Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Как выглядит глэмпинг на Крайнем Севере России

Неподалеку от Баренцева моря открылся новенький глэмпинг «Китовый берег». Сразу после открытия он стал одним из самых выдающихся проектов не только Мурманской области, но и всей России. О том, что же там делать, рассказываем ниже.

Развлечения в условиях Крайнего Севера

Организаторы создали совершенно уникальное место, расположенное в нескольких десятках километров от ближайшего поселения. Туда не проводили ни связь, ни какие-либо другие современные коммуникации. Однако там удалось построить глэмпинг, соответствовавший уровню в 4 звезды, с рестораном и многочисленными активностями для приезжих.

Как выглядит глэмпинг на Крайнем Севере России
Гэмпинг «Китовый берег». Фото: russiadiscovery.ru

Туристам предлагают не просто отдых, а целое приключение. После стандартной обстановки номера и вполне себе пригодного ужина можно отправиться на поиски китов, вооружившись эхолотом, покататься по заснеженной тундре на снегоходах или и вовсе отправиться в поход на какой-нибудь перевал.

Можно также покататься по Кольскому полуострову, но не одному, а в сопровождении, и по подготовленному маршруту. Популярность данной услуги обуславливается тем, что самостоятельно спланировать поездку на Кольский довольно сложно. Помимо этого, можно посмотреть на северное сияние и освоить снегоходную технику, а летом гостей ждут рыбалка, трекинг и туры на джипах. Кстати, о самой красивой северной деревне России мы писали ранее.

Как выглядит глэмпинг на Крайнем Севере России
Окрестности глэмпинга. Фото: Danny Choo/twitter.com
Особенности глэмпинга

Место уникально в России, и на то есть несколько причин. Кроме разнородных активностей, турист может попробовать северную кухню, отправиться в баню либо же провести спокойный вечер в удалении от цивилизации, хотя интернет присутствует. Удаленность и звездный статус делает место интересным для путешественников, а перелет, занимающий всего пару часов от Москвы, и вовсе позволяет очень быстро ознакомиться с северными традициями.

Как выглядит глэмпинг на Крайнем Севере России
Атмосфера в глэмпинге. Фото: travelvesti.ru

Поехать можно в любое время года — предусмотрены развлечения на различные погодные условия. Интересное времяпрепровождение предлагают вечером: и гости и сотрудники глэмпинга собираются в одном месте, чаще всего у костра, и просто общаются, делятся своим опытом и захватывающими историями из личной жизни.

Также предлагаем узнать, куда отправиться на Камчатку, что прочувствовать место по полной. А вы бы поехали на Крайний Север?

Кстати, ежедневно мы вручную собираем для вас подборки горящих туров. Сегодня самые классные предложения по отдыху в ОАЭ.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Стасу Михайлову исполнилось 55

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net