Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2021

Новости Нижнего Новгорода за 16.05.2021

Хроники пандемии: Глава Минздрава призвал не ждать 3-й волны и привиться; В РФ выявили более 8,5 тыс. случаев заражения; Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1" призвал россиян прививаться от коронавируса, так как "авось в этой ситуации не сработает", пишет РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомство часто спрашивают о возможности третьей волны COVID-19, но он считает такие вопросы абсурдными.

"Не нужно ждать, нужно профилактировать", — сказал Мурашко.

Вместо "банальных и неуместных"... Читать дальше...

Ректоры российских вузов рассказали о перспективах развития и использования центров компетенций АНО «Россия — страна возможностей»

РИА «Время Н» 

В Нижнем Новгороде 15−17 мая в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», Года науки и технологий, а также мероприятий по празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода проходит российский форум «Молодежь и наука». Об этом сообщает АНО «Россия — страна возможностей» 16 мая в рамках форума состоялась стратегическая сессия АНО «Россия — страна возможностей», в которой приняли участие заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, ректор ННГУ им. Читать дальше...



Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Костромской области

Филиал «Россети Центр» - «Воронежэнерго» 

Генеральный директор электросетевых компаний организовал выездное заседание Штаба Обществ на территории Макарьевского района по вопросу ликвидации последствий грозы, шквалистого ветра до 23 метров в секунду и смерчевых явлений.

Читать дальше...

Россияне раскупили места на круизных теплоходах

Блог сайта «Российская газета» 

Речные круизы пользовались большим спросом у иностранных туристов, а их сейчас в России почти нет. Но и россияне, которые предпочитали отдыхать за границей, теперь поехали по России. "Ранее работали на выездных круизах. Сейчас переориентировались на Россию", - рассказывают в компании "Саттелит".

Читать дальше...

«Нижний Новгород» вышел в РПЛ

«Казанские ведомости» 

«Нижний Новгород» по итогам чемпионата ФНЛ вышел в РПЛ. Нижегородцы смогли сделать это с третьей строчки в турнирной таблице, минуя стыковые матчи с клубами РПЛ. «Нижнему Новгороду» путевка в элиту достается в соответствии с регламентом переходных (стыковых) матчей, который был утвержден Бюро Исполкома РФС в пятницу 14 мая», — гласит сообщение, опубликованное на официальном сайте ФНЛ. Напомним, что «Оренбург», занявший второе место в ФНЛ, не смог получить лицензию для участия в РПЛ.

Натали восхитила поклонников отличной фигурой в купальнике

РИА «Время Н» 

Певица Натали (Наталья Рудина) из Дзержинска Нижегородской области опубликовала на своей странице в Instagram фотографию с отдыха на Мальдивах. Она позирует в купальнике на фоне моря. «Простите великодушно за ракурс, но я опять о веселящих цветных совпадениях. Фото с недавнего отдыха. Верчу в руках детскую пирамидку, которая давно существует в пляжной сумке, и понимаю, что она совпадает с моим новым купальником. Не могла не запечатлеть», — написала певица. Пользователи соцсети в очередной раз восхитились ее фигурой. Читать дальше...



Нижегородские власти прокомментировали снос дома причты на Варварской

Блог сайта «Спутник» 

Дом причту № 36 (литера А) по улице Варварской в Нижнем Новгороде снесли из-за угрозы стоящей рядом Часовни Святой великомученицы Варвары, которая является объектом культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В администрации Нижегородского района сообщили, утечка воды произошла в 15:00 14 мая на бесхозных сетях у дома № 36 (литера А) по улице Варварской. Специалисты обнаружили образование линзы, что могло привести к подмыванию фундамента здания дома № 36 и возникновению крена стены со стороны дворовой части. Читать дальше...

Улицу Стрелка в Нижнем Новгороде перекроют с 17 мая

РИА «Время Н» 

Движение транспорта по улице Стрелка прекратится с 8:00 17 мая до 23:00 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Это связано с ремонтно-восстановительными работами на инженерных сетях АО «Теплоэнерго». Работы будут вестись напротив дома 4А и дома 4Б. Затем до 13 июня перекроют участок дороги от дома 4Б до дома 7 с. А с 12 июня до 15 июля перекроют участок дороги напротив дома 7 с организацией объезда зоны производства работ по прилегающим улицам. АО «Теплоэнерго»... Читать дальше...

Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Костромской области

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

Генеральный директор электросетевых компаний организовал выездное заседание Штаба Обществ на территории Макарьевского района по вопросу ликвидации последствий грозы, шквалистого ветра до 23 метров в секунду и смерчевых явлений.

Читать дальше...

Двое военнослужащих получили ножевые ранения в центре Нижнего Новгорода: один скончался

Sputnik.ru (происшествия) 

Стычка случилась около трёх часов ночи в одном из покровских кафе. Неизвестно, что именно не поделили посетители заведения с двумя контрактниками из 34-й Отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД (Шумиловская бригада в Богородском районе), но оба они получили ножевые ранения.

Валерия Касамара: «Запросы у молодежи – выше, желание брать ответственность – ниже»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая, ФедералПресс. На проходящем в Нижнем Новгороде форуме «Молодежь и наука» представители сферы образования обсудили, как готовить новые кадры, кто должен стать проводником между молодыми людьми и властью и как изменится система получения грантов.

Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Костромской области

СМИ44 

Генеральный директор электросетевых компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел выездное заседание Штаба Обществ в Макарьевском районе Костромской области.

Главный вопрос - ликвидация последствий грозы, шквалистого ветра до 23 метров в секунду и смерчевых явлений.

Энергетики были максимально мобилизованы и оперативно приступили к проведению аварийно-восстановительных работ. В общей сложности в них задействованы 174 бригады в составе 767 человек и 242 единиц техники... Читать дальше...

Глава РАН на форуме в Нижнем Новгороде заявил о продолжающемся ухудшении российского образования (Петрович72)

Aftershock.news 

По его мнению, это связано с отсутствием идеологии. В рамках своего выступления на форуме «Молодежь и наука» в Нижнем Новгороде президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев раскритиковал уровень знаний выпускников российских вузов. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н. И. Лобачевского. По мнению академика, качество студента на выходе из университетов падает, в том числе из-за последствий кризиса 90-х и 2000-х годов, а также из-за уровня школьного образования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Больше полусотни домов для аграриев и соцработников построят в Нижегородской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В этом году в 13 районах Нижегородской области появятся более полусотни домов. Это стало возможным благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 16.05.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Нижний Новгород

Новичков прибыл с визитом в Нижний Новгород

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net