Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Июнь
2022

Новости Мытищ за 10.06.2022

С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

Kragor.ru

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона. В 24 городских округах с их помощью проконтролировали ремонты на крышах и фасадах домов, состояние выступающих и сложно доступных конструкций, и провели серию подготовительных к ОЗП осмотров. К июню в список «летающих муниципалитетов» добавились еще семь округов, а лидером по числу «инспекционных» вылетов стал Красногорск, ... С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

С начала года в Подмосковье из муниципальной в областную собственность передано 65 объектов электросетевого имущества

Kragor.ru

65 объектов электросетевого движимого и недвижимого имущества было передано из муниципальной в областную собственность с начала года. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.  «В рамках мероприятий по консолидации электросетевого имущества на территории Подмосковья  из собственности 4 городских округов в собственность Московской области с начала года переданы 65 объектов движимого и недвижимого ... С начала года в Подмосковье из муниципальной в областную... Читать дальше...



«Мособлгаз» объяснил школьникам в Мытищах правила безопасного обращения с газовой плитой

360° Подмосковье 

Школьникам в Мытищах рассказали о правилах безопасного обращения с газовыми приборами и что делать при запахе газа. Все правила детям объяснили в игровой форме. Программу «Безопасные каникулы» в Подмосковье реализует «Мособлгаз».

Южная Осетия присоединилась к Всемирному флешмобу-кругосветке «Русский Самовар»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Русский центр фонда «Русский мир» ЮОГУ в Цхинвале принял участие во Всемирном флешмобе-кругосветке «Русский Самовар». Об этом «Рес» сообщила заместитель руководителя фонда Лали Кокоева.

По ее словам, флешмоб посвящен году культурного наследия народов России.

«Мы присоединились к флешмобу, провели мероприятие, рассказали об истории самовара и его появлении в России», - сказала Кокоева.

Она отметила, что мероприятие прошло с использованием проектора... Читать дальше...

Пакет вместо гроба: Как хоронят бездомных в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

О том, что приходится пройти, чтобы похоронить бездомного, Общественной службе новостей рассказал правозащитник Сергей Бызин. Вчера, 9 июня, общественники пытались организовать похороны некого Антона Н. (имя изменено). В муниципальной ритуальной службе им предлагали «сделать все подешевле» и уговаривали оплатить дополнительные услуги, хотя по закону все должно быть бесплатно.

Читать дальше...



Губернатор Подмосковья Воробьев и премьер-министр РФ Мишустин посетили Жостовскую фабрику

360° Подмосковье 

Народные промыслы являются частью культуры и истории России, которые необходимо сохранять. Об этом во время поездки на Жостовскую фабрику в Мытищах заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Вместе с ним на предприятии побывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, вице-премьер Татьяна Голикова и глава Минпромторга Денис Мантуров.

Пилотажная группа «Первый полет» призналась в любви России печатью в небе над Серпуховом: Видео

Блог сайта «Царьград» 

Пилотажная группа «Первый полет» оставила в небе над подмосковным Серпуховом печать: «Россия, любим тебя» с помощью поршневых самолетов. Так же пилоты группы нарисовали в небе полукилометровое сердце. Признание приурочено ко Дню России, который будет отмечаться по всей стране уже в это воскресенье. «Царьград» рассказывал, какая праздничная программа ждет жителей Клина и Шатуры, Дмитрова и Истры, а так же Долгопрудного и Мытищ.

Читать дальше...

Премьер РФ Мишустин: предприятиям народного промысла дополнительно выделят 500 млн рублей

360° Подмосковье 

Государство дополнительно выделит 500 миллионов рублей на поддержку предприятий народного промысла. Об этом в ходе визита на Жостовскую фабрику в Мытищах сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передал ТАСС.

В трех с половиной тысячах квартир Каширы Госжилинспекция подтвердила отказ в допуске для техобслуживания газового оборудования

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

К 9 июня Госжилинспекция Подмосковья подтвердила более 39 тысяч эпизодов, когда сотрудников газовых служб не пускали в квартиры для техобслуживания газового оборудования в 46 муниципалитетах. Эти адреса будут контролировать и дополнительно обходить работники УК, спецорганизаций и жилищные инспекторы, чтобы попасть в каждую квартиру и провести техобслуживание ВКГО, а в отношении особо злостных нарушителей начать процедуру приостановки подачи газа, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Читать дальше...

Постановление администрации городского округа Мытищи МО от 02.06.2022 N 2339 "Об установлении норматива стоимости 1 кв. м, общей площади жилья в городском округе Мытищи для расчета размера социальной выплаты, предоставляемой в 2023 году участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" муниципальной программы "Жилище"

КонсультантПлюс 

Установлена стоимость 1 кв. м общей площади жилья в городском округе Мытищи в размере 111181 рубль для расчета размера социальной выплаты, предоставляемой в 2023 году участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" муниципальной программы "Жилище".

Чаще всего сотрудников газовых служб не пускают в квартиры жители Богородского и Каширы

Блог сайта «Царьград» 

Жители Московской области не пустили сотрудников газовых служб в квартиры 39 тысяч раз. Об этом сообщила областная Госжилинспекция. Адреса нарушителей будут контролировать и дополнительно обходить жилищные инспекторы и сотрудники управляющих компаний. Злостным нарушителям могут и вовсе отключить газ, предупреждает руководитель Госжилинспекции Ольга Федина. Газовщикам необходимо попасть в квартиры, чтобы провести техобслуживание газового оборудования.

Читать дальше...

Парковки в Алексеевском в праздничные выходные будут бесплатными

Алексеевский вестник 

Автовладельцы смогут бесплатно оставить свою машину на любом парковочном месте в Алексеевском районе 12 и 13 июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта. «Обычно по праздникам в городе меньше машин, на парковках достаточно места, поэтому мы отменяем оплату в эти дни. Просим водителей парковаться без нарушений, чтобы не создавать опасные ситуации и не […]

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Мытищи

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net