Главные новости Надыма
Надым
Август
2020

Молодёжь Ямала принимает участие в образовательном форуме «Территория смыслов»

0

Молодые активисты Ямала принимают участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» в подмосковном Солнечногорске. Несмотря на пандемию, ребят со всей страны удалось собрать вместе. Для них проводят мастер-классы известные политики, учёные, бизнесмены. Вчера стартовала уже третья смена форума. Чему она посвящена?

Андрей Жижин – корреспондент: «Пандемия, безусловно, внесла коррективы в проведение Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Если раньше здесь собирали до тысячи человек, сейчас сто-двести. Но организаторы придумали новый формат, у каждого участника форума офлайн есть по три аватара – это люди, которые тоже принимают участие в мероприятиях форума, но в онлайн-формате».

Артем Дудин – модератор форума «Территория смыслов»: «Благодаря онлайн-форматам мы вовлекаем цифровых аватаров и любых слушателей «Территории смыслов». Это значит, что все форматы транслируются, и любой гражданин страны может слышать, видеть всё, что здесь происходит».

Всего за сезон планируется провести шесть тематических смен. Эта смена посвящена развитию молодёжных политических движений. Ребят учат здесь жить и работать в команде.

Екатерина Овсиенко – участник форума, г. Надым: «Да, это очень интересно, это развитие, общение с разными людьми из разных регионов. У каждого своя точка зрения, мы набираемся опыта и повезём всё на Ямал».

Ямальские участники форума приехали сюда из Надыма, они ведут активную политическую деятельность, здесь на форуме, так и у себя дома, в Надымском районе. Например, одна из них, участвует в выборах муниципального уровня.

Валерия Ярулина – участник форума, г. Надым: «Баллотируюсь в депутаты в Надымскую Думу, мне предложили поучаствовать, подать заявку, на что я согласилась и нисколько не пожалела. Дали, получается, возможность поучаствовать в политической деятельности, познакомиться и набраться опыта».

Нам удалось связаться с департаментом молодёжной политики Ямала, и, как выяснилось, на каждой смене форума «Территория смыслов» будут представители ямальской молодёжи.

Павел Хромов – заместитель директора Окружного молодёжного центра: «Ребята со всего Ямала подают заявки, нет такого распределения, чтобы обязательно были из Тарко-Сале или Лабытнанги. Есть квота для региона, она составляет 17 человек на всю «Территорию смыслов», и он уже распределяется по сменам. На одну смену может поехать 3 человека, на другую – два. Все зависит от того, как ребята напишут заявку, пройдут отбор».

Завтра на форуме «Территория смыслов» большой насыщенный день, сюда приедут лидеры парламентских политических партий, у ребят будет возможность задать им вопросы и набрат






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме директора спортшколы обвиняют в хищении миллионов при закупке тренажёров для инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Надым

Прогноз по ледоходу на Оби в ЯНАО: когда ждать вскрытия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net