Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 18.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Защита заявила о противоречиях в лингвистической экспертизе по делу Иритова

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд в Нальчике удовлетворил ходатайство защиты главы общественной организации "Вольный аул" Аслана Иритова о допросе специалиста, который проводил психолого-лингвистическую экспертизу высказываний обвиняемого во время конфликта с силовиками.

Черкесские общественники просят Генпрокуратуру проверить высказывания Михаила Леонтьева

«Кавказ Online» 

На сайте "Кабардино-Балкарского регионального правозащитного центра" появилась петиция с требованием дать правовую оценку высказываниям журналиста и пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева о черкесах. Ее адресатом значится генпрокурор РФ Игорь Краснов....



На Эльбрусе группа туристов сбилась с пути

Вестник Кавказа 

На горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии (КБР) потерялись трое туристов, сообщили в управлении МЧС по республике. В ведомстве уточнили, что, по предварительной информации, они сбились с пути. "Информация о том, что …

Антон Лапенко встречается с коллегой по сериалу "Чики" Аленой Михайловой

Блог сайта «SPLETNIK» 

"Кинотавр-2020", который в эти дни проходит в Сочи, богат не только на кинопремьеры, но и на другие события, которые активно обсуждаются в прессе. В начале недели свои отношения прямо на красной дорожке фестиваля подтвердили Екатерина Варнава и Александр Молочников, а сегодня стало известно о еще одном романе звездных гостей смотра.

Читать дальше...

Руководитель следственного управления провел выездной прием граждан в трёх районах республики

07.Rodina.News (Нальчик) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич провел выездной приём жителей республики.

Что говорят политологи об отставке Евгения Савченко и его преемнике

Bel.ru

17 сентября Евгений Савченко объявил об уходе с поста губернатора Белгородской области. Тогда же стало известно, что первым заместителем главы региона назначили москвича Дениса Буцаева. По прогнозам экспертов, он же станет врио губернатора.



В правительстве РФ предложили простимулировать дачную амнистию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правительство России предлагает стимулировать россиян регистрировать свои дачные участки, освободив их от обязанности уплачивать за это госпошлину. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.

Врач: рост заболеваемости коронавирусом в КБР связан с увеличением социальных контактов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Рост числа случаев заражения COVID-19 в Кабардино-Балкарии связан с увеличением социальных контактов. Такое мнение высказала главный внештатный инфекционист Минздрава РФ по СКФО, начальник Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями региона Марина Иванова.

В Кабардино-Балкарии открыли новый ФОК

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © phototass3.cdnvideo.ru

В поселке Кашхатау Черекского района Кабардино-Балкарии состоялось открытие многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Возведение Многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в п.Кашхатау началось в 2019 году по линии федерального проекта «Спорт — норма жизни» и было рассчитано на два года. Объект включает в себя универсальный зал для спортивных игр и занятий гимнастикой с трибуной на 300 мест, 25-метровый плавательный бассейн на 4 дорожки... Читать дальше...

Путешественнику Федору Конюхову предложили стать экспертом при развитии курорта «Эльбрус»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Российский путешественник Федор Конюхов может принять участие в обсуждении проекта создания на базе «Эльбруса» в Кабардино-Балкарии курорта мирового уровня. Такое предложение ему сделал вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, в сферу полномочий которого входит и Северный Кавказ.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят профилактические беседы по ПДД со старшеклассниками сельских школ

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Полицейские разъясняют подросткам последствия управления транспортом без права управления и навыков вождения.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии проведет рейдовое мероприятие по профилактике дорожного-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 19 сентября 2020 года с переходом на следующие сутки пройдёт общереспубликанское проверочное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В Терском районе полицейские провели масштабную профилактическую акцию, направленную на снижение аварийности на дорогах

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Стражи порядка  вручили водителям пассажирского транспорта информационные памятки дорожной безопасности, а также разместили агитационный материал в местах массового пребывания граждан.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Нальчике лесхозам вручали пожарные машины

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Нальчике на площади Абхазии состоялось торжественное вручение лесхозам Кабардино-Балкарии 11 полностью оснащенных всем необходимым для тушения лесных пожаров специальных машин. Мероприятие было приурочено ко Дню работника лесного хозяйства, -сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Росреестр работает в обычном формате

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ход работы в региональном Росреестре Кабардино-Балкарской Республики не отличается от обычного. Как и в любой организации в ведомстве существует утвержденный трудовой распорядок, должностные инструкции для сотрудников, описаны технологические процессы.

Около сорока выездов на полосу встречного движения выявили автоинспекторы Кабардино-Балкарии в ходе общереспубликанского профилактического рейда «Встречная полоса»

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В тех местах, где выезд на встречную полосу запрещен, он может привести к дорожно-транспортным происшествиям и трагическим последствиям.

37-летний Асильдаров возобновил карьеру в «Анжи»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Форвард Шамиль Асильдаров возобновил игровую карьеру в «Анжи», сообщается на официальном сайте клуба. Махачкалинцы заявили 37-летнего нападающего на сезон ПФЛ-2020/21. Такое решение «Анжи» принял из-за того, что клубу запрещено регистрировать новых игроков, а последним клубом Асильдарова был как раз «Анжи». Асильдаров провел за «Анжи» 60 матчей, в которых забил 15 голов. Также форвард выступал за «Терек», «Кубань», «Луч», «Спартак-Нальчик», «Химки» и «Локомотив».

Читать дальше...

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ проконсультирует в Кабардино-Балкарии больных с COVID-19

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов проведет проконсультации больных, лечащихся от коронавирусной инфекции в госпиталях особо опасных инфекций в Кабардино-Балкарии.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Нальчик

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net