«Звездам» Finiko продлили арест. Освобождение Доронина под вопросом
Суд над двумя «звездами» пирамиды прошел 3 февраля этого года. Ахметзяновой и Нуриевой продлили заключение в следственном изоляторе до начала мая. Ходатайства МВД России о продлении срока в отношении соучредителя Finiko Кирилла Доронина и «вице-президента» Ильгиза Шакирова будут рассматриваться в Тверском суде 25 февраля. Заседания планируется провести в режиме видеоконференции. Все задержанные на данный момент находятся в СИЗО-6. Их считают причастными к мошенничеству, привлечении и хищении средств в виде организованной группы. Ущерб от действий финансовой пирамиды оценили в 1 миллиард рублей. В январе этого года Доронин заявил, что хотел вернуть всем вкладчикам деньги, однако не успел. Кроме того, он не считает Finiko финансовой пирамидой, так как организация существовала уже в течение трех лет. Ранее бизнесмен из Набережных Челнов и создатель фонда «Гафаров и партнеры» Эрик Гафаров предложил освободить Доронина. По словам основателя финансовой пирамиды, соучредитель Finiko сможет начать новый проект, чтобы заработать деньги и вернуть вкладчикам их вложенные средства. Сам Доронин считает, что в крахе компании виноваты его коллеги и соучредители Finiko Марат и Эдвард Сабировы и Зыгмунт Зыгмунтович. На данный момент они объявлены в международный розыск и заочно арестованы.
Экология в Москве
Путин в Москве
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Москве
Частные объявления в Москве, в Московской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net