Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 08.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Клинковое оружие из погребения 33 могильника Кичмалка II в Кабардино-Балкарии

Millitarch.ru 

Ахмедов И.Р., Васильева Е.Е., Хаврин С.В. Клинковое оружие из погребения 33 могильника Кичмалка II в Кабардино-Балкарии // Краткие сообщения Института археологии. Вып 244. М., 2016. С. 237-253. Скачать Клинковое оружие из погребения 33 могильника Кичмалка II в Кабардино-Балкарии

Станичники в Кабардино-Балкарии потребовали вернуть землю колхозу

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители станицы Екатериноградской в Прохладненском районе направили обращение в правоохранительные органы, в котором потребовали начать расследование о махинациях с землей их колхоза. Без колхоза местным жителям станет негде работать и они покинут станицу, заявили они.



Кого выбирают на Юге России 13 сентября 2020 года

«Кавказский узел» 

В единый день голосования во всех субъектах федерации Юга России кроме Кабардино-Балкарии проходят выборы различных уровней. Новацией стало широко распространяемое досрочное голосование, которое в шести регионах началось со второго сентября. Где и кого выбирают, какие уже отмечены нарушения, рассказывается в справке «Кавказского узла».

Казбек Коков провел заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Казбек Коков провел сегодня в режиме ВКС заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике.

В областном центре задержали молодого жителя Дагестана, предъявившего полицейским поддельное удостоверение силовика

NVersia.ru (Саратов) 

Еще 5 августа 2019 года в Зольском районе Кабардино-Балкарии на трассе «Кавказ» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль KIA. За рулем был 24-летний уроженец Дагестана.



В МВД Кабардино-Балкарии уточнили число пострадавших в ДТП с пассажирской «Газелью»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В больницы Кабардино-Балкарии после ДТП с участием пассажирской «Газели» и еще двух машин для осмотра доставлены 12 человек, в том числе один ребенок. Ранее в экстренных службах сообщали о 15 пострадавших.

МВД по Кабардино-Балкарии раскрыло детали массового ДТП с "Газелью"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Врачи госпитализировали 12 человек после ДТП с "Газелью" в Кабардино-Балкарии. Один из пострадавших — несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Читать дальше...

Детский омбудсмен Подмосковья приняла участие в акции «Оставайсядонором»

Mosreg.ru 

Акция Федерального медико-биологическое агентства России и «Молодежки ОНФ» #Оставайсядонором стартовала в Подмосковье 8 сентября в Московском областном центре переливания крови, которую поддержала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

Росреестр предложил трансформировать подход к ведению реестра географических объектов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Росреестр предлагает трансформировать подход к ведению Государственного каталога географических названий. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Росстат: в июле на 44 процента увеличилась смертность на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

В Северо-Кавказском федеральном округе в июле 2020 года умерли на 44,5% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "РБК Кавказ" со ссылкой на данные Росстата. Ингушетия стала лидером среди регионов СКФО по темпам роста смертности: в июле 2020 года количество умерших в республике увеличилось на 92,1%. На 78,1% смертность выросла в Дагестане, на 74,1% – в Карачаево-Черкесии, на 73,4% – в Чечне, на 57,2% – в Северной Осетии, на 45,1% – в Кабардино-Балкарии. Самые низкие темпы... Читать дальше...

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик организовали серию профилактических мероприятий для старшеклассников, их родителей и преподавателей

МВД России 

Побывав в четырнадцати школах Нальчика, сотрудники полиции провели занятия со старшеклассниками, активными пользователями сети Интернет. Обращаясь к педагогам и родителям, стражи порядка предложили ограничить детей от негативного влияния социальных сетей, где объектами злоумышленников зачастую становятся именно несовершеннолетние. Инспекторы призвали школьников быть особенно осторожными в телефонном разговоре с незнакомыми людьми и не сообщать никому свои персональные данные.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии предложили назвать несколько безымянных улиц в Нальчике именами участников Великой Отечественной войны

Vkurse.net 

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Культура» в Кабардино-Балкарской Республике в год 75-летия Великой Победы обратились в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик с предложением увековечить память известных участников Великой Отечественной войны, которые имеют отношение к городскому округу и назвать несколько...

#ОставайсяДонором: «Молодежка ОНФ» в Чечне сдала кровь для детей с тяжелыми заболеваниями

Блог сайта «Спутник» 

В рамках всероссийской акции #ОставайсяДонором участники региональной команды «Молодежки ОНФ» в Чечне, представители молодежного общественного движения «Диалог» и Уполномоченный по правам ребенка в республике сдали тромбоциты и плазму в Республиканской службе переливания крови. Эти компоненты крови необходимы для лечения детей с лейкозами и апластической анемией. «Хочу поблагодарить всех, кто сегодня сдал тромбоциты. Особенно руководителя «Молодежки ОНФ» в Чечне и другие общественные организации, тех, кто пришел в центр переливания. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии выявили еще 63 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

Черкесск, 8 сентября 2020, 12:50 — REGNUM В Карачаево-Черкесии за прошедшие сутки выявлено еще 63 жителя региона с подтвержденным диагнозом COVID-19. Общее число носителей коронавируса составило к утру 8 сентября 5586 человек. По этому показателю республика уступает лишь Кабардино-Балкарии...

Просматривали в Нальчике 08.09.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Нальчик

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net