Главные новости Надыма
Надым
Август
2020

Новости Надыма за 24.08.2020

В поселке Лесном (г.Надым) произошел пожар. По предварительной информации есть пострадавшие

МЧС России 

Сегодня, 24 августа, около десяти часов вечера произошёл пожар в жилом двухэтажном деревянном общежитии в поселке Лесном, который расположен в городе Надым. Огнеборцы незамедлительно выехали к месту вызова. На момент прибытия первых подразделений наблюдался открытое горение на втором этаже, а также была угроза перехода огня на кровлю здания, что говорит о позднем сообщении в пожарную охрану.

На Ямале огнеборцы тушат серьезный пожар в жилом доме: есть пострадавшие

«Вести» 

В пожаре в Надымском районе пострадало два человека. Сегодня около десяти часов вечера в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Лесном. Это деревянная двухэтажка.

В южной части Ямало-Ненецкого автономного округа в баженовской свите могут находиться промышленные скопления нефти

Научная Россия 

Сотрудники ИНГГ СО РАН изучили геологическое строение баженовской свиты в Надым-Обском междуречье Западной Сибири, чтобы сделать прогноз нефтеносности этой черносланцевой толщи



Россия планирует построить в Арктике ВПП на основе новых технологий

Блог сайта «Газета.ru» 

Минобороны России рассматривает возможность применения технологии изменения структуры льда для строительства военных аэродромов в Арктике. "Газета.Ru" разбиралась в технической и политической стороне вопроса.

Читать дальше...

«Газпром добыча Надым» участвует в программе искусственного восполнения водных биоресурсов

Официальный сайт «Газпрома» 

24 августа 2020

В свободное плавание по рекам Обь-Иртышского бассейна отправились 87 тысяч мальков пеляди и полторы тысячи молоди муксуна. Их вырастили по заказу «Газпром добыча Надым» на Югорском рыбоводном заводе. 

Читать дальше...

Доля дольщиков

«Мировое обозрение» 

Фото: http://tass.ru

В сентябре Фонд защиты обманутых дольщиков намерен решить проблемы еще 4500 пострадавших покупателей квартир в 88 домах, в 10 регионах России. Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин уже сообщил, что на завершение строительства или возврат средств выделено около 100 млрд. рублей.

Читать дальше...



Новоуренгойским судом привлечен к ответственности житель Надыма за незаконное хранение наркотических средств

МВД России 

15 октября 2019 года сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, около жилого дома задержан ранее судимый за аналогичные преступления 31-летний мужчина. В ходе личного досмотра у гражданина изъяты 3 свертка с порошкообразным веществом.

Первична все-таки не мода, а экономика

«УралПолит.Ru» 

УралПолит.Ru в еженедельной рубрике «Обзор ТЭК» вместе с нашим обозревателем Александром Жезловым, рассказывает читателям о наиболее значимых событиях в этой сфере на минувшей неделе, о том, что это значит и к чему может привести в будущем.

Ямальцы могут сдать кровь для национального регистра доноров

ОГТРК Ямал-Регион 

Национальный регистр доноров костного мозга пополнят ямальцы. Сейчас потенциальных доноров в России около 100 тысяч человек. Из них только 14 стали реальными донорами. Подходящий донорский материал встречается один раз на десять тысяч. Стать донором можно в возрасте от 18 до 45 лет без медицинских противопоказаний. Чтобы попасть в регистр, необходимо сдать кровь. Сегодня процедуру проходят жители Салехарда. Завтра акцию поддержат в Ноябрьске, а в среду – в Надыме. Ольга Подковыркина – директор Арктического центра добровольчества... Читать дальше...

От флешмобов до гигантских полотнищ. Ямальцы отметили День российского флага

ОГТРК Ямал-Регион 

Белый, лазоревый и алый – именно так описаны цвета российского триколора в «;Законе о флаге»; от 1991 года, а с 1994 года вся страна в конце лета отмечает государственный праздник – День флага России. Жители Ямала постарались сделать этот день особенным. Шестнадцать «;железных коней»;, украшенных символом Российской Федерации проехали в этот день по центральным улицам Салехарда. Так своеобразно и зрелищно сообщество мотоциклистов города отметили День Российского флага. Виталий Чусовитин: «;Все причастны к этому празднику»;. Читать дальше...

За сутки коронавирусом заболели 50 ямальцев

ОГТРК Ямал-Регион 

На Ямале зарегистрирован 61 новый случай COVID-19. По данным регионального оперативного штаба, в населённых пунктах заболели 50 человек. Больше всего случаев в Ноябрьске, там – 14 заболевших. В Новом Уренгое – 12 инфицированных, в Салехарде – 8, по три случая – в Губкинском, Муравленко и Надыме, двое заболевших – в Лабытнанги, столько же в посёлке Уренгой, по одному случаю – в Тарко-Сале, Пурпе и Аксарке. Выздоровели за минувшие сутки 59 человек. На лечении в стационарах остаются ещё 268 человек. Читать дальше...

Дебиторку экс-подрядчика «Газпрома» в ЯНАО и ХМАО выставили на торги за 107 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Аукцион состоится в конце сентябряКонкурсный управляющий ООО «Научно-исследовательский институт Ямал» («НИЦ Ямал») выставил на торги дебиторскую задолженность компании. Согласно информации на Федресурсе, на аукционе представят 18 лотов стоимостью 107,1 млн рублей. Крупнейшими лотами торгов станут долги Романа Александровича и «Научно-инженерного центра Москва» («НИЦ Москва»). Стартовая цена каждого из них превышает 42,8 млн рублей. К Роману Александровичу и «НИЦ Москва» предъявлено еще несколько... Читать дальше...

Школьники Ямала будут питаться бесплатно

«УралПолит.Ru» 

ЯНАО, 24 августа, УралПолит.Ru. Школьники Ямала с 1 сентября будут питаться бесплатно, однако такие правила касаются только учеников младших классов. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе правительства.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





О погоде на Ямале

ОГТРК Ямал-Регион 

Погода на Ямале на 24 августа 2020: Красноселькуп +17, ветер Ю, 5 м/с Ноябрьск +14, ветер В, 1 м/с Губкинский +16, ветер С-З, 1 м/с Муравленко +14, штиль Тазовский +15, ветер С-З, 4 м/с Тарко-Сале +16, ветер С, 1 м/с Новый Уренгой +14, ветер С-З, 4 м/с Надым +17, ветер С, 5 м/с Яр-Сале +19, ветер С, 5 м/с Мужи +15, ветер С, 3 м/с Аксарка +14, ветер С-В, 4 м/с Лабытнанги +15, ветер С-В, 3 м/с Салехард +15, ветер С-В, 4 м/с

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Надым

На Ямале из-за метели закрыли дорогу Салехард – Надым. Машины пришлось эвакуировать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net