Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Петербург оказался в окружении пунктов для беженцев: почему в город не едут поезда с Донбасса

0

Готовность принять беженцев с Донбасса выразили 47 регионов России, свидетельствуют данные МЧС РФ. Тем не менее, в этом списке не оказалось Петербурга, хотя в Ленобласти поезда с бегущими от войны с территорий ДНР и ЛНР людьми уже ждут. Neva.Today 21 февраля в разговоре с политологом Дмитрием Солонниковым выяснила, почему губернатор Петербурга Александр Беглов не спешит размещать беженцев в Северной столице.

«Давайте вспомним ситуацию в 2014 году, когда была такая же схема: была волна беженцев с востока Украины и тогда федеральные власти принимали решения, как их по регионам России распределять. И тогда Петербург, как и Москва, из перечня регионов, в которые распределяли беженцев, были исключены. Я думаю, что, помня то решение федеральных властей, сейчас отыгрывается примерно схожая схема. То есть, мы видим, что в Подмосковье и Ленобласти говорят о возможности приема, а Москва и Петербург с подобной инициативой не выступают. Скорее всего, это связано с планами и рекомендациями федерального центра», — рассказал Солонников в разговоре с корреспондентом Neva.Today.

По мнению политолога, решение о неразмещении беженцев с Донбасса в Петербурге подкреплено и инфраструктурными мотивами. Эксперт считает, что Ленобласть более подготовлена для этого.

«Еще один фактор — в Петербурге и Ленобласти совершенно разная инфраструктура. В области идет речь о домах отдыха, пансионатах, которые сейчас пустуют, это логично. В Петербурге таких баз отдыха и домов отдыха нет, дело не в том, что территория меньше», — заметил Солонников.

Отметим, что в Петербурге, тем не менее, откроют пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Он расположится на Конногвардейском бульваре, 4. Петербуржцы могут принести туда теплые вещи, предметы личной гигиены, одноразовую посуду и многое другое.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net