Главные новости Надыма
Надым
Август
2020

Новости Надыма за 14.08.2020

Ветхое жилье в ЯНАО не успевают расселять. Чиновники ждут ЧП и проверок

URA.Ru 

В ходе расселения ветхих домов власти ЯНАО сталкиваются с серьезными трудностями. Как сообщили URA.RU знакомые с ситуацией чиновники, новые дома строятся медленнее, чем разрушаются старые, из-за чего и случаются инциденты, подобные сходу со свай дома в Кутопъюгане Надымского района, а прокурорские проверки выявляют затягивание сроков расселения «деревешек».



В Тюменской области и на Ямале закрепился тренд на снижение числа зараженных COVID-19

Правда УрФО 

Выписано из больниц за день больше 300 человекВ Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области продолжает снижаться прирост новых заболевших коронавирусом. На Ямале сегодня зафиксировано 87 новых пациентов против 91 накануне, в Тюменской области – 55 против вчерашних 65. Всего в Тюменской области зафиксировано 6900 случаев заражения. Выписано из больниц 6529 человек, в том числе 194 – за последние сутки. В ЯНАО, согласно данным регионального оперштаба, за все время пандемии зафиксировано 12 346 случаев заражения. Читать дальше...

О братьях наших меньших в канун Всемирного дня защиты бездомных животных

ОГТРК Ямал-Регион 

Проблеме бездомных животных на Ямале сегодня уделяют большое внимание. В регионе активно строят новые муниципальные приюты. Сейчас их пока пять. И положительный эффект уже есть. Безнадзорных собак и кошек на улицах становится меньше. Рыжая морда, еле заметный шрам над глазом. Счастливицу Лаки, именно так назвали собаку волонтёры, сейчас не узнать. Буквально три месяца назад её выхаживали после ДТП. Ольга Черкашина – волонтёр фонда «;Дорога Домой»;:«;Сказали, что на улице Республики лежит сбитая собака, не встаёт, в плохом состоянии. Читать дальше...

Диагноз COVID-19 на Ямале подтвердился ещё у 87 человек

ОГТРК Ямал-Регион 

На Ямале за сутки выявлено 87 новых случаев заболевания коронавирусом. Наибольший прирост зафиксирован в Новом Уренгое. Симптомы COVID-19 появились у 24 жителей. 13 заболевших – в Ноябрьске, 6 – в Лабытнанги, 5 – в Тарко-Сале, по 4 – в Губкинском и Надыме, 3 – в Салехарде, 2 – в Яр-Сале, по 1 – в Уренгое и Муравленко. Ещё 24 новых случая выявлено на месторождениях и производственных объектах Ямала. От коронавируса за сутки вылечились 108 человек. Это больше, чем новых случаев заражения. За всё... Читать дальше...

Ямальские библиотеки превращают в современные общественные центры

ОГТРК Ямал-Регион 

Ямальские библиотеки превращаются в центры притяжения творческих людей. Ещё одним стала Губкинская библиотека, об этом на своей странице в Инстаграм рассказал губернатор Дмитрий Артюхов. В здании оборудовали фотовидеостудию, арт-галерею, коворкинг, кафе, конференц-зал и всевозможные пространства для чтения. Такие проекты уже реализованы в Салехарде, Тарко-Сале и Муравленко. Сейчас работы ведутся в Надыме, а в следующем году начнутся в Ноябрьске и Панаевске, – поделился планами глава региона.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ноябрьской арт-резиденции провели интеллектуальный чемпионат УрФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру



Надым

Ямальские школьники переведут на китайский язык произведения местных авторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net