Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

СК завершил расследование дела об изнасиловании и убийстве девушки на западе Москвы в 2001 году

0
29.09.2022 14:18. Агентство "Москва".

В Москве завершено следствие в отношении трех обвиняемых в совершении убийства девушки более 20 лет назад. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СК) по городу Юлия Иванова.

«Следственным управлением по Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин в возрасте от 36, 39 и 40 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в», п. «ж», п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в редакции от 9 июля 1999 года №158-ФЗ) «Убийство, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»)», - заявила Иванова.

По версии следствия, вечером 2 января 2001 года четыре человека (в том числе трое несовершеннолетних) заманили потерпевшую на строящийся объект вблизи торгового центра на ул. Ярцевская, где совершили ее изнасилование и иные действия сексуального характера. Затем, чтобы скрыть совершенное преступление, они избили девушку. Убедившись, что она не подает признаков жизни, фигуранты сбросили тело в колодец шахты сточных вод.

В ходе совместной работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, а также сотрудников Московского уголовного розыска были проанализированы материалы уголовного дела и тщательно проверены собранные доказательства с учетом применения современных криминалистических методов. Выполнены иные следственные действия, в том числе необходимые исследования, позволившие установить причастность фигурантов к совершению преступления.

Также следствием установлен и допрошен еще один фигурант, который не подлежит уголовной ответственности, поскольку на момент участия в противоправных действиях он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за содеянное.

«Следователями полностью восстановлены события дня совершения преступления в 2001 году, которые подтверждены в ходе проведенных следственных действий с обвиняемыми, свидетелями и следственным экспериментом. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Иванова.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net