Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2024

Новости Набережных Челнов за 04.03.2024

Ульяновцев зовут отметить 80-летний юбилей Театра кукол

Ульяновская правда 

1 апреля Ульяновскому театру кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой исполняется 80 лет.  Юбилей планируют отмечать масштабно. Начнутся праздничные мероприятия уже  в марте - со старта «Марафона семейных сказок», который продлится до 1 апреля и будет, кроме любимых спектаклей, включать в  себя мастер-классы, выставки, концерты учащихся ДШИ, экскурсии и творческие встречи.  

Гала-концерт «Созвездие-Йолдызлык» состоялся в Набережных Челнах

Городской Совет Набережных Челнов 

В Набережных Челнах состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей зонального этапа республиканского телевизионного молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2024».



В Татарстане за год построят 11 школ и 10 детских садов

Блог сайта «+Новости» 

На реализацию национального проекта «Образование» в Татарстане в 2019-2024 годах было выделено 28,5 млрд рублей, в том числе более 20 млрд рублей – из федерального бюджета. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Читать дальше...

Новые школы, детсады и технопарки: что получит Татарстан от нацпроекта «Образование»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благодаря национальному проекту «Образование» в Татарстане на средства регионального и федерального бюджетов строятся новые школы и детсады, ремонтируются молодежные центры. Кроме того, образовательные организации получают современное оборудование для занятий. Какие новые объекты появятся в республике в этом году – в материале «Татар-информа».

Эту «Гринту» надо гнать из нашего города — депутат Челнов

InKazan.ru (Казань) 

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева раскритиковала работу регионального оператора по вывозу отходов «Гринты». По ее мнению, частники не могут справляться с социальной сферой.

Вторую «Дюну» начали показывать в России без прокатного удостоверения

Телеканал «RTVI» 

Российские кинотеатры с 4 марта начнут показ второй части фантастической саги «Дюна» режиссера Дени Вильнева. Несмотря на то, что «Дюна: Часть вторая» не получила официального прокатного удостоверения, представители кинотеатров сообщили «Известиям», что планируют показывать дублированную версию картины.

Читать дальше...

В Татарстане появятся еще два технопарка «Кванториум»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году по национальному проекту «Образование» появятся еще два технопарка «Кванториум». Они откроются в казанских школах №64 и 174. Об этом сообщил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...



Наиль Магдеев: "Уверен, город Набережные Челны проявит гражданскую позицию, политическую активность"

Городской Совет Набережных Челнов 

Мэр города Наиль Магдеев напомнил депутатскому корпусу, что через две недели пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Набережные Челны направят 140 млн рублей на дотацию городского транспорта

Коммерсантъ 

Набережночелнинские депутаты за счет допдоходов бюджета города направят 140 млн руб. на дотацию общественного транспорта. Об этом на сессии горсовета заявила глава управления финансов Светлана Мулюкова.

На Северном Кавказе запустили уникальный металлургический завод по производству цилиндрических алюминиевых слиток

«РИА Дербент» 

...

Сообщение На Северном Кавказе запустили уникальный металлургический завод по производству цилиндрических алюминиевых слиток появились сначала на Новости Дагестана.

В Челнах приняли новый бюджет

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах приняли новый бюджет. Подробности на заседании городского совета озвучила Светлана Мулюкова, замруководителя исполкома города.

Челнинские медики соревнуются в волейболе

Городской Совет Набережных Челнов 

В Набережных Челнах прошли соревнования по волейболу среди женcких команд в рамках Спартакиады медицинских работников «Здоровье-2024».

Противоречивой получилась развязка ледовых гонок в Тольятти

CityTraffic.ru (Самара) 

Автодром ТСТК «Лада» 1 и 2 марта принял заключительный этап Чемпионата, Кубка России 2024 года и Кубка РАФ по ледовым гонкам. Как в самой гонке, так и по итогу сезона в разной степени успешно сложились звезды для гонщиков из Самарской области. Тольяттинские зрители увидели заезды четырех классов: «1400», «1600», «Свободный» […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Магдеев о рыбаках на льду: «Люди рискуют, а мы их всем городом спасаем потом»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в преддверии весеннего паводка призвал любителей рыбной ловли не выходить на лед и не рисковать своим здоровьем. На аппаратном совещании он напомнил о трагичных случаях, которые случались в городе, и поручил ответственным службам предупредить и провести с рыбаками разъяснительные беседы.

Читать дальше...

На КамАЗе трудоустроили египтянина

Quto.Ru 

На автомобильный завод молодой человек попал три года назад, будучи студентом Набережночелнинского института КФУ. Поступить на учёбу на родине Хазм Мохамед Абделазеез не смог, поскольку не набрал нужное число баллов, зато в России это оказалось возможным.

Челнинцам не советуют выходить на лед

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах представители администрации доложили об обстановке на льду. Его толщина сейчас варьируется от 25 до 65 см. Об этом рассказал первый замглавы исполкома города Илья Зуев.

«Качество должно быть высокое»: капремонт домов в Челнах завершат раньше срока

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Набережных Челнах, который обычно выполняется до начала отопительного сезона, в этом году планируют завершить до 15 августа. На сегодня он выполнен на 16%, а по отдельным видам работ, по лифтам — на 62%. Об этом на аппаратном совещании доложил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Читать дальше...

Магдеев пригрозил третьей сменой, если не ускорят строительство новой школы в Челнах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах объекты образования и спорта необходимо построить и отремонтировать к началу нового учебного года. На аппаратном совещании мэр Наиль Магдеев призвал ускориться и со строительством новой школы, которую необходимо также ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2024 года.

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Набережные Челны

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net