Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2021

Новости Нижнего Новгорода за 04.05.2021



Наш «Валдай» в своей стихии

«Советская Чувашия» 

Надписи «Академик Крылов» и «Республика на Волге», элементы чувашских узоров — по борту; окраска в цветах национального герба и флага Чувашии, а изображение самого герба — над входной дверью… Очень ярким получился первый из трех запланированных для Чувашии судов на подводных крыльях «Валдай». Его спустили на воду 30 апреля под городом Чкаловском в Нижегородской области, […]

Оркестр Мариинки выступит в Чувашии

«Советская Чувашия» 

10 мая по приглашению Главы Чувашии Олега Николаева в Чебоксары приедет народный артист России Валерий Гергиев. В рамках юбилейного XX Московского Пасхального фестиваля в республике впервые состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра, сообщают в Минкультуры Чувашии. Фестиваль проходит при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры России и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси […]

В Тверской области проверили импортные зерна и семена

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 26 по 30 апреля 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 6487 м³ лесопродукции, 1,0 т семян многолетних трав и 59,5 т торфа. Оформлено 62 фитосанитарных сертификата в Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Литву, Казахстан, Беларусь, Румынию, Египет, Польшу. При отгрузке на экспорт с территории Ярославской области досмотрено 447,832м³ лесопродукции. Читать дальше...

Саровскую дивизию Росгвардии посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил военнослужащих Саровской орденов Жукова и Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии. Визит главы Нижегородской митрополии приурочен к наступающему Дню Победы, празднику Светлой Пасхи и 75-летию со дня образования воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Тренировка на Эльбрусе - Национальный рекорд ко Дню Победы!

PR-content 

Команда силачей поднимается на Эльбрус со спортивным снарядом - богатырским бревном (лог-лифт) - весом 75 кг! Атлеты планируют провести тренировку с подъемом этого снаряда – так они отметят 9 мая!

Читать дальше...



Заседание комиссии по вопросу допуска «Оренбурга» к Российской премьер-лиге пройдет 5 мая

Спорт Mail.Ru (футбол) 

ТАСС, 4 мая. Заседание комиссии по лицензированию Российского футбольного союза, где будет решен вопрос допуска «Оренбурга» к Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ), пройдет в среду. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

Больше тысячи кубометров воды откачали с сормовских дорог за выходные

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Больше тысячи кубометров воды откачали с дорог Сормовского района за минувшие выходные. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Нижегородские врачи спасают 12-летнего героя после страшного пожара в Беларуси

Блог сайта «newsnn» 

Сейчас он находится в больнице Минска. Два дня назад туда вылетел директор Университетской клиники ПИМУ, главный внештатный комбустиолог министерства здравоохранения Нижегородской области Игорь Арефьев.

Читать дальше...

Источник: «Ростех» может стать спонсором «Нижнего Новгорода» и «Балтики»

«Тульский футбол» 

Госкорпорация «Ростех» рассматривает возможность финансирования «Нижнего Новгорода» и калининградской «Балтики», претендующих на выход в премьер-лигу. Как сообщает Eurostavka, с «Нижним Новгородом» идут переговоры о вложении около 1 миллиарда рублей в год. Что касается финансирования «Балтики», то «Ростех» якобы изучает такую возможность. Напомним, что дочернее предприятие «Ростеха» НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева – титульный спонсор […]

Читать дальше...

«За Познера отомстили» - в Грузии негодуют по поводу своего баскетболиста

Inoprosport.ru 

Грузинского центрового «Тенерифе» Гиорги Шермадини на сутки задержали на границе с Россией. Игроку пришлось ночевать в аэропорту Нижнего Новгорода. Партнер Гиорги по команде Марселиньо Уэртас опубликовал в социальной сети пост, в котором осудил ...

Национальные маршруты. В Москве пройдет туристический форум «Путешествуй!»

АиФ 

11-13 июня в Москве состоится туристический форум «Путешествуй!», на котором будут представлены успешные проекты в автотуризме, экопоходах, гастрономические туры. На мероприятии будут презентованы новые и популярные маршруты и сервисы.

Сделка на миллионы: Названа стоимость ремонта дороги от Малой Покровской до Лядова

Блог сайта «newsnn» 

В настоящий момент проводится электронный аукцион по поиску подрядчика, который займется ремонтом. Заказчиком выступает городское управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей, а источником финансирования — бюджет Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Варианты благоустройства Почтового съезда обсудили в администрации Нижегородского района

РИА «Время Н» 

Обсуждения планов развития Почтового съезда состоялись в администрации Нижегородского района, об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Объект вошел в перечень общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды — 2022» национального проекта «Жильё и городская среда». Говоря о перспективах благоустройства съезда, жители указали на необходимость привести в порядок территорию, отремонтировать лестницу, сохранить естественную зеленую зону... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Порывистый ветер повалил дерево на дорогу в Советском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Порывистый ветер, сопровождавшийся ливнем, повалил дерево на улице Ижорской в Советском районе 4 мая. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Два игрока БК «Нижний Новгород» не смогут выступить в «Финале Восьми» из-за травм

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Два игрока баскетбольного клуба «Нижний Новгород» не смогут выступить в «Финале Восьми» из-за травм. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на генерального менеджера БК Сергея Панова.

Читать дальше...

Вся надежда на РФС: "Оренбург" практически лишился шансов на попадание в РПЛ

«Газета.Ру»  

Общее собрание клубов Премьер-лиги проголосовало против выдачи лицензии РПЛ "Оренбургу", занимающему второе место в Олимп-ФНЛ. Лицензию , вероятно, не получит и идущая четвертой владикавказская "Алания". Проблемы есть и у других представители топ-4 -- "Крыльев Советов" и "Нижнего Новгорода". "Газета.Ru" рассказывает о сложностях лучших клубов второго эшелона российского футбола.

Просматривали в Нижнем Новгороде 04.05.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введён в лесном фонде Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Нижний Новгород

Полмиллиона куличей освятили в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net