Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Растущие амбиции или самодурство: Путин предложил Западу признать Крым российским, а Киеву – отказаться от НАТО

0

Ситуация вокруг Украины может быть урегулирована при условии демилитаризации страны и ее отказа вступать в НАТО. Об этом заявил 22 февраля президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает ТАСС. Фактически представив программу урегулирования, глава государства подчеркнул, что Россия будет оказывать военную помощь “ДНР” и “ЛНР”, но […]

Сообщение Растущие амбиции или самодурство: Путин предложил Западу признать Крым российским, а Киеву – отказаться от НАТО появились сначала на ForumDaily.

Ситуация вокруг Украины может быть урегулирована при условии демилитаризации страны и ее отказа вступать в НАТО. Об этом заявил 22 февраля президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает ТАСС.

Фото: Shutterstock

Фактически представив программу урегулирования, глава государства подчеркнул, что Россия будет оказывать военную помощь “ДНР” и “ЛНР”, но никто не объявлял об отправке военных в Донбасс прямо сейчас.

Ключевые заявления Путина:

Урегулирование вокруг Украины

Чтобы урегулировать ситуацию, демократические страны должны прежде всего признать решение жителей Крымского полуострова о воссоединении с Россией: “Первое, что необходимо сделать всем, – это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и в Крыму”.

Также Москва предлагает Украине добровольно отказаться от вступления в Североатлантический альянс: “Мы исходим из того, о чем многие говорят, в том числе в западных столицах, что самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги [на Западе] не теряли лица, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО. По сути, реализовали бы идею нейтралитета”.

Россия требует, чтобы Запад перестал “накачивать сегодняшние киевские власти современными видами оружия”: “Поэтому самый главный пункт – это известная степень демилитаризации сегодняшней Украины, поскольку это единственный объективно контролируемый фактор, который можно наблюдать и на который можно реагировать”.

По теме: Россия эвакуирует своих дипломатов из Украины

Москва не может допустить возвращения Киевом ядерного статуса, о чем заявляют украинские власти: “Даже появление тактического ядерного вооружения на Украине для нас означает стратегическую угрозу”.

Судьба “Минска”

После признания “ДНР” и “ЛНР” минских соглашений действительно больше не существует, но это не вина России: “Минские договоренности были убиты еще задолго до вчерашнего признания народных республик Донбасса. И не нами, не представителями этих республик, а действующими киевскими властями”.

Сама Москва была заинтересована в реализации соглашений, одним из авторов, которых является сам Путин, “потому что это результат компромисса”.

Границы Донбасса

Россия признала “ДНР” и “ЛНР” в границах, прописанных в их конституциях, то есть в рамках “Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины”. “Но мы рассчитываем, я хочу это подчеркнуть, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик”.

Москва будет оказывать Донецку и Луганску “соответствующую, в том числе и военную, помощь” – такой пункт содержится в заключенных с ними 21 февраля и уже ратифицированных договорах.

Вместе с тем выданное 22 февраля вечером разрешение Совета Федерации использовать вооруженные силы за рубежом не означает, что российские военные направляются в Донбасс: “Я не сказал, что войска вот сейчас прямо туда пойдут после нашей с вами встречи здесь”.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Дальнейшие действия Москвы будут зависеть “от конкретной ситуации, которая складывается на месте”, пока “предсказывать какую-то конкретную канву возможных действий вообще невозможно”.

Как ранее писал ForumDaily:

  • Россия потребовала закрыть для Украины и Грузии путь в НАТО, в Альянсе – отказали.
  •  С декабря Россия начала аккумулировать войска на границах с Украиной 
  • Путин предупредил о возможной войне с НАТО из-за Крыма и обвинил США в попытках помешать развитию России.
  • Ситуация накаляется. Россия вывозит своих дипломатов из Украины и вводит войска в Беларусь, якобы ради учений, а  в Киев срочно едет госсекретарь США.
  • США приостановили работу посольства в Украине и вывозят из страны дипломатов, заверяя Украину в полной поддержке.
  • Но из-за обострения кризиса, США переносят свое посольство в Украине из Киева во Львов.
  • США и Европа заявляют о готовящихся провокациях со стороны России для нападения на Украину: пропагандистское видео с трупами.
  • В США считают, что Россия может вторгнуться в Украину в любой момент.
  • Путин после своего обращения к нации подписал указы о признании независимости ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ и о дружбе с ними.
  • Вскоре Россия ввела свою армию на восток Украины. Террористы “ЛНР”  требует от Киева отдать ей всю Луганскую область.
  • Страны Европы и США отреагировали на признание Россией независимости ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ – были введены санкции, самые весомые со стороны Германии.
  • А Россия, после ратификации указов о признании “ДНР” и “ЛНР” и мировой реакции,  эвакуирует своих дипломатов из Украины.

Сообщение Растущие амбиции или самодурство: Путин предложил Западу признать Крым российским, а Киеву – отказаться от НАТО появились сначала на ForumDaily.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net