Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2020

Новости Нижнего Новгорода за 21.09.2020

Нижегородский ФК «Волна» одержал четвертую победу подряд

РИА «Время Н» 

Матч Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги между нижегородской «Волной» и футбольным клубом «Оренбург» завершился со счетом 1:0 в пользу нижегородцев. Об этом РИА «Время Н» сообщили в пресс-службе ФК «Волна». Единственный мяч на 30-й минуте забил полузащитник Никита Козловский. Это уже четвертая победа «Волны» подряд. В домашних играх нижегородцы не пропустили ни одного гола. Сейчас «Волна» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от лидира челнинского «КамАЗа» всего на три очка. Читать дальше...



Белгородский аэропорт и ещё шесть аэропортов из других регионов объединят в единую защищённую сеть

FONAR.TV (Белгород) 

«Ростелеком» по заказу ООО «А-Техникс», дочерней компании «Аэрофлота», свяжет семь воздушных гаваней в единую локальную сеть. Цифровой провайдер предоставит каналы связи региональным аэропортам Белгорода, Воронежа, Красноярска, Нижнего Новгорода, Саратова, Ставрополя и Ульяновска, что позволит им обмениваться информацией по защищённому VPN-каналу. Соответствующий договор на оказание услуг для «А-Техникс» заключили с дочерней компанией «Ростелекома» — с ПАО «Центральный телеграф».

Читать дальше...

Директором департамента здравоохранения Владимирской области назначили Елену Утёмову

Губерния-33 

У департамента здравоохранения во Владимирской области появился новый руководитель — Елена Утёмова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин. Утёмова вступает в должность с 21 сентября.

Читать дальше...

Новосибирский зоопарк отправил росомаху в венгерский город Печ

«Om1.ru» (Омск) 

В начале сентября 2020 года восьмимесячную самку росомахи из Новосибирского зоопарка отправили в Венгрию. В Ленинградскую область доставили четыре глухаря, а в Нижний Новгород — годовалую самку тамарина.

2224130

«Вести» 

Пилот команды LADA Sport ROSNEFT Владимир Шешенин досрочно завоевал титул чемпиона России по кольцевым гонкам в классе "Туринг-Лайт". Соревнования прошли на трассе "Нижегородское кольцо". Первую гонку он закончил на втором месте; количества очков хватило, чтобы за один этап до завершения чемпионата стать быстрейшим в личном зачете. Не менее успешно для пилотов команды завершились другие заезды.



В парке Победы пройдет военно-прикладной слет, посвященный ВОВ

РИА «Время Н» 

Первый региональный военно-прикладной слет, посвященный началу Великой Отечественной войны, пройдет о инициативе областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» в парке Победы Нижнего Новгорода 26 сентября. Об этом сообщают организаторы. Мероприятие проводится при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона. Слет начнется в 11:00. В нем примут участие около 100 школьников и молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет из разных городов области. Читать дальше...

Лучшая юная шахматистка из Забайкалья выиграла Первенство Европы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Завершилось лично-командное первенство Европы среди юношей и девушек до 12, 14, 16 и 18 лет, которое проходило в онлайн формате с 18 по 20 сентября. Участники сыграли девять туров по швейцарской системе с контролем времени "25+5".

Мордовские борцы прошли отбор на Чемпионат России

«Вестник Мордовии» 

4 медали завоевали мордовские борцы на Всероссийских соревнованиях по спортивной (греко-римской) борьбе "Кубок Нижегородского Кремля". Состязания завершились накануне в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Российские инженеры протестировали уникальную замену гипсу на спортсменах

«MedLinks.ru» 

Как сообщает ТАСС, стартап Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) "Роснано" освоил технологию изготовления 3D-печатных ортезов по данным компьютерной томографии (КТ). Технологию уже проверили на спортсменах баскетбольного клуба "Нижний Новгород", которым требовалось залечить переломы.

«Бабье лето» вернется в Нижний Новгород в среду

РИА «Время Н» 

Прохладным и дождливым будет в Нижнем Новгороде и Нижегородской области первый день рабочей недели, понедельник, 21 сентября. По информации Верхне-Волжского УГМС, воздух в этот день прогреется максимум до +13 градусов. Ожидается западный ветер. Со вторника осадки прекратятся, станет теплее. Настоящее же «бабье лето» наступит в среду, 23 сентября. Согласно прогнозу сервиса Яндекс. Погода, в этот день будет уже +18 при ясном небе. Такие погодные условия должны сохраниться в Нижнем Новгороде до конца недели. Читать дальше...

​Долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2020 г.

АиФ 

В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура +5…+6 °С, что в пределах средних многолетних значений. Ожидаемое количество осадков 55-65 мм, что несколько меньше обычного.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Прокуратура проверяет инцидент с танцами у Вечного огня в Кирове

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября Прокуратура Кировской области проводит проверку после появления в СМИ видео с танцующими девушками у Вечного огня в Кирове, сообщает отдел связи с общественность ведомства. Ранее в местном сообществе Место происшествия. Киров в социальную сети ВКонтакте было опубликовано видео, ...

Нижегородские предприниматели получат субсидии на покупку автолавок

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября Субсидии до 900 тысяч рублей на покупку автолавки получат предприниматели Нижегородской области, сообщил губернатор Глеб Никитин. Конкурсный отбор на предоставление субсидии из областного бюджета по проекту Автолавки в село прошли 11 муниципальных районов и 2 урбанистических округа Нижегородской ...

Обвиняемому в насилии над детьми оренбургскому священнику продлили арест

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября Саракташский районный суд продлил арест на 4 месяца священнику Николаю Стремскому, обвиняемому в преступлениях против половой неприкосновенности в отношении 11 детей в Оренбургской области, сообщили в отдел связи с общественности суда. Меру пресечения в виде содержания под ...

В Москве выбрали лучший семейный театр

News2World.net 

МОСКВА, 21 сентября В Москве состоялся VI Всероссийский фестиваль семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом. Гран-при тендера разделили коллективы Раздолье из Москвы и КОТ из Нижнего Новгорода, сообщили организаторы. В финальном показе в большом театральном зале Академии акварели и изящных ...

Первая победа на выезде

Медиа-Центр 35media.ru 

"Северсталь" вырвала победу в Нижнем Новгороде, забив за шесть секунд до сирены

Просматривали в Нижнем Новгороде 21.09.2020

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Нижний Новгород

Карельские спортсменки победили на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net