Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2020

Новости Нижнего Новгорода за 04.09.2020

На Бору приостановили строительство экстрим-парка

Блог сайта «Спутник» 

На озере Юрасовском в Борском районе Нижегородской области приостановили строительство экстрим-парка. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом было объявлено на выездном совещании с представителями компании-организатора парка, которое провел министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров. Напомним , ранее на берегу озера инспекторами областного минэкологии были обнаружены забетонированные основания квадратной формы, а также установленные в воде опоры. Читать дальше...

ГТРК «Ярославия» в числе лучших: завершен III Всероссийский фестиваль «Золотое кольцо России»

ГТРК Ярославия 

Имена лауреатов названы, дипломы и призы отправятся по почте. III Всероссийский фестиваль телевизионных программ, фильмов и видеороликов «Золотое кольцо России» завершен. И даже онлайн-формат не помешал неподдельной радости и искренним эмоциям победителей.

Читать дальше...



Создана петиция о ликвидации химической свалки в Павлове

Блог сайта «Спутник» 

Жители Павловского района создали петицию о ликвидации химической свалки в Павлове. По их словам, свалка существует уже десять лет, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. - Мы обращаемся к губернатору и просим его ускорить внесение этой свалки в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде и дальнейшей ее ликвидации, - говорится в тексте петиции на портале Change.org. – Жители нашего города, особенно Ждановского района, уже больше десяти лет живут в непосредственной близости от нефтебазы. Читать дальше...

На 300 тысяч рублей оштрафовали застройщика памятника природы — Юрасовского озера

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Застройщика на территории памятника природы — Юрасовского озера оштрафовали на 300 тысяч рублей за несогласование проекта строительства с министерством экологии Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Иномарка сбила двух пешеходов в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Иномарка Mitsubishi сбила мужчину и женщину на нерегулируемом пешеходном переходе в районе улицы Ошарской в Нижнем Новгороде 4 сентября в 19:40. Предварительную информацию о произошедшем корреспонденту «В городе N» сообщила пресс-служба УГИБДД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

Нижегородские приставы расскажут о своей работе в условиях коронавируса

РИА «Время Н» 

Руководитель Управления ФССП России по Нижегородской области — главный судебный пристав Нижегородской области Леонид Морковкин проведет встречу на тему: «Работа Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области. Мероприятие пройдет 8 сентября в 10.00 в Нижегородском областном информационном центре по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. Читать дальше...



Три нижегородские свалки ликвидируют за счет госбюджета

Блог сайта «Спутник» 

Три свалки в Нижегородской области внесены в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС), что в дальнейшем позволит их ликвидировать за счет госбюджета. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в реестр включены пруды-накопители кислых гудронов в Балахнинском районе, полигон промышленных отходов бывшего ПО "Корунд" и свалка промышленных отходов в Павлове. Внесение... Читать дальше...

Жители Павлова снова требуют ликвидировать ядовитую свалку

Блог сайта «newsnn» 

По словам авторов обращения, которое направлено главе региона, свалка существует уже более десяти лет и находится всего в 250 м от жилых домов. Жители просят ускорить процесс внесения объекта в госреестр объектов накопленного вреда окружающей среде и его ликвидации. «Уверены, что у губернатора Нижегородской области есть все ресурсы для решения проблемы с этой экологической трагедией в городе Павлово», - пишут они. Также павловчане требуют предоставить им результаты анализов обследования территории нефтебазы и информацию... Читать дальше...

Экологи проверили реки Казани на наличие микропластика

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Представители московского фонда «Без рек как без рук» проверили воду в Волге и в Казанке в рамках проекта «Чистая Волга». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. «Осуществлен отбор проб на нескольких точках на Волге, а также в устье Казанки. Показатели, проверенные в онлайн-режиме, – pH, минерализация, мутность, содержание кислорода, хлорофилла, сине-зеленых водорослей – соответствуют нормативам. Пробы на биогенные элементы, тяжелые металлы будут проанализированы в лаборатории»... Читать дальше...

Реконструкцию Чувашской государственной филармонии планируют завершить в декабре

«Советская Чувашия» 

В «борьбе» со строителями должна победить культура Визиты высокопоставленных чиновников в обновляемую филармонию участились. В конце мая эту «стройку века», продолжающуюся с перерывами уже двенадцатый год, посетила министр культуры Чувашии Роза Лизакова. А в конце прошлой недели на чебоксарском объекте побывала заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. Некоторые представители прессы собрались у филармонии намного раньше […]

Ещё одно производство, направленное на импортозамещение, откроется в Калужской области

Nikatv.ru

В Калужской области появится новый завод по производству фрезерных отрабатывающих центров. Глава региона Владислав Шапша в рамках рабочей поездки в Боровский район подписал соглашение о сотрудничестве и реализации инвестиционного проекта.

Читать дальше...

Виртуальные уроки ОБЖ могут появиться в школах Петербурга

«Экономика сегодня» 

Петербургских школьников планируют обучить ориентироваться в чрезвычайных ситуациях при помощи VR-очков и моделирования опасности. Специальная программа подскажет, правильными ли были их действия.

Читать дальше...

Очки виртуальной реальности предложили ввести на ОБЖ в школах Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Моделировать реальные ситуации возможно с помощью специальных VR-очков. Дети смогут "попасть" в условия газовой атаки, пожара и других сложных обстоятельств, чтобы лучше представлять, как вести себя в такие моменты. В результате программа оценит эффективность действий ребенка. Такие уроки проходят в 25 образовательных заведениях Нижегородской области. Подготовку программного обеспечения проводили два года, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Виртуальные уроки ОБЖ предложили ввести в школах Петербурга

Блог сайта «Ньюинформ» 

Система интерактивных уроков уже введена в 25 школах Нижегородской области. Основной целью является помощь ученикам овладеть навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, передает ФАН.

Читать дальше...

Три токсические свалки в Нижегородской области внесли в госреестр

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Три свалки промышленных отходов в Нижегородской области внесли в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС). Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 04.09.2020

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородский ХК «Торпедо» продлил контракт с нападающим Атанасовым


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородский Минлесхоз провёл экологическое мероприятие для белгородских школьников





Путин в Нижегородской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Нижегородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Нижний Новгород

32 учителя из Нижнего Новгорода признаны победителями конкурсов в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net