Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 13.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР безработных стало в 10 раз больше

PlanFox.ru 

В Кабардино-Балкарии наблюдается резкий скачок числа безработных. За то время как началась пандемия коронавируса подано более 70 тыс. заявлений о постановке на учет в качестве безработных. По сравнению с прежними годами, когда количество безработных в республике стабильно колебалось от 7 до 7,5 тыс. человек, это рост в 10 раз! Данные приведены на пленарном заседании регионального парламента министром труда и социальной защиты КБР Алимом Асановым.

Единый день голосования-2020 оказался самым долгим

Блог сайта «Парламентская газета» 

Завершившиеся 13 сентября выборы эксперты уже называли финальной репетицией перед грядущим избранием депутатов Госдумы в следующем сентябре: по количеству кампаний (почти девять тысяч) нынешний единый день голосования оказался самым масштабным в истории РФ. Отличительными особенностями ЕДГ-2020 стали «обкатка» новых технологий и небольшое количество нарушений. При этом наблюдатели не исключают, что трехдневные выборы губернаторов и электронное голосование могут перекочевать в 2021 год.

Читать дальше...



ОНФ предлагает ужесточить контроль за закрытием люков на дорогах

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Активисты Общероссийского народного фронта будут добиваться внесения в правила благоустройства требований об оперативном закрытии канализационных люков на городских улицах. Фото: Петр Ясенев/РИА Новости Сейчас, по их данным, люков без крышек очень много, и зачастую они расположены по соседству с школами, детскими садами и недавно благоустроенными зонами отдыха. В конце лета региональные отделения ОНФ провели рейды […]

КБР. Социальные сети: добро или зло?

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В наше время много пользователей сети Интернет могут не догадываться об опасности, которая их может подстерегать в виртуальном пространстве. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Избирательная кампания 2020 в РФ прошла с небольшим числом жалоб — Москалькова

Newsprice.info 

В воскресенье, 13 сентября, в России состоялся единый день голосования. Граждане могли реализовать свое избирательное право во всех субъектах Российской Федерации, кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга. Всего на территории страны были открыты более 56 тысяч избирательных пунктов. По информации газеты «Известия» в единый день голосования проходило минимум девять тысяч избирательных кампаний самых разных уровней. Так в некоторых регионах россияне выбирают депутатов Государственной Думы, в более... Читать дальше...

13.09.2020 22:05 : В России прошел Единый день голосования

«Эхо Москвы» 

В 18 субъектах федерации выбирали глав регионов. В 11 регионах выбирали областные парламенты, в 22 — городские. Выборы впервые проходили три дня подряд — 11, 12 и 13 сентября. Формально основным днем голосования считался сегодняшний, а 11 и 12 сентября определялись как дни для голосования досрочного.

Читать дальше...

Действующий глава ЕАО набрал более 85% голосов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Врио губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн набирает 85,5% голосов избирателей. Такие данные предоставила ЦИК РФ по итогам обработки 99,46% бюллетеней.

Читать дальше...



КПРФ не признает результаты выборов в некоторых регионах

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

КПРФ не признает итоги выборов в тех регионах, где кандидатов от партии не допустили до участия. Об этом заявил председатель партии Геннадий Зюганов в воскресенье, 13 сентября.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Вывезенных из Сирии российских детей передали родственникам

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Она уточнила, что эвакуированные будут отправлены в Дагестан и Кабардино-Балкарию. Ещё четверо детей из Чечни, Астрахани и Дагестана по-прежнему находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Единый день голосования завершился в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России завершился единый день голосования, последними в 21:00 мск закрылись избирательные участки в Калининградской области, где проходили местные выборы, сообщило ТАСС 13 сентября.

Читать дальше...

В РФ завершился единый день голосования

«Газета.Ру»  

В России завершился единый день голосования, сообщает ТАСС. Последние избирательные участки закрылись в Калининградской области. В воскресенье, 13 сентября, в 83 регионах за исключением Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга прошли выборы ...

Черкесская гвардия: как кавказские горцы стали символом Иордании

Cyrillitsa.ru 

На протяжении последних ста лет одним из символов Иорданского Хашимитского Королевства является отважная черкесская гвардия, состоящая из кавказских горцев. Созданная в начале 20-х годов прошлого века она верой и правдой обеспечивает безопасность уже четвёртого поколения иорданских правителей из правящей династии. История переселения Черкесы на территории Иордании появились после 1864 года и представляли они собой не […]

13.09.2020 21:02 : КПРФ не признает выборы, которые прошли в регионых, где сняли кандидатов от партии

«Эхо Москвы» 

С таким заявлением выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В единый день голосования 13 сентября прошло свыше 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах (кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга). Замещены более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. По решению
ЦИК досрочное голосование проходило также в течение двух предшествующих дней, 11 и 12 сентября.

«Кубань» проиграла «Легиону Динамо» и отдала лидерство на «Юге» «Анжи»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Кубань» уступила дома «Легиону Динамо» в матче 6-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 0:2. Краснодарский клуб упустил шанс вернуться на первое место в таблице, которое по итогам тура занимает «Анжи».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





СПАРТАК-НАЛЬЧИК - БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК - 2:0

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» – 2:0 (1:0)
Голы: Баксаноков, 44 (1:0). Хутов, 90+3 (2:0).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, Шумахов, Макоев, Ольмезов, Гетериев, Баксаноков (Ашуев, 67), Дохов, Хачиров (Хутов, 58), Апшацев (Оразаев, 67), Гугуев (Клыша, 81).
Запасные: Карданов, Миндадзе, Богатырев. Главный тренер: Заур Кибишев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Арсентьев, Охрименко, Никитенко, Хибаба (Тупихин, 78), Малыш, К.Давыдов (Борзенков, 88), А.Борисов, Чувилов, Дмитриенко (Криворог, 46), Седых. Читать дальше...

В СПЧ заявили об отсутствии серьезных нарушений на выборах в РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ни одна из публикаций не имеет статуса — «надежный источник».

Москва, 13 сентября. На «Карте нарушений» движения «Голос» нет ни одного сообщения о нарушениях на региональных выборах с пометкой «надежный источник».

К 12.00 (по московскому времени) на сайте можно было обнаружить информацию о 1262 нарушениях в Единый день голосования, однако ни одна из публикаций не имеет статуса «надежный источник».

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод заявил... Читать дальше...

"Бесполезное образование"

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О подводных камнях учебы российских граждан в турецких ВУЗах.

"Бесполезное образование"

С распадом Советского Союза и падением «железного занавеса» у жителей нашей страны, в том числе уроженцев Северного Кавказа, появилась возможность массово оправляться на учёбу за границу. Но если одни образовательные учреждения – всемирно признанные, то пребывание в других – имеет оттенок выброшенных на ветер денег и нескольких лет жизни.

Мода на учёбу за рубежом пошла именно оттуда – из 90-х. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 13.09.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net