Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 28.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава КБР принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции расширенное заседание президиума Государственного совета по вопросам реализации в регионах России Указа о национальных целях развития страны до 2030 года. В  его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Долги предприятий ЖКХ ЧР перед «Россетями» составляет около 2 млрд рублей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

За восемь месяцев текущего года долги предприятий ЖКХ республик СКФО и Калмыкии за потребленный энергоресурс выросли на 2 миллиарда рублей. На 1 сентября суммарная задолженность этой категории потребителей перед «Россети Северный Кавказ» и управляемыми компанией гарантпоставщиками составила почти 12,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба «Россетей».Отмечается, что с начала года предприятия ЖКХ республик Северного Кавказа и Калмыкии оплатили всего 23,4 % от общего объема потребленного энергоресурса. Читать дальше...



На Северном Кавказе льготная ипотека под 6,5% не пользуется спросом

ЛюдиИпотеки.рф 

В трёх республиках Северного Кавказа (Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии) до сих пор не выдали ни одного льготного ипотечного кредита. Даже в Ставрополье, который лидирует в СКФО по темпам выдачи льготных кредитов, выдано всего 2,2% от общего числа по стране

Дагестан возглавил список ЗОЖ-регионов России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Лидерами рейтинга регионов, поддерживающих здоровый образ жизни, стали субъекты Северного Кавказа. При исследовании учитывались употребление алкоголя и табака, занятия спортом, условия труда и ряд других параметров.



Казбек Коков принимает участие в работе VII Форума регионов Беларуси и России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

28–29 сентября в Москве и Минске под эгидой Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Беларуси проходит VII Форум регионов Беларуси и России. В его работе принимает участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

На Северном Кавказе люди не соблазнились льготной ипотекой под 6,5%

ИА REGNUM 

Ставрополь, 28 сентября 2020, 18:16 — REGNUM В ряде субъектов Северо-Кавказского федерального округа не было выдано ни одного льготного ипотечного кредита. Так, аутсайдерами оказались Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкария, жители которых не поспешили воспользоваться возможностью и решить...

Шансонье Игорь Тасоев принял участие в юбилейном концерте народной артистки Аллы Хадиковой

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинский шансонье, заслуженный артист республики Игорь Тасоев принял участие в юбилейном концерте народной артистки Северной Осетии Аллы Хадиковой. Как рассказал «Рес» артист, концерт должен был пройти в апреле, но из-за пандемии коронавируса пришлось перенести на сентябрь.

Тасоев отметил, что юбилейный концерт прошел 24-25 сентября во дворце культуры «Металлург» во Владикавказе.

«В мероприятии приняли участие народные артисты из Северной Осетии... Читать дальше...

Соединяя народы в единое целое

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Иначе как грандиозным прошедший в минувшую субботу в столице республики у Центра семьи «Казан» фестиваль не назовёшь. Фестиваль «Северный Кавказ. Синтез мира, синтез культур» включил в программу самые яркие творческие коллективы и вокалистов, одолевших региональные этапы конкурсной программы.   Гала-концерт включил в свою орбиту около семи тысяч зрителей, показал всё многообразие уникальной культуры […]

В Терском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение убийство).

Росгвардейцы КБР тренировались десантированию с вертолета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники спецподразделения ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели тренировку по повышению навыков десантирования с зависшего вертолета на высоте 15 метров от земли.

Долги предприятий ЖКХ перед «Россетями» превысили 12 млрд рублей и ставят под угрозу надежность энергоснабжения СКФО и Калмыкии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

За восемь месяцев текущего года долги предприятий ЖКХ республик СКФО и Калмыкии за потребленный энергоресурс выросли на 2 миллиарда рублей. На 1 сентября суммарная задолженность этой категории потребителей перед «Россети Северный Кавказ» и управляемыми компанией гарантпоставщиками составила почти 12,2 млрд рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





На железнодорожных перронах Кабардино-Балкарии функционируют разъяснительные пункты дорожной безопасности

Общественный совет при МВД России 

Общественники, проводники поездов дальнего следования и полицейские призвали жителей и гостей республики к осторожности и внимательности на железнодорожных переездах.

В Прохладненском районе КБР при поддержке полиции, общественности и муниципальной власти состоялась акция «Лес Победы»

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Создание аллеи Славы, единогласно поддержанное жителями района, состоялось в торжественной обстановке под выступление народного ансамбля казачьей песни.

Просматривали в Нальчике 28.09.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net