Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2024

Новости Набережных Челнов за 05.03.2024

В зале «Лаврушинский`15» проходит выставка, посвященная 10-летию графической секции ТСХР по Республике Татарстан

«Творческий союз художников России» (ТСХР) 

Сегодня, 5 марта 2024 года в выставочном зале изобразительных искусств Творческого союза художников России «Лаврушинский`15» открылась выставка, посвящённая 10-летию графической секции Регионального отделения ТСХР в Республике Татарстан.

Читать дальше...

Институт развития городов РТ назвал лидеров по благоустройству парков и скверов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на реализацию программы благоустройства общественных пространств и дворовых территорий за 9 лет потратили 21,6 млрд рублей. С 2015 по 2023 год в Татарстане благоустроено или создано 398 парков и скверов. Какие города стали лидерами программы, в прямом эфире «Татарстан онлайн» рассказала директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина.

Читать дальше...



В Республике Татарстан местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В «Татмедиа» открылась фотовыставка «Энергия жизни» в поддержку женщин с онкологией

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии Международного женского дня на первом этаже здания «Татмедиа» открылась фотовыставка «Энергия жизни». Это проект о женщинах, которые столкнулись с онкологией, но нашли в себе силы жить и лечиться от тяжелой болезни.

Читать дальше...

Вокруг озера в парке Прибрежный в Челнах появится несколько тихих зон отдыха

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2024 году в челнинском парке Прибрежный началось благоустройство территории вокруг озера Лесное. Ожидается, что в течение года они будут завершены. Что появится на территории озера, в прямом эфире программы «Татарстан онлайн» рассказала директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина.

Читать дальше...

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Православное Закамье 

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.



На пиар Петербурга в 17 городах потратят более 36 млн

Блог сайта «Neva.Today» 

Казалось бы, ну кто не знает Санкт-Петербург — культурную столицу России, Северную Венецию, Петра Первого, прорубившего окно в Европу. Однако в СПб ГБУ «Городское туристстко-информационное бюро» уверены: пиар городу не помешает. За рекламную кампанию в 17 городах, продолжительностью в 46 дней, учреждение готово заплатить 36,5 млн рублей.

Читать дальше...

ЗАГС: На протяжении ряда лет Казань лидирует по показателю рождаемости в ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За 2023 год Управлением ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 19,3 тыс. детей, что на 610 малышей больше, чем годом ранее. Об этом сообщила сегодня начальник Управления ЗАГС исполкома Казани Елена Студеникина на пресс-конференции в «Татар-информ».

Читать дальше...

Мирный «Атом»: как я испытывала российский электромобиль

Блог сайта «5колесо» 

«Привет, давай знакомиться!», – первое обращение, которым новый «Атом» будет встречать своего владельца. Разработчики создают не просто средство передвижения, а «гаджет на колесах», с которым можно общаться как с живым существом, принимая его как незаменимого спутника.

Читать дальше...

Мать вонзила нож в ногу 10-летней дочери, чтобы заставить ее лучше учиться

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Подмосковье мать ударила ножом 10-летнюю дочь, чтобы «мотивировать» ее учиться на хорошие оценки. По данным телеграм-канала SHOT, это произошло в Пушкино. В воскресенье вечером женщина обнаружила, что дочь не занята уроками, накричала на нее за это, а потом вонзила кухонный нож ребенку в ногу. Девочка пришла в городскую больницу сама. Врачи диагностировали напуганной третьекласснице […]

Мать вонзила нож в ногу 10-летней дочери, чтобы заставить ее лучше учиться

Gubdaily.ru

В Подмосковье мать ударила ножом 10-летнюю дочь, чтобы «мотивировать» ее учиться на хорошие оценки. По данным телеграм-канала «SHOT», это произошло в Пушкино. В воскресенье вечером она обнаружила, что та не занята уроками, наорала за это, а потом вонзила кухонный нож ребенку в ногу. Девочка пришла в городскую больницу сама. Врачи диагностировали напуганной третьекласснице  резаную рану коленного […]

«Низкий вам поклон»: матерей и жен бойцов СВО в Челнах поздравили с 8 Марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В концертном зале им. С. Садыковой Набережных Челнов состоялся праздничный концерт «Есть в марте день особый», посвященный Международному женскому дню, 8 Марта.

Читать дальше...

Мэр Москвы: Ежегодно в столице выпускают около 400 молодых реставраторов

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 400 молодых реставраторов выпускают ежегодно учебные учреждения Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Читать дальше...

В Татарстане в 2024 году продолжается реализация национального проекта «Культура»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2024 году в Татарстане продолжается реализация национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Так, в текущем году в рамках регионального проекта «Культурная среда» запланировано открытие 14 новых объектов. Благодаря региональному проекту «Творческие люди» повышение квалификации на базе Центров непрерывного образования пройдут 1218 специалистов. По региональному проекту «Цифровая культура» продолжится оцифровка книжных памятников и активное использование... Читать дальше...

Возвращение к Богу

Православное Закамье 

На приходе Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов состоялись богослужения Недели о блудном сыне — второй подготовительной недели перед Великим постом

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Набережные Челны

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net