Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Президент Турции поручил разработать альтернативу платежной системе «Мир»

0

Пока что отказ части турецких банков от работы с картами «Мир» не снизил спрос на отдых в этой стране

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил министрам совместно с РФ разработать альтернативы платежной системе «Мир», в ближайшие часы он проведет совещания по этому вопросу. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на турецкий телеканал A Haber.

Г-н Эрдоган заявил, что может принять решение по перспективам использования карт «Мир» в Турции 23 сентября.

По словам корреспондента A Haber, турецкие ведомства и сами министры уже обратились к Москве с предложением создать альтернативу системе «Мир» и начали переговоры. При этом журналист не уточнил, какие именно альтернативы рассматриваются.

 

Отказ части турецких банков от работы с российскими картами «Мир» не снизит интерес россиян к отдыху в Турции, отказов от уже забронированных туров по этой причине нет и не ожидается, сообщает между тем Ассоциация туроператоров России.

«Для туристов, которые едут в турецкие отели с системой «все включено», наличие карты «Мир» в принципе не обязательно – больше половины отдыхающих вообще редко куда-либо выезжают за пределы отеля кроме экскурсий, приобретенных у туроператора.

А их можно оплатить и наличными. Подавляющее большинство тех, кто покидает отели, отправляются на шопинг в ближайший курортный поселок, и тратят они не слишком значительные суммы, чаще всего в пределах взятых с собой $100-150 наличными», — говорится в сообщении.

 

Как отмечают в АТОР, сложнее придется туристам, выезжающим в экскурсионные туры в Стамбул.

«Здесь нет системы все включено, а отдых городской. В этом зимнем сезоне в Стамбуле ожидают около 400 тыс. российских туристов. Но здесь россияне смогут пользоваться терминалами трех банков, которые принимают «Мир», они имеют достаточно широкую сеть банкоматов.

И, опять таки, в Стамбуле можно будет пользоваться наличными. При желании можно купить лиры в Турции за наличные рубли», — добавили в ассоциации.

 

По прогнозам туроператоров, спрос на отдых в Турции из-за сложностей с приемом российских карт не снизится.

«Все опрошенные компании сходятся в том, что фактор приема российских карт на территории той или иной страны не определяет степень интереса к направлению. Особенно в условиях острейшего дефицита зарубежных туров на рынке. Это фактор дополнительного удобства туристов, не более. Отказов от поездок из-за сложностей с картами «Мир» в Турции на рынке не фиксируют и не ждут, снижения спроса – тоже», — подчеркивают в АТОР.

 

В ассоциации отмечают, что очень высокий спрос сейчас наблюдается на многих направлениях, где «Мир» не принимают. Это Египет, ОАЭ, Мальдивы, Таиланд, Сейшелы — практически все доступные «дальние» зарубежные направления. При этом ажиотажного спроса на страны СНГ, где российские карты работают, нет.

 

Между тем, единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard с 23 сентября приостановил обслуживание карт российской платежной системы "Мир" в своей инфраструктуре, а также действие кобейджинговых карт Uzcard — "Мир" за рубежом, говорится сегодня в сообщении процессингового центра. По данным пресс-службы, кобейджинговые карты Uzcard — "Мир" при этом работают в штатном режиме на территории Узбекистана.

Напомним, ранее сообщалось, что в картами «Мир» перестали работать некоторые банки Вьетнама и Казахстана.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net