Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2023

Новости Набережных Челнов за 04.05.2023

«Яркость образа и дерзость»: в Казани прошел конкурс хип-хоп танцев среди студотрядов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском экстрим-парке «УРАМ» прошел окружной конкурс танцев среди представителей студенческих отрядов. Событие объединило около 400 участников из Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Пермского края, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей.

Читать дальше...

Челнинцы оценят итоговый проект по благоустройству прибрежного парка

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Презентация финального проекта по благоустройству прибрежного парка в Набережных Челнах ожидается в середине мая, сообщает фонд «Институт развития городов Татарстана». Знакомить с проектом будут жителей и гостей города посредствам экскурсии 13 или 20 мая. Отмечается, что строительные работы по парку планируют начать уже в этом году.

Читать дальше...

Зачем он нужен, школьный театр?

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Министерстве просвещения заявили, что к 2024 году в каждой российской школе появится свой театр или как минимум драмкружок. Подключилась к амбициозному проекту и знаменитая вахтанговская школа – Театральный институт имени Б.Щукина.   «Какая польза от театра? Школьные учителя и без него загружены по горло», – недоумённо пожмёт кто-то плечами. Но у кого-то […]



В Татарстане у 12,8% исследованных клещей выявили боррелиоз

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев заявил, что у 12,8% исследованных татарстанских клещей обнаружен боррелиоз. Однако энцефалита у обследуемых не обнаружено. Также Бариев рассказал, что 30 районов в Татарстане являются эндемичными по клещевому энцефалиту и боррелиозу. Он отметил Тукаевский, Мензелинский, Актанышский, Менделеевский, Елабужский районы.

За год казанцы зарегистрировали более 2 тысяч объектов по гаражной амнистии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане с тех пор, как начала действовать гаражная амнистия, было зарегистрировано свыше 8 тысяч объектов недвижимости. 1750 из них оформлены в 2023 году. Исходя из этого показателя, республика входит в лидирующую пятёрку по стране.

Читать дальше...

Признание  заслуг

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Указом Раиса РТ за особый вклад в развитие физической культуры и спорта в республике, многолетний плодотворный труд и активную общественную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждён Зиннуров Фоат Канафиевич – начальник ФГКОУ ВО «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», генерал-майор полиции. Указом Раиса РТ за большой вклад в развитие физической […]

Жители Казани активнее всех голосовали за появление условий для собаководов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В этом году с 15 апреля по 31 мая проводится ежегодное голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. На этот раз в опросе присутствует новая категория – создание дружелюбной городской среды для собаководов и их питомцев. Более 65 тысяч жителей Татарстана отдали свои голоса именно за эту категорию.

Читать дальше...



Попался на «разводе» пенсионеров

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане полицейские поймали курьера-подростка, передавшего мошенникам почти три миллиона рублей.   17-летнего жителя Республики Башкортостан, который похитил у татарстанцев более 2,7 миллиона рублей, правоохранители задержали в Набережных Челнах. Как сообщили в пресс-службе МВД России по РТ, молодой человек выступил в качестве курьера для телефонных аферистов. Мошенники звонили пожилым татарстанцам и говорили, что […]

Люберчане узнали, что в Балашихе открыт Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Здесь можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или представителями банков, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на управление пресс-службы губернатора и правительства МО.

Забота о сотрудниках на высоком уровне: помощники омбудсмена посетили «Казаньоргсинтез»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Казаньоргсинтез» посетила делегация помощников уполномоченного по правам человека в Татарстане. Гости оценили результаты программы по улучшению условий труда, запущенной на предприятии в 2022 году. Омбудсмен Сария Сабурская и ее помощники посетили обновленные центры здоровья, столовые предприятия, а также пообщались с сотрудниками.

Читать дальше...

Андрей Воробьев проверил работу областного пункта отбора на военную службу по контракту

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 мая. В Балашихе начал работать Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту, его лично проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

В Тукаевском районе и Набережных Челнах зафиксировано более 170 укусов клещей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С апреля по май в Тукаевском районе зафиксировано 82 случая присасывания клеща, в Набережных Челнах — 91. О нашествии клещей в связи с ранней весной на пресс-конференции рассказал руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в городе Набережные Челны Ильгизар Бариев.

Читать дальше...

Фура частично перекрыла въезд в Челны

InKazan.ru (Казань) 

В Тукаевском районе фура перекрыла въезд в Набережные Челны. Соответствующую информацию Inkazan подтвердили в пресс-службе Госавтоинспекции по Татарстану.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Беговые дорожки в парках и скверах Набережных Челнов обработали от клещей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах продолжается противоклещевая обработка общественных пространств, лесопарковых зон, летних лагерей, баз отдыха, кладбищ. Охвачена территория в 345 га — это беговые дорожки в парках «Прибрежный», «Гренада», парке Победы, на Майдане, стадионе «Строитель», в поселке Сидоровка и другие объекты. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бариев.

Читать дальше...

В Сбере рассказали, какие экологические активности пройдут в рамках Зеленого марафона-2023

«Pro Город» (Владимир) 

В Сбере рассказали, какие экологические активности пройдут в рамках Зеленого марафона-2023

20 мая в 60-ти городах страны пройдет юбилейный 10-ый Зеленый марафон от Сбера. Это событие – больше, чем просто забег. Помимо спортивной программы, Сбером запланирована серия экологических активностей, без которых уже сложно представить Зеленый марафон.

Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 04.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Вятскополянские полицейские поймали браконьера, рыбачившего на заповедном озере





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Набережные Челны

Рустам Нигматуллин провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net