Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2022

Новости Нижнего Новгорода за 01.05.2022

25 участков дорог к нижегородским образовательным и досуговым учреждениям отремонтируют и по нацпроекту

РИА «Время Н» 

25 участков дорог на которых расположены школы, детсады, дома культуры, досуговые центры и музей, планируется отремонтировать в этом году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина приняты решения о включении дорог в перечень ремонтируемых объектов. Важным критерием при этом является наличие маршрутов общественного транспорта, движения школьных автобусов до образовательных учреждений. Читать дальше...

Как правильно утеплить дом?

Пресс-центр ФИБ 

Если вы задумываетесь о постройке своего загородного дома, то вам обязательно в процессе строительства понадобится утеплитель. Интернет-магазин строительных материалов StroyHelp52.ru ответит на все вопросы про теплоизоляцию помещений. Любой дом нуждается в утеплителе потому, что зимой он помогает сохранить тепло внутри помещения. Летом же теплоизоляция поддержит комфортную температуру и защитит дом от перегрева.

Читать дальше...



СМИ: Volkswagen остановил производство автомобилей в Нижнем Новгороде до осени

Блог сайта «Царьград» 

Остановка производства машин марки Volkswagen и Skoda на ГАЗе может затянуться до осени. Решение о временной паузе было принято ещё в начале марта. Теперь же стало известно, что возобновление выпуска популярных немецких автомобилей на площадке Горьковского автозавода может состояться лишь в сентябре 2022 года, а не летом. Об этом информирует ИА "Время Н" со ссылкой на сотрудников автозавода.

Читать дальше...



Самолет загорелся в нижегородском аэропорту 1 мая

Блог сайта «newsnn» 

По предварительной информации, при взлете была обнаружена течь топлива, из-за чего он был прекращен. При остановке у самолета загорелся левый двигатель. Пожар был потушен силами аэропорта. Во время инцидента никто не пострадал.

Читать дальше...

Казнь протопопа Аввакума: чем на самом деле священник разозлил царя Федора Алексеевича

Cyrillitsa.ru 

В нижнем течении реки Печоры, в 20 километрах от современного города Нарьян-Мар, когда-то был Пустозерский острог – первый русский город в Заполярье. Сейчас этот форпост освоения Россией Севера и Сибири прекратил свое существование. Город был заброшен в 20-х годах прошлого столетия. Ни остатков крепости, ни жилых домов в здешних тундрах не сохранилось. Только высится странный […]

«Ахмат» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» обыграл московский ЦСКА со счетом 2:0 в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном.Голы забили: Даниил Уткин (46-я минута) и Бернард Бериша (90+7). ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ (47 очков). «Ахмат» поднялся на восьмое место (35 очков), обогнав «Ростов» и «Спартак».В следующем туре ЦСКА 7 мая дома примет «Сочи». «Ахмат» в тот же день в гостях сыграет с «Нижним Новгородом».Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Фестиваль колокольного искусства завершился в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Фестиваль колокольного искусства завершился в нижегородском кремле 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. В этот день состоялся звон-концерт суздальских и ярославских мастеров колокольного звона на недавно возрожденной колокольне Спасо-Преображенского кафедрального собора. Настоятель кремлевских храмов вручил участникам фестиваля благодарственные письма Нижегородской епархии. «Это первый фестиваль колокольного искусства в нижегородском кремле, — сказал один из организаторов фестиваля Алексей Кофанов. Читать дальше...

Константин Генич: «Нижний Новгород» абсолютно по зубам «Арсеналу»

«Тульский футбол» 

Комментатор Константин Генич считает, что тульский «Арсенал» в 27‑м туре чемпионата России выиграет у «Нижнего Новгорода». «Важнейшая игра, хотя тут неважных игр не осталось в чемпионате. Для «Арсенала» – все или ничего. Игра против команды, которая абсолютно по зубам «Арсеналу». Играют дома. Тут все варианты надо подключать. Все в бой, все бороться, биться, бодаться. Неважно […]

Читать дальше...

«Ахмат» выиграл дома у ЦСКА

Rfpl.org 

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА завершился победой хозяев со счётом 2:0. Победу «Ахмату» принесли голы Даниила Уткина (46-я минута) и Бернарда Бериши (90+7). Уткин также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. В турнирной таблице «Ахмат», прервавший семиматчевую безвыигрышную серию, набрал 35 очков и вышел на восьмое место, ЦСКА с 47 баллами расположился на четвёртой позиции. 7 мая в матчах 28-го тура Тинькофф РПЛ «Ахмат» сыграет в гостях против «Нижнего Новгорода»... Читать дальше...

Нижегородские магазины ИКЕА могут открыться в сентябре

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Руководство компании ИКЕА сообщило, что вынуждено приостановить работу нижегородских магазинов до 31 августа 2022 года в связи с трудностями в логистике. Об этом они написали в паблике «Профсоюз ИКЕА» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Два человека пострадали на пожаре в селе Созоново 1 мая

Vremyan.ru 

Пожар случился на ул. Калинина в с. Созоново 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Загорелись стоящие рядом жилой и нежилой дома. Также огонь перекинулся на надворные постройки. Общая площадь пожара составила 445 кв. м. По предварительной информации, на пострадали мужчина, 1972 г. р. и женщина 1970 г. р. Информация уточняется.

Двигатель самолета Cessna загорелся после дозаправки судна в аэропорту Нижнего Новгорода

«Федеральное агентство новостей №1» 

Возгорание двигателя Cessna 500 произошло после дозаправки в аэропорту Нижнего Новгорода. Предварительно, обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Volkswagen может не возобновить производство в Нижнем Новгороде до сентября

Vremyan.ru 

Остановка конвейера автоконцерна Volkswagen на «ГАЗе» может продлится до сентября 2022 года. Данную информацию ИА «Время Н» подтвердили два сотрудника предприятия. Компания приостановила работу в России из-за санкций с 3 марта. Сотрудники были отправлены в простой, им обещана выплата двух третей зарплаты. Известно, что проектная мощность на площадке в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи машин в год. Здесь собирают Skoda Octavia, Karoq и Kodiaq, Volkswagen Taos. Недавно появилась информация о переносе производства Skoda Kodiaq в Калугу.

Просматривали в Нижнем Новгороде 01.05.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начался 17 апреля





Путин в Нижегородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Нижний Новгород

«Метеоры» поддержат казенным рублем // Нижегородской области будут субсидировать треть затрат на скоростные речные перевозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net