Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Основные новости дня на 21:45 мск, понедельник, 21 февраля

ПЕРЕГОВОРЫ ЛИДЕРОВ

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем. В контактах с ними российский лидер сообщил, что «в ближайшее время имеет в виду подписать» указ о признании Донецкой и Луганской народных республик, сообщила пресс-служба Кремля. Отмечается, что Путин информировал лидеров Франции и ФРГ об итогах расширенного заседания Совета безопасности РФ, на котором рассматривалась текущая ситуация вокруг Донбасса в контексте постановления Госдумы по вопросу о признании Донецкой и Луганской народных республик.

ПОЗИЦИЯ ООН ПО УКРАИНЕ

ООН. Организация Объединенных Наций (ООН) полностью поддерживает территориальную целостность Украины в рамках ее международно признанных границ. Об этом заявил в понедельник на брифинге официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. «Наша позиция заключается в том, что ООН полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в рамках ее международно признанных границ», — заявил он. По словам представителя генсека, ООН призывает «все вовлеченные стороны воздержаться от односторонних шагов или действий, которые нарушали бы территориальную целостность Украины и подрывали выполнение Минских соглашений». Дюжаррик подчеркнул, что генсек ООН «продолжает поддерживать контакты с различными сторонами» по ситуации на Украине.

В СЛУЧАЕ ПРИЗНАНИЯ ДНР И ЛНР

БРЮССЕЛЬ. Брюссель предложит странам — членам Евросоюза ввести санкции против России, если Москва признает независимость Донецка и Луганска. Об этом заявил в понедельник верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

ВЕНА. Признание Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) будет полным отказом от Минских соглашений, суверенитета и территориальной целостности Украины. Такое мнение высказал на заседании Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) постоянный представитель США при организации Майкл Карпентер, текст заявления которого распространила американская миссия.

ОТТАВА. Канада и ее союзники решительно ответят на любые попытки РФ «нарушить территориальную целостность» Украины, в том числе через признание независимости ее регионов. Об этом в понедельник заявил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо. «Мы будем выступать за полную территориальную целостность Украины и не признаем любые попытки признания независимости или автономности отдельных оккупированных сепаратистами регионов Восточной Украины», — сказал он.

ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ

МОСКВА. Партия «Единая Россия» отправила в Ростовскую область новую колонну с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), сообщила пресс-служба единороссов в понедельник. «Машины выехали в Ростовскую область из Липецкой, Тульской, Орловской, Калужской, Астраханской областей, Республики Дагестан. Сбор гуманитарной помощи продолжается в других регионах», — говорится в сообщении. В партии отметили, что к оказанию помощи активно подключаются представители бизнеса и общественных организаций.

ПРОВЕРКА СИЛ РЕАГИРОВАНИЯ

МИНСК. Усиление охраны границ Союзного государства Белоруссии и России предусмотрено продолжающейся проверкой сил реагирования, заявил в понедельник заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Белоруссии Андрей Лукьянович в эфире телеканала СТВ. «Теперь продолжается проверка сил реагирования Союзного государства по другим направлениям. Мы уже знаем, что будут созданы дополнительные группировки вдоль границ, будет усилена охрана наших границ, в том числе в воздушном пространстве», — сказал замкомандующего.

(ТАСС)





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net