Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Мини-футбол: с верой в собственные силы лучше, чем с неверием

0

Пять особенностей тура на прошедших выходных. 1. Игровой уик-энд вместил встречи трех пар, а не четырех. Как это уже не раз бывало в подобных случаях, «Синара» и «Торпедо» договорились сместить игры Париматч – Суперлиги поближе к кубковому матчу. В итоге соперники померяются силами трижды за пять дней, зато нижегородцы смогут не ездить в Екатеринбург два […]

Сообщение Мини-футбол: с верой в собственные силы лучше, чем с неверием появились сначала на Московская правда.

Пять особенностей тура на прошедших выходных.

1.

Игровой уик-энд вместил встречи трех пар, а не четырех. Как это уже не раз бывало в подобных случаях, «Синара» и «Торпедо» договорились сместить игры Париматч – Суперлиги поближе к кубковому матчу. В итоге соперники померяются силами трижды за пять дней, зато нижегородцы смогут не ездить в Екатеринбург два раза.

Когда в различных видах спорта требуют незыблемости календаря, я все же соглашусь с теми, кто отталкивается от экономической целесообразности. А в коронавирусную эпоху дополнительные перемещения еще и чреваты лишними контактами. При этом, возможно, уральская дружина оказалась выгодоприобретателем даже в большей степени, получив менее напряженный график сразу после возвращения из Португалии, где не удалось вырвать путевку в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

2.

В Югорске состоялось спасение, которое можно отнести к числу невероятных. Когда играть оставалось секунд семь, «Газпром-Югра», имевший преимущество в один гол, получил право ввести мяч из аута на своей половине. Казалось, что проще сделать заброс в дальний угол площадки и навязать там борьбу. Но Щимба и Данил Давыдов начали розыгрыш накоротке, и круглый снаряд тоже был упущен за боковую линию. И, как говорилось в большом футболе, «из песочной ямы» ухтинец Кирилл Козлов нанес удар отчаяния. На его счастье, Катата так скорректировал траекторию, что дезориентировал собственного вратаря…

3.

Уж кто-кто, а Звиад Купатадзе такой несправедливости не заслуживал. В течение почти четырех таймов расколдовать его чары мог только Денис Гуляйкин, да и то в первом случае с 6-метровой отметки, а во втором вообще с расстояния в один шаг. Мало того, что голкипер образцово справлялся со своими прямыми обязанностями, он еще и длинные передачи ногами выполнял изумительно. Не раз диагонали находили на чужой половине Александра Виноградова, а голевой пас на голову Виллиану вообще стал шедевром. Ведь бразилец был в движении, рядом бежал опекун, но взятие ворот состоялось. Про результативные вводы мяча рукой можно и не упоминать – они казались само собой разумеющимися.

4.

«Норильский никель» явно попал в зону турбулентности, и неделя стала для северян поистине черной. Сначала в кубковой игре с «Динамо-Самарой» устроились на «минус четыре», затем дважды с «Тюменью» забрались в «минус пять». Конечно, сибиряки сейчас на эмоциональном подъеме из-за попадания в ведущий квартет клубов Европы, но ведь никельщики выходили на домашнюю арену в статусе лидеров чемпионата.

Евгений Куксевич говорил о далеко не лучшем физическом состоянии своих игроков, однако в каких-то случаях и ответственного отношения не хватало. Вот в первый день Руслан Кудзиев вроде бы сделал отставание небезнадежным, но тут же Александр Костромин, выдвигаясь вперед, попал под пресс тюменцев, и Артем Антошкин поразил пустой створ. То есть вратарь подошел к эпизоду не с позиций надежности. Вторая желтая карточка Алекса на последней минуте стала следствием бездумного грубого приема, не имевшего никакого логического объяснения. И легионер на ответную игру, естественно, не вышел, а ведь каждый штык был на счету…

5.

Пробьется «Новая генерация» в плей-офф или нет, покажет время, но зрительские симпатии она завоевывает однозначно. Молодые сыктывкарцы в Климовске старались и поддерживать высочайшие скорости, и при этом творить, а не выполнять механическую работу. Моменты в их исполнении впору смаковать. Вот как шикарно Тимофей Турчин заставил вхолостую проехать по паркету Владислава Мерлушкина, как элегантно Роман Иванин просунул мяч между ног Паулиньо – а ведь эти решения предшествовали голам. Но даже если цель не была поражена, разве не заслуживала аплодисментов, к примеру, игра в касание Арсения Петросяна? В общем, было на что посмотреть.

И при этом в очередной раз подопечные Вадима Яшина очками не разжились. Бесик Зоидзе в нужный момент собирал свои лучшие силы в ударный кулак, и особенно в завершении проявил себя Янар Асадов, записавший в актив за два дня пять попаданий. Нельзя сказать, будто романтизму противостоял только голый практицизм, но с ним у КПРФ все было в порядке. И с верой в собственные силы тоже.

***

В 8-м туре Париматч — Суперлиги-2021/2022 играли:

КПРФ (Москва) — «Новая генерация» (Сыктывкар) – 5:3 (3:2), 6:5 (3:4).

«Норильский никель» (Норильск) – «Тюмень» (Тюмень) — 2:7 (1:4), 0:5 (0:2).

«Газпром-Югра» (Югорск) — «Ухта» (Ухта) – 4:1 (2:0), 2:2 (0:0).

Георгий Морозов.

Фото amfr.ru

Сообщение Мини-футбол: с верой в собственные силы лучше, чем с неверием появились сначала на Московская правда.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Шахматный Мемориал Р С Гуна собрал юных гениев Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net