Главные новости Мурома
Муром
Ноябрь
2022

Новости Мурома за 10.11.2022

В Западном военном округе обновлен номер телефон "горячей линии" по мобилизации

Блог сайта «Царьград» 

Новый телефон по вопросам призыва тоже работает круглосуточно.

Теперь по всем вопросам частичной мобилизации жители Владимирской области могут звонить по номеру 8-800-301-13-89. Ничего, кроме цифр не изменилось. Оперативно и ответят, и проконсультируют.

А ещё сегодня, как сообщает телеграм-канал администрации Владимирской области, по поручению губернатора Александра Авдеева в очередной раз встречались с родными военнослужащих. Диалоги проходили в администрации области.

На встречу пришли 9 человек. Читать дальше...

Ивану Якимушкину не хватило 0,7 секунды до тройки лидеров в первой лыжной гонке сезона

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Тренировочные сборы национальной сборной «Югория. Первый снег» прошли в Ханты-Мансийске. В контрольной лыжной гонке свободным стилем на 10 км среди мужчин уроженец Мурома, серебряной призер Олимпиады в Пекине Иван Якимушкин финишировал четвертым. До бронзовой медали его отделило буквально 0,7 секунды. Именно на столько оказался быстрее призер чемпионата мира 2021 года Артем Мальцев, который в итоге поднялся на третье место. Победителем гонки стал олимпийский чемпион 2022 года Денис Спицов, серебро... Читать дальше...



Владимирские дороги, поврежденные строителями трассы М-12, восстановят за счет федерального бюджета

Зебра ТВ 

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николая Тенякова, ремонт местных дорог, поврежденных во время строительства платной автомагистрали М-12, начнется весной 2023 года. Восстановить предстоит 420 километров региональных и муниципальных трасс

На дорогах Владимирской области начали делать продольные шумовые полосы

Блог сайта «Царьград» 

Полосых уже «нарезали» в Судогодском районе и на муромском объезде.

Шумовые полосы устраивают по краям дороги и по разделительным линиям. Во время проезда по ним автомобиль издает специфический шум, он начинает вибрировать. Эти неудобства понуждают водителя снизить скорость, не дают уснуть за рулём, в конце концов. Как показывает практика, такие полосы снижают количество ДТП.  

По ГоСТу шумовая полоса – это чередующиеся полосы на поверхности покрытия дороги, выполненные посредством крупношероховатой поверхностной обработки. Читать дальше...

Городские службы приступили к очистке набережной Оки от зарослей

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Кто не видел Мурома с Оки? Теперь ничто не затмит красоты муромского берега, на набережной началась расчистка прибрежной части, которая за десятки лет превратилась в непроходимый бурелом.

Более 60 застройщиков предоставят скидку на квартиры в рамках «Зеленого дня»

Pg12.ru 

Более 60 застройщиков предоставят скидку на квартиры в рамках «Зеленого дня»

В «Зелёный день» клиентов Сбера ожидают скидки на квартиры и ипотеку. Об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв. 11 и 12 ноября застройщики — партнёры Домклик предложат скидки до 25%. Жильё с дисконтом можно будет приобрести как в ипотеку, так и за свои деньги. А если в эти дни заранее забронировать квартиру на Домклик, можно будет снизить ставку по ипотеке... Читать дальше...



В параллельных матчах муромским болельщикам стоит поболеть за «Спартак» из Костромы

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Перед последним туром предварительного этапа первенства ФНЛ-2 эксперты прикидывают, сколько, так называемых, «золотых» очков окажется в копилке футбольного клуба «Муром». Напомним, речь идёт об очках, которые переходят в весеннюю часть первенства, а набираются они лишь в прошедших поединках между командами, попадающими в одну группу, либо в группу лидеров, либо аутсайдеров. Остальные результаты в зачёт не идут.

В Муроме ребенку с диабетом не выдавали тест-полоски

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка в ходе которой установлен факт необеспечения ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом, льготным изделиями медицинского назначения. Так, в связи с имеющимся заболеванием маленькому пациенту назначено лечение с помощью применения тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови.

Муромская городская прокуратура добилась обеспечения ребенка-инвалида медицинскими изделиями

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан, в ходе которой установлен факт необеспечения ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом, льготным изделиями медицинского назначения.

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Муром

День матери, отца, дочери и сыновей: когда важные праздники в Год семьи в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net