто пользуется его телефоном) часто делал заказы в «Яндекс.Еде» по разным адресам в Москве. За 6 месяцев было потрачено 114,5 тысячи рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Нижний Новгород

Лжеврачи из Нижнего Новгорода кинули пациентов на 6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net