Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2021

Новости Нижнего Новгорода за 13.05.2021



Армейцы заглохли на второй // ЦСКА впервые в истории уступил в первом раунде play-off Единой лиги ВТБ

Коммерсантъ FM 

В четверг определились два из четырех участников полуфинала play-off Единой лиги ВТБ. Ими стали «Зенит» и «Локомотив-Кубань», выигравшие свои серии у «Пармы» и «Химок» соответственно со счетом 2:0. А вот ЦСКА, никогда в своей истории матчей первого раунда play-off не проигрывавший, все-таки испортил себе статистику. Армейцы в напряженнейшем противостоянии уступили в гостях «Нижнему Новгороду» со счетом 72:76. Счет в серии 1:1 и судьба путевки в полуфинал решится 15 мая в Москве.

Для аграриев Чувашии откроется испанский рынок

«Советская Чувашия» 

Возможность выхода чувашских сельхозпроизводителей на платформу «Электронная биржа продуктов Испании» обсудили на этой неделе на круглом столе с участием Почетного консула Королевства Испания в Приволжском федеральном округе Альберто Собрино Эспиноса. В диалоге о выстраивании взаимовыгодных партнерских отношений бизнес-сообществ Чувашии и Испании участвовали руководитель Центра экспортной поддержки Чувашии Григорий Данилов и руководитель отделения в Чебоксарах Представительства […]

Лукич: «У нас нет шансов, если в третьей игре ЦСКА вновь разнесет нас на подборах»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич поделился впечатлениями от домашней победы над ЦСКА (76:72) в матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ 13 мая. «Нижний» впервые в своей истории обыграл ЦСКА в плей-офф и сравнял счет в серии до двух побед – 1-1. Решающий матч за выход в полуфинал состоится 15 мая в Москве. «Поздравляю свой коллектив с этой победой! Ребята показали потрясающую самоотдачу, огромную энергию. Если помните, в первом матче в Москве мы держались рядом с ЦСКА более 29 минут, но потом рассыпались. Читать дальше...

В нижегородском Заксобрании открылась фотовыставка «Женское лицо Победы»

РИА «Время Н» 

Фотовыставка «Женское лицо Победы» открылась в Законодательном собрании Нижегородской области. Экспозиция посвящена отражению образа женщины в фотографиях времен Великой Отечественной войны и приурочена к 76-й годовщине Победы. За время войны было проведено 73 женских мобилизаций, на фронт отправлено более 800 тысяч женщин, из которых почти 25 тысяч — жительницы Нижегородской области. Одними из первых посетителей экспозиции были школьники. Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области... Читать дальше...

Димитрис Итудис — о поражении от «Нижнего Новгорода»: «Для нападения ЦСКА это была одна из худших игр сезона»

News.sportbox.ru 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения от «Нижнего Новгорода» во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ посетовал на игру армейцев в атаке и исполнение штрафных бросков.



Ножевые ранения нашли на шее убитой школьницы в Нижегородской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Три ножевых ранения обнаружили на шее убитой 12-летней девочки в Нижегородской области. По предварительной информации, ребенка могли изнасиловать.

Читать дальше...

Пропавшую 12-летнюю россиянку обнаружили мертвой в лесополосе

Lenta.ru 

В Нижегородской области 12-летняя девочка не вернулась из школы 13 мая, а вечером того же дня была найдена мертвой в лесополосе. На место выехали следователи, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В настоящее время допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

Кабмин одобрил механизм финансирования челябинского метрополитена

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Работающая при Правительстве РФ комиссия по региональному развитию согласовала проект администрации Челябинской области, направленный на обновление системы общественного транспорта в столице Южного Урала. Речь идет о финансировании строительства Челябинского метрополитена через использование так называемых инфраструктурных облигаций. Благодаря этому новому механизму, проблема с недостроенным метрополитеном в Челябинске скоро будет решена, выразили уверенность профильные эксперты. Кроме того,

Региональный этап Спартакиады пенсионеров России проходит в Нижегородской области

Блог сайта «Спутник» 

Региональный этап Спартакиады пенсионеров России в Нижегородской области проводится в апреле-мае 2021 года. Основные цели Спартакиады - популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых граждан как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.Спартакиада в Нижегородской области проводится в несколько этапов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В лесу нашли тело 12-летней школьницы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В лесу нашли тело 12-летней школьницы

В лесу нашли тело 12-летней школьницы. Трагедия произошла в Нижегородской области. 13 мая девочка, выходя из школы, позвонила родителям и сообщила, что направляется домой. После того, как ребенок не вернулся, ее мама обратилась в полицию.

В ходе поисков тело девочки обнаружили в лесополосе поселка Большое Козино Балахнинского района. По предварительным данным, ребенка задушили, сообщает РЕН ТВ.

На месте происшествия работает Следственное... Читать дальше...

Следователи СК возбудили дело по факту убийства девочки в Нижегородской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Балахнинском районе Нижегородской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки. Тело ребенка было обнаружено в лесополосе поселка Большое Козино. Сейчас следователи СК работают на месте происшествия.

Читать дальше...

Глеб Никитин поручил оказать помощь семье погибшей в Балахнинском районе девочки

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову оказать помощь семье 12-летней девочки, погибшей в Балахнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 13.05.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Нижний Новгород

Наплавной мост через Суру в Пильнинском округе отремонтировали с опережением графика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net