Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2021

Новости Нижнего Новгорода за 30.05.2021

Хроники пандемии: Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса; В России за сутки зарегистрировали еще 9 252 случая COVID; Ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса

Министерство здравоохранения Вьетнама сообщило о появлении нового варианта коронавируса с характеристиками существующих британского и индийского штаммов, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание VnExpress.

По предварительным данным, гибридный штамм более заразен и легко передается по воздуху.

Из-за его появления в стране выросло число новых случаев COVID-19. По данным ВОЗ, во Вьетнаме зарегистрировали 6356 заболевших. Читать дальше...

Четверо погибли в ДТП в Нижегородской области

Русские дороги 

ДТП произошло 30 мая в 16:10 на 42 километре трассы Нижний Новгород — Киров в Борском районе. Женщина-водитель автомобиля Nissan X-Trail выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Mitsubishi Lancer под управлением женщины. Погибли 4 человека...



Огромное дерево упало на детскую площадку в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Громадное дерево упало на детскую площадку на улице Б. Панина, 21 в Нижнем Новгороде. Фото последствий непогоды прислал ИА «Время Н» пользователь соцсети «Вконтакте» Виталий Антонов. Обстоятельства происшествия уточняются. Напомним, что 29 мая на город обрушился сильнейший дождь и гроза. Ранее сообщалось о конфликте из-за детской площадки в микрорайоне Кузнечиха.

Первый за сто лет новый вокзал открыли в Москве

ИА «СеверИнформ» 

В Москве 29 мая начал работу новый вокзал «Восточный» в историческом районе Черкизово. По информации «Смотрим.ру», туда будет переведена часть поездов до Нижнего Новгорода, Иваново и других городов, пассажиры из которых ранее прибывали на Курский вокзал.

Мозгов вошёл в расширенный состав сборной России для подготовки к квалификации на ОИ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская федерация баскетбола (РФБ) огласила расширенный состав национальной команды, которой примет участие в тренировочном сборе для подготовки к квалификационному турниру Олимпиады в Токио.

Читать дальше...

ГИБДД: названа причина смертельного ДТП с участием трех автомобилей под Нижним Новгородом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области сообщили, что стало причиной смертельного ДТП на 42-м километре автодороги Нижний Новгород – Киров в воскресенье, 30 мая. В результате аварии погибли четыре человека, трое – в больнице.

Читать дальше...



Конфликт из-за детской площадки разгорелся в микрорайоне Кузнечиха

РИА «Время Н» 

Конфликт жителей микрорайона Кузнечиха в Нижнем Новгороде возник в связи со строительством детской площадки. Ее хотели установить во дворе домов ул. Рокоссовского, 19 и бульвар 60-летия Октября, 28. Однако часть жителей выступила против этого. На проблему нижегородцы пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram. «В прошлый четверг приехали устанавливать детскую площадку, — рассказала пользователь сети alexklimkina. — Предварительно, где-то за месяц домоуправляющая... Читать дальше...

Станимир Стоилов после Казахстана возглавит клуб РПЛ? В нем сделали официальное заявление по этому поводу

Sports.kz 

Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов прокомментировал информацию о возможном назначении Станимира Стойлова на пост главного тренера.

Какое наказание на Руси ждало мужчин, посетивших женскую баню

Cyrillitsa.ru 

Борьбе с пороками общества российские императоры уделяли большое внимание. К порочным занятиям в то время так же отнесли совместное посещение бань. Как в Российской империи народ учили париться в отдельных банях? Вклад Екатерины в право Впервые в истории российской правовой мысли об исправлении преступника, как об основной цели наказания, заговорила Екатерина II. Эта идея нашла […]

Лучшие клоуны российской оппозиции покидают сцену: «Открытая Россия»* ликвидируется

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самая скандальная организация либералов и русофобов самораспускается.

Хорошие новости следуют просто одна за другой: после обезвреживания готовившего вооружённый переворот в Белоруссии Романа Протасевича, обезвредилась ещё одна крайне неприятная организация – «Открытая Россия» Михаила Ходорковского (*признана в России нежелательной организацией). Причём, что характерно, обезвредилась сама. Заблаговременно. Как говорится: «Не надо! Я сам!».

Ну, сам так сам. Давно, вообще-то, пора. Читать дальше...

Иван Игоревич Лютков

Зебра ТВ 

Умер депутат Законодательного собрания Владимирской области, журналист Иван Лютков. Ему было 37 лет

Россия вскрывает копилку ФНБ. На что пойдут наши деньги

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Россия решилась на вскрытие резервов Фонда национального благосостояния вопреки рекомендациям Международного валютного фонда и готова направить почти триллион рублей на первые семь проектов. Почему это хороша новость и как накопленные нефтедоллары помогут оживить нашу экономику – покажем в этом выпуске. А также расскажем как каждый из вас может получить бесплатный домен в зоне .РУС и другие позитивные новости недели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Четыре человека погибли под Нижним Новгородом из-за выезда на встречную полосу

«Известия» 

Четыре человека погибли в ДТП под Нижним Новгородом из-за выезда автомобиля на встречную полосу. Об этом сообщили в воскресенье, 30 мая, в управлении ГИБДД по Нижегородской области.

Просматривали в Нижнем Новгороде 30.05.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введен на землях лесного фонда Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Нижний Новгород

Асфальтовое покрытие по Звенигородскому проезду обновили в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net