Читатели Daily Mail уверены, что США специально провоцируют войну между РФ и Украиной
В связи с обострением в Донбассе президент Франции Эммануэль Макрон призвал глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена провести саммит по теме обеспечения безопасности и стратегической стабильности в Европе. Байден согласился на встречу, но отметил, что она состоится только если Москва не станет «вторгаться» на Украину. В США продолжают раздувать слухи о том, что РФ якобы собирается «напасть» на соседнее государство, напомнили авторы DM.
Читатели британского издания в комментариях подчеркнули, что мир уже не верит в западные сказки о «российской агрессии». Они призвали США и их партнеров наладить адекватные взаимовыгодные отношения с Москвой.
«Ха, так ведь уже говорили, что напали утром, вчера... или в сред.у? Отдохните, ребята. Скажите Байдену/Клинтон, пусть засунут свою глобалистскую войну в...» — пошутил пользователь под ник Fronald Brump.
«Россия всегда будет частью Европы, и нам нужно твердое европейское решение проблемы. Мы не можем продолжать эту ерунду. Надо как минимум найти какое-то базовое взаимопонимание. Речь идет не об умиротворении, а о здравом смысле. Нам нужная европейская перспектива для европейской страны. Российский народ не заинтересован в войнах и в конфронтации с Западом», — заявил Dual_Citizen.
Другие посетители портала в комментариях к публикации предположили, что вооруженное столкновение на Украине может быть выгодно Соединенным Штатам. Многие британцы уверенны, что Вашингтон специально стравливает Москву и Киев, чтобы решить собственные политические задачи.
«Американская разведка, Белый дом, Госдепартамент и СМИ — все они играют свои роли, чтобы обеспечить Джо Байдену победу на международной сцене, воспользовавшись кризисом, который целиком и полностью придуман, чтобы помочь демократам на промежуточных выборах», — заметил читатель под ником MAGAnomics.
«Дело тут вовсе не в Украине. Америка будет рада бросить Украину под поезд, если этого потребуют внешнеполитические цели США. Америка должна показать, что она победила Россию», — подчеркнул Casaloco.
«Похоже, войны хотят только американцы. Борис (премьер-министр Великобритании Борис Джонсон — прим. ред.), держись от них подальше», — написал пользователь с ником JaneH Battersea.
Ранее военный эксперт Виктор Баранец объяснил, как неожиданная реакция Луганска и Донецка на массированные обстрелы ВСУ сломала антироссийские планы Киева.
