Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Президент Владимир Путин объявил о признании Россией ДНР и ЛНР 

0
Сегодня поздно вечером 21 февраля Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о признании Донецкой и Луганской народных республик. Оно прозвучало во время обращения Президента в прямом эфире федеральных телеканалов. Это решение принято после проведения главой государства экстренного заседания Совета безопасности России. На нем все члены Совбеза высказались за признание суверенитета ДНР и ЛНР. В ходе телеобращения Путин отметил, что Россия имеет полное право принимать ответные меры для своей безопасности - так и будем поступать, сказал Президент, сообщают РИА Новости. - Считаю необходимым принять давно назревшие решения. Незамедлительно признать Донецкую народную республику и Луганскую народную республику. Прошу Федеральное собрание РФ ратифицировать документы о признании ДНР и ЛНР, - сообщил Президент РФ Владимир Путин. И сегодня же Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, сообщили РИА Новости. Отметим, что согласно международному праву признание государства, сделанное другим государством, говорит о том, что новое государство признается независимым и суверенным. А также полноправным участником международных отношений. То есть субъектом международного права. Таким образом, после признания Российской Федерацией ДНР и ЛНР на карте мира появились две новых суверенных страны. Ситуация на Донбассе достигла критической точки. Территория ДНР и ЛНР последние дни регулярно обстреливается. Есть погибшие среди мирных жителей. Снаряды залетают и через границу на территорию Ростовской области. И 21 февраля на российскую сторону, нарушив границу, проникла диверсионно-разведывательная группа из Украины. А именно две боевые машины ВСУ (Вооруженных сил Украины). Пятеро диверсантов были уничтожены российскими военными. Как сообщили в Южном военном округе, российские военнослужащие не пострадали. Напомним, что из-за обострения ситуации на Донбассе Россия начала принимать беженцев из Донецка и Луганска. О готовности принять жителей ДНР и ЛНР 19 февраля заявил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Минтруду региона дано поручение, сформировать список профессий, на которые есть вакансии. Они будут предложены переселенцам для будущего трудоустройства.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net