Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2022

Новости Нижнего Новгорода за 28.05.2022

Денис Глушаков: "Не ищем легких путей, давным-давно должны были остаться в премьер-лиге".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Не ищем легких путей, давным-давно должны были остаться в премьер-лиге, - сказал Глушаков. - В последнем туре обыграли "Спартак". "Нижний Новгород" ...

День рождения - праздник детства. Весело отметили в режиме мафия-НН. После чего наступило время караоке.

Mafiann.ru 

Вечер прошел на ура - было дико весело и много чего не понятно. Много сюрпризов для себя открывали "мертвые" персонажи. Например, когда стреляли в одного, а днем оказывалось, что умирает другой. Не довольные такой ситуацией потусторонний мир реагировал бурно, что аж волосы в жилах стыли. Но по мере продвижение игры все становилось на свои места, но осадочен оставался. Тем не менее в первую игру таки победила мафия, а уже во вторую мирные отыграли поражение. Силы оказались равны, но с небольшим перевесом в темную сторону... Читать дальше...

Нижегородские физики разработали сверхпрочные термостойкие материалы для авиации

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Специальные алюминиевые сплавы, разработанные учеными научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) Университета Лобачевского, позволят заменить устаревшие медные провода, имеющие большой вес, и алюминиевые провода с низкой электропроводностью, которые сегодня используют в авиации.



Депутат Терюшков: «Если бы у «Химок» были деньги как у «Зенита», мы боролись бы за чемпионство»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Терюшков высказался о бюджете «Химок» в следующем сезоне. 

«Бюджет хотим оставить в тех рамках, которые есть сейчас. Деньги есть, мы не переживаем. Если бы у нас были деньги, как у «Зенита», мы бы боролись за чемпионство (смеется).

Разговоры про «Сочи», «Нижний Новгород» и «Оренбург», что это фарм-клубы «Зенита»? Мне кажется, гарантированные очки «Зениту» не нужны. Они с таким бюджетом и составом могут занимать первые места и без фарм-клубов.

Никто не запрещает спонсировать клубы подразделениям крупных компаний. Читать дальше...



«Петербургские сумерки» и «Последние римляне» в Галерее классической фотографии

Блог сайта «AntennaDaily» 

В Галерее классической фотографии в рамках выставки «ФотоТОП. Натюрморт 2022» продолжает работать экспозиция видного представителя питерского романтического духа Славы Баранова.

Читать дальше...

Глушаков о карьере: «Еще не наигрался. Нас отстранили от еврокубков, но надо все равно получать удовольствие от футбола»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Денис Глушаков ответил на вопрос о продолжении карьеры.

– Я играю в футбол и получаю удовольствие. Еще не наигрался в футбол.

То, что сейчас нас отстранили от еврокубков, надо все равно продолжать получать удовольствие от футбола, а потом, когда я наиграюсь, я скажу, что уже все.

– Какая позиция по отстранению?

– Как и у всех. Это плохо.

– Были предложения от других клубов РПЛ?

– Я не жду ничего. Так устал в этом сезоне. Не ищем легких путей.

Давным-давно должны были остаться в Премьер-лиге... Читать дальше...

В России потратят 5,6 млрд руб. на создание "Цифровой Земли"

News 2.ru 

Федеральный бюджет потратит 5,6 млрд руб. на создание платформы "Цифровая Земля", обеспечивающей сбор, обработку, хранение и распространение данных дистанционного зондирования Земли. Платформа будет состоять из малых спутников "Аист-2Т", геопортала и мобильного приложения, геосервисов для различных отраслей и технологий автоматической потоковой обработки информации.

Читать дальше...

«Урал» выкупил защитника «Краснодара» Лео Гогличидзе

ИА REGNUM 

28 мая на официальном сайте «Урала» из Екатеринбурга объявили о подписании контракта с 25-летним российским фланговым защитником Лео Гогличидзе. «Урал» заплатил «Краснодару» 210 тысяч евро за трансфер футболиста.

Читать дальше...

Россиянам нельзя пить алкоголь на отдыхе - нарколог

ИА Дейта.РУ 

Пляжный отдых и алкоголь – вещи несовместимые, считает главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Мнение специалиста изучили корреспонденты ИА DEITA.RU. Два удовольствия – уже перебор, утверждает Евгений Брюн, говоря о пляжном отдыхе и употреблении...

Все команды, завоевавшие право участия в РПЛ в сезоне 2022/23

Rfpl.org 

По итогам переходных матчей между командами РПЛ и ФНЛ сформировался полный состав участников Российской Премьер-Лиги на сезон 2022/23. Химчане, занявшие 13-е место в Тинькофф РПЛ, по сумме двух матчей обыграли «СКА-Хабаровск» (4-е место в Олимп-ФНЛ) – проиграли в первой встрече 0:1, но в ответной победили со счётом 3:0. «Химки» выступают в лиге с сезона 2020/21, до этого клуб был участником РПЛ с 2007 по 2009 годы. Оренбуржцы, вышедшие в стыки с третьего места в ФНЛ, прошли «Уфу» (14-е место в Тинькофф РПЛ)... Читать дальше...

Провал, в который угодил автобус с туристами, устранен в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Яма, в которую днем 28 мая угодил автобус с туристами из Татарстана, ликвидирована. Об этом написал глава Нижегородского района Илья Лагутин в Telegram.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Штормовой фронт со шквалистым ветром надвигается на Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - Штормовой фронт со шквалистым ветром надвигается на Нижегородскую область, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В ближайшие часы в Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с., местами до 24 м/с. Синоптики предупреждают, что погодные явления сохранятся и в первой половине 29 мая.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе возможны ЧС, связанные с обрывами линий электропередач и связи... Читать дальше...

Евгений Люлин: Дзержинск уверенно идёт к возвращению звания флагмана отечественной химической промышленности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - Дзержинск становится передовым и привлекательным для инвестиций, безопасным и комфортным для жизни, - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 28 мая в ходе торжеств, посвящённых празднованию Дня горда химиков.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в 2022 году Дзержинску исполнилось 92 года.

В рамках празднования Дня города здесь был организован целый ряд мероприятий. Старт торжествам был дан на центральной площади Дзержинска... Читать дальше...

Стал известен полный состав участников Российской Премьер-лиги сезона 2022/23

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Стал известен состав всех клубов-участников Российской Премьер-лиги следующего сезона. Произошло это после того, как «Оренбург» по сумме двух матчей победил «Уфу» (2:2, 2:1) и завоевал право выступать в РПЛ на следующий сезон.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Нижегородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Нижний Новгород

Экс-главбух нижегородского паспортно-визового сервиса МВД предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net